Home
Calcio
Pallacanestro
Hockey
Football americano
Baseball
Rugby
Pallavolo
Pallamano
Esoccer
X
IMPOSTAZIONI
Fuso orario
PREDEFINITO
-12:00
-11:00
-10:00
-09:30
-09:00
-08:00
-07:00
-06:00
-05:00
-04:30
-04:00
-03:30
-03:00
-02:00
-01:00
+00:00
+01:00
+02:00
+03:00
+03:30
+04:00
+04:30
+05:00
+05:30
+05:45
+06:00
+06:30
+07:00
+08:00
+08:45
+09:00
+09:30
+10:00
+10:30
+11:00
+11:30
+12:00
+12:45
+13:00
+14:00
Coefficiente
Decimale
Frazionario
EN
English (EN)
Deutsch (DE)
Español (ES)
Italiano (IT)
Français (FR)
Русский (RU)
Ελληνικά (GR)
Български (BG)
Român (RO)
Polski (PL)
Portuguese (PT)
Di Più
Pronostici
RISULTATI IN TEMPO REALE
GIOCATORI INFORTUNATI
Squadre confronto
COSA E IL FOREBET
Perú
>
Primera División
9
Segunda División
4
Copa Bicentenario
Copa Peru
Mie leghe
Stati Uniti
>
MLS
14
Calcio
Pronostici per oggi
422
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici in tempo reale
10
Pronostici per domani
1004
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici per il weekend
1953
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici da ieri
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Tutti i pronostici
2646
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Top pronostici
Valori
64
Preferiti
Palinsesti
>
Regno Unito
63
Top Europa
63
Europa
631
America
179
Africa
77
Asia
145
Australia
46
Internazionale
Coppa nazionale
I campionati migliori
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Premier League
10
LaLiga
10
Bundesliga
9
Serie A
10
Ligue 1
9
Eredivisie
9
Liga Portugal
9
Brasileirão Serie A
7
Scozzese Premiership
6
Saudi Pro League
7
Tutti I campionati
Albania
>
Super League
5
League 1
6
Albanian Cup
Super Cup
Algeria
>
Ligue 1
2
Ligue 2
15
Algeria Cup
Super Cup
U21 League
Andorra
>
Primera Divisio
5
2. Division
2
Copa Constitucio
Angola
>
Girabola
7
Arabia Saudita
>
Saudi Pro League
7
1st Division
King Cup
Super Cup
Argentina
>
Primera Division
Nacional B
19
Primera B
11
Primera C
12
Primera D
Copa de la Liga Profesional
1
Torneo Federal A
16
Copa Argentina
5
Super Cup
Reserve League
14
Torneos De Verano
Armenia
>
Premier League
3
First League
7
Armenian Cup
Super Cup
Aruba
>
Division di Honor
9
Australia
>
A-League
2
Npl NSW
8
Brisbane Premier
Npl West
6
Npl South
6
Npl Queensland
7
Npl Tasmania
4
Northern Nsw
6
Npl Victoria
7
Npl Act 1
4
FFA Cup
W League
1
Austria
>
Bundesliga
6
Erste Division
8
Regionalliga East
8
Regionalliga Central
8
Regionalliga West Tyrol
Regionalliga West Salzburg
Regionalliga West Vorarlberg
Regionalliga West
7
Regionalliga West Promotion
OFB Pokal
Landesliga Vorarlberg
7
Landesliga Wien
8
Landesliga Burgenland
7
Landesliga Niederösterreich
8
Landesliga Oberösterreich
8
Landesliga Steiermark
6
Landesliga Tirol
6
Landesliga Salzburg
8
Landesliga Kärnten
8
Azerbaijan
>
Premier League
5
First Division
Azerbaijan Cup
Bahrein
>
Premier League
6
Second Division
King's Cup
Bahrain Cup
Bangladesh
>
Premier League
5
Federation Cup
Barbados
>
Premier League
Belgio
>
Jupiler Pro League
8
2e-Klasse
Belgian Cup
Super Cup
National Division 1
9
Second Amateur Division - ACFF
9
Second Amateur Division - VFV A
9
Second Amateur Division - VFV B
9
Second Amateur Division Play Offs
Super League Women
5
1st National Women
8
Belgian Cup Women
Pro League U21
7
Belize
>
Premier League
2
Benin
>
League 1
18
Bermuda
>
Premier Division
Bielorussia
>
Vyscha Liga
5
Pershaya Liga
9
Bielorussia Reserves
Kubak Belarusi
Women Premier League
5
Second League
10
Super Cup
Women's Cup
Bolivia
>
Liga de Fútbol Prof
1
Nacional B
Bosnia-Erzegovina
>
Premier league
6
Kup BiH
1st League FBiH
8
1st League: RS
8
Botswana
>
Premier League
Brasile
>
Brasileirão Serie A
7
Serie B
10
Serie C
10
Serie D
32
Acreano
Alagoano
Amapaense
Amazonense
Baiano
Baiano 2
Brasiliense
Capixaba
Carioca
Carioca 2
Catarinense
Catarinense 2
Cearense
Cearense 2
Gaucho
Gaucho 2
8
Goiano
Maranhense
Matogrossense
Mineiro
Mineiro 2
6
Paraense
Paraibano
Paranaense
Paranaense 2
5
Paulista
Paulista A2
Paulista A3
Paulista Serie B
8
Pernambucano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
Roraimense
3
Sergipano
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Copa do Brazil
5
Copa do Nordeste
2
Copa Paulista
Supercopa
Brasileiro U20
10
Carioca U20
Mineiro U20
Paranaense U19
Paulista U20
41
Brasileiro Women
1
Paulista Women
Copa Rio
Copa Gaúcha
Copa do Brasil U20
Copa Verde
Copa Sao Paulo de juniores
Bulgaria
>
First League
8
Second Leaguе
3
Third League - South-East
10
Third League - South-West
9
Third League - North-East
6
Third League - North-West
6
Bulgarian Cup
Super Cup
Burkina Faso
>
Premier League
8
Burundi
>
Ligue A
8
National League B
Coupe de President
Cambogia
>
C-League
2
Camerun
>
Elite One
Elite Two
Canada
>
Canadian Premier League
4
Soccer League
Canadian Championship
1
Chile
>
Primera Division
8
Primera B
8
Copa Chile
7
Super Cup
China
>
Super League
8
League one
8
League two
10
FA Cup
Super Cup
Super League Women
6
Cipro
>
1. Division
2. Division
3. Division
Cypriot Cup
Super Cup
Colombia
>
Primera A
4
Primera B
1
Super Cup
Copa Colombia
Corea Del Sud
>
K-League 1
6
K-League 2
6
National League
8
FA Cup
Costa Rica
>
Primera División
5
Liga de Ascenso
2
Croazia
>
HNL
5
First NL
6
Croatian Cup
Super Cup
Cuba
>
National Championship
Curaçao
>
Promé Divishon
DR Congo
>
Super League
7
Danimarca
>
Super League
6
1. Division
5
2. Division
6
DBUs Landspokal
Elitedivisionen Women
6
Ecuador
>
Serie A
8
Serie B
1
Egitto
>
Premier
Second League
5
Egypt Cup
Super Cup
El Salvador
>
Primera Division
6
Estonia
>
Meistriliiga
5
Esiliiga
5
Estonian Cup
Super Cup
Ethiopia
>
Premier League
6
Figi
>
National Football League
5
Filippine
>
Football League
7
Finlandia
>
Veikkausliiga
6
Ykkosliiga
5
Kakkonen
14
Suomen Cup
Francia
>
Ligue 1
9
Ligue 2
10
National
9
National 2
29
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Super Cup
National 3: Auvergne-Rhône-Alpes
National 3: Bourgogne-Franche-Comté
National 3: Bretagne
National 3: Centre-Val de Loire
National 3: Grand-Est
National 3: Hauts-de-France
National 3: Normandie
National 3: Nouvelle-Aquitaine
National 3: Occitanie
National 3: Paris Île-de-France
National 3: Corse-Méditerranée
National 3: Pays de la Loire
Division 1 Women
6
Fær Øer
>
Premier League
5
1. Deild
5
Faroe Islands Cup
Gabon
>
Championnat National D1
Galles
>
Premier
Division 1
Cymru Alliance
League Cup
FAW Welsh Cup
Gambia
>
GFA League
1
Georgia
>
Erovnuli Liga
Pirveli Liga
5
Georgian Cup
Germania
>
Bundesliga
9
2. Bundesliga
9
3. Liga
10
DFB Pokal
Super Cup
Regionalliga Nord
9
Regionalliga Nordost
9
Regionalliga Süd/Südwest
9
Regionalliga West
9
Regionalliga Bayern
8
Regionalliga Play-Off
Oberliga NOFV Nord
7
Oberliga NOFV Sud
8
Oberliga Schleswig Holstein
8
Oberliga Hamburg
9
Oberliga Bremen
7
Oberliga Niedersachsen
9
Oberliga Westfalen
10
Oberliga Hessen
9
Oberliga Rheinland Pfalz/Saar
10
Oberliga Bayern Nord
9
Oberliga Bayern Süd
9
Oberliga Baden Württemberg
9
Oberliga Mittelrhein
7
Oberliga Bayern Play-offs
Oberliga Niederrhein
7
Oberliga Play-offs
Junioren Bundesliga
21
DFB Junioren Pokal
Bundesliga Women
6
2. Bundesliga Women
7
DFB Pokal Women
Ghana
>
Premier League
9
Giamaica
>
Premier League
2
Giappone
>
J-League
10
J2-League
10
J3-League
10
Football League
8
J-League Cup
Emperor Cup
Super Cup
Gibilterra
>
National League
3
Gibuti
>
Division 1
5
Grecia
>
Super League
4
Super League 2
Football League
Greek Cup
Guatemala
>
Liga Nacional
1
Primera Division
1
Guinea
>
Ligue 1
Haiti
>
Championnat National
Honduras
>
Liga Nacional
1
Hong Kong
>
Premier League
5
Second Division
1
FA Cup
India
>
I-League
Super League
1
Indonesia
>
Liga 1
2
Liga 2
Inghilterra
>
Premier League
10
Championship
12
League 1
2
League 2
National League
1
National League N.
1
National League S.
FA cup
League Cup
Bostik League
Premier League 2
8
Southern League
Northern Premier
Women SL
6
FA Community Shield
EFL Trophy
FA Trophy
Premier League Cup
Iran
>
IPL
League 1
Hazfi Cup
Iraq
>
Premier League
10
Irlanda
>
Premier League
5
First Division
5
FAI Cup
Irlanda del Nord
>
Premiership
1
Championship
Irish Cup
1
Premiership Women
4
Islanda
>
Premier League
6
1. Division
5
2. Division
6
Icelandic Cup
League Cup
Israele
>
Premier League
7
Liga Leumit
7
State Cup
Toto Cup Al
Super Cup
Italia
>
Serie A
10
Serie B
10
Serie C
Coppa Italia
Super Cup
Coppa Italia Serie C
Serie D Group A
10
Serie D Group B
10
Serie D Group C
9
Serie D Group D
8
Serie D Group E
9
Serie D Group F
9
Serie D Group G
9
Serie D Group H
9
Serie D Group I
8
Serie D Play Offs
Coppa Italia Serie D
Primavera 1
9
Primavera 2
16
Primavera 3
2
Coppa Italia Primavera
Serie A Women
4
Coppa Italia Women
Ivory Coast
>
Ligue 1
Jordan
>
Premier League
3
Division 1
Shield Cup
Jordan Cup
Kazakhstan
>
Premier League
6
First Division
4
Super Cup
Kazakhstan Cup
Kenia
>
Premier League
9
Super League
9
Kosovo
>
Superleague
5
Kosovar Cup
Kuwait
>
Premier League
3
Emir Cup
Crown Prince Cup
1st Division
2
Super Cup
Kyrgyzstan
>
Premier League
6
Lesotho
>
Premier League
8
Lettonia
>
Virsliga
1
1. Liga
7
Latvian Cup
2
Libano
>
Premier League
3
Libia
>
Premier League
5
Lituania
>
A Lyga
1 Lyga
7
Lithuanian Cup
12
Super Cup
Lussemburgo
>
National Division
8
Macao
>
Elite League
Macedonia del Nord
>
First League
6
Second League
8
Macedonian Cup
Malawi
>
Super League
8
Malaysia
>
Super League
6
Premier League
Malaysia Cup
Mali
>
Première Division
2
Malta
>
Premier League
5
First Division
FA Trophy
Marocco
>
Botola 1
Botola 2
8
Coupe du Trone
Mauritania
>
Ligue 1
7
Mauritius
>
Mauritian League
5
Messico
>
Primera Division
2
Liga de Ascenso
2
Copa por Mexico
Liga Premier Serie A
8
Liga Premier Serie B
2
Moldova
>
Divizia Nationala
6
Moldovan Cup
Mongolia
>
Premier League
5
Montenegro
>
First League
5
Second League
5
Crnogorski Kup
Myanmar
>
National League
Nepal
>
A-Division League
Nicaragua
>
Primera Division
Liga Primera U20
1
Nigeria
>
Premier League
Norvegia
>
Eliteserien
8
1. Division
8
2. Division
14
NM Cupen
Nuova Zelanda
>
Premiership
Regional Leagues
17
Oman
>
Professional League
6
Sultan Cup
Paesi Bassi
>
Eredivisie
9
Eerste Divisie
10
Tweede Divisie
9
Derde Divisie
18
KNVB Beker
Super Cup
Eredivisie Women
6
KNVB Beker Women
Palestine
>
Premier League
Panama
>
Football League
3
Paraguay
>
Primera Division
6
Division Intermedia
8
Copa Paraguay
Perú
>
Primera División
9
Segunda División
4
Copa Bicentenario
Copa Peru
Polonia
>
Ekstraklasa
9
1. Liga
9
2. Liga
9
Polish Cup
Super Cup
Portogallo
>
Liga Portugal
9
Segunda Liga
9
Liga 3
10
Campeonato de Portugal
4
Taca de Portugal
League Cup
Super Cup
Qatar
>
Stars League
Q League
Stars Cup
Qatar Cup
1
Emir Cup
Repubblica Ceca
>
Synot liga
8
Druha Liga
8
CFL
16
MSFL
9
Pohar CMFS
Division A
8
Division B
8
Division C
8
Division D
8
Division E
8
Division F
8
Repubblica Dominicana
>
LDF
4
Repubblica del Congo
>
Premier League
7
Romania
>
Liga 1
8
Liga 2
8
Romanian Cup
Super Cup
Russia
>
Premier Liga
8
1. Division
9
Fnl 2 - Division A Gold
5
Fnl 2 - Division A Silver
5
PFL - West
8
PFL - Center
7
PFL - Ural
7
PFL - East
PFL - sud
8
Kubok
Super Cup
Rwanda
>
Premier League
8
San Marino
>
Campionato
2
Coppa Titano
Scozia
>
Scozzese Premiership
6
Championship
5
League 1
5
League 2
5
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
Senegal
>
Ligue 1
7
Serbia
>
Superliga
Prva Liga
Serbian Cup
Sierra Leone
>
Premier League
1
Singapore
>
S-League
4
S-Cup
Siria
>
Premier League
Syrian Cup
2
Slovacchia
>
Fortuna Liga
6
2. liga
8
Slovak Cup
Slovenia
>
Prva Liga
5
2. Liga
8
Slovenian Cup
Somalia
>
Championship
3
Spagna
>
LaLiga
10
Segunda Division
11
Primera División RFEF
20
Segunda B1
9
Segunda B2
9
Segunda B3
9
Segunda B4
9
Segunda B5
9
Copa del Rey
2a B Promocion
Super Copa
Tercera Division G1
9
Tercera Division G2
9
Tercera Division G3
9
Tercera Division G4
9
Tercera Division G5
9
Tercera Division G6
9
Tercera Division G7
9
Tercera Division G8
9
Tercera Division G9
9
Tercera Division G10
9
Tercera Division G11
9
Tercera Division G12
9
Tercera Division G13
9
Tercera Division G14
9
Tercera Division G15
9
Tercera Division G16
9
Tercera Division G17
9
Tercera Division G18
9
Tercera Division Promotion Play-Offs
Copa Federacion
Primera Division Women
8
Copa de la Reina
Stati Uniti
>
MLS
14
NASL
USL Championship
11
US Open Cup
Sudafrica
>
Premier League
1
National First Division
8
Nedbank Cup
2
Mtn 8 Cup
Sudan
>
Premier League
Suriname
>
Hoofdklasse
Svezia
>
Allsvenskan
8
Superettan
8
Div 1 Norra
8
Div 1 Sodra
8
Division 1 - Relegation
Svenska Cupen
Svizzera
>
Super League
6
Challenge League
5
Swiss Cup
Taiwan
>
Premier League
4
Tajikistan
>
Vysshaya Liga
6
Tanzania
>
Ligi Kuu Bara
9
Thailandia
>
Premier League
8
Thai League 2
2
Thai League 3
FA Cup
League Cup
Togo
>
Championnat National
Trinidad e Tobago
>
TT Pro League
1
Tunisia
>
Ligue 1
7
Tunisia Cup
Ligue 2
12
Turchia
>
Süper Lig
10
TFF 1. Lig
9
TFF 2. Lig
18
TFF 3. Lig
Turkish Cup
Super Cup
Turkmenistan
>
Yokary Liga
4
UAE
>
Football League
7
Division 1
7
League Cup
1
Presidents Cup
Super Cup
Ucraina
>
Premier League
8
Persha Liga
10
Ukrainian Cup
Super Cup
Druha Liga
6
Uganda
>
Premier League
1
Ungheria
>
NB I
6
NB II
9
Magyar Kupa
Uruguay
>
Primera Division
8
Segunda Division
1
Super Cup
Uzbekistan
>
Professional Football League
7
Uzbek Cup
Venezuela
>
Primera Division
4
Segunda Division
8
Vietnam
>
V.League 1
7
V.League 2
5
Second Division
6
National Cup
Super Cup
Zambia
>
Premier League
10
Zimbabwe
>
Premier League
9
Internazionale
Africa
>
Cup of Nations
Cup of Nations Qual.
CAF Super Cup
CAF Champions League
CAF Confederations Cup
African Nations Championship
COSAFA Cup
Asia
>
AFC Cup
1
AFC Champions League
AFC Asian Cup
Gulf Cup of Nations
Australia e Oceania
>
OFC Nations Cup
OFC Champions League
Europa
>
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Super Cup
Euro U21 Qual.
Euro Champ Qual.
Euro U21
UEFA Europa Conference League
Euro Women
Champions League Women
Nord e Centro America
>
CONCACAF Champions League
Gold Cup
CONCACAF League
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
America meridionale
>
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa America
Recopa Sudamericana
Mondo
>
World Cup
Club World Championship
World Cup Qual. OFC
FIFA Confederations Cup
World Cup Qual. AFC
World Cup Qual. CONMEBOL
World Cup Qual. CONCACAF
World Cup Qual. CAF
Mondiali - Femminile
Club Friendly
World Cup Qual. UEFA
Olympics Men
Olympics Women
Finalissima
Club Challenge cup
Calciatore Statistiche - Peru Primera División
Pronostici
Classifica
Seria
Risultati
Programma
Statistica
1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Goal/No Goal
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Calciatore
Gol
Calcio di rigore
Autogol
Cartellini
Cartellini
Squadra
1.
M. Cauteruccio
13
1
-
1
-
Sporting Cristal
2.
C. Garces
8
2
-
3
-
Cienciano
3.
B. Cuesta
7
2
-
5
-
FBC Melgar
4.
J. Quintero
7
4
-
3
-
UTC Cajamarca
5.
L. Cano
6
-
-
1
1
Sport Huancayo
6.
J. Tevez
6
-
-
1
-
Cusco FC
7.
V. Cedron
5
1
-
-
-
ADT
8.
S. Gonzalez
5
-
-
1
-
Sporting Cristal
9.
C. Lopez
5
1
-
1
-
Los Chankas
10.
J. Rojas
5
-
-
-
-
ADT
11.
A. Valera
5
2
-
-
-
Universitario
12.
C. Waterman
5
-
-
2
-
Alianza Lima
13.
A. Ayarza
4
-
-
2
-
Cienciano
14.
N. Bandiera
4
-
-
-
-
Atlético Grau
15.
H. Barcos
4
1
-
-
1
Alianza Lima
16.
C. Bordacahar
4
-
-
2
-
FBC Melgar
17.
P. Bueno
4
1
-
2
-
Sport Boys
18.
I. Colman
4
2
-
1
-
Cusco FC
19.
D. Dorregaray
4
2
-
1
-
Universitario
20.
J. Posito
4
3
-
1
-
ADT
21.
M. Ruidias
4
-
-
4
1
Los Chankas
22.
M. Succar
4
1
-
2
1
Mannucci
23.
A. Ugarriza
4
1
-
-
-
Deportivo Garcilaso
24.
J. Velez
4
-
-
3
-
Cesar Vallejo
25.
J. Archimbaud
3
-
-
3
-
FBC Melgar
26.
C. Cabellos
3
-
-
2
-
Alianza Lima
27.
M. Da Luz
3
-
-
-
-
Atlético Grau
28.
A. Fernandez
3
1
-
5
-
Alianza Atlético
29.
E. Flores
3
-
-
1
-
Universitario
30.
G. Gentile
3
-
-
2
-
Deportivo Garcilaso
31.
S. Gonzales
3
1
-
1
-
CD Comerciantes
32.
J. Gonzales
3
-
-
-
-
ADT
33.
J. Grimaldo
3
-
-
2
-
Sporting Cristal
34.
Hernan Perez
3
1
-
6
-
Unión Comercio
35.
Ignacio
3
-
-
1
-
Sporting Cristal
36.
A. Ledesma
3
-
-
2
-
Los Chankas
37.
T. Martinez
3
1
-
1
-
FBC Melgar
38.
Y. Mena
3
-
-
2
-
Cesar Vallejo
39.
F. Oncoy
3
-
-
-
-
Atlético Grau
40.
Paolo Guerrero
3
-
-
3
-
Cesar Vallejo
41.
M. Perez
3
-
-
-
-
Universitario
42.
J. Rivera
3
-
-
2
-
Universitario
43.
M. Sen
3
-
-
2
-
CD Comerciantes
44.
Y. Yotun
3
2
-
1
-
Sporting Cristal
45.
M. de Jesus
3
2
-
1
-
Unión Comercio
46.
M. Almiron
2
-
-
5
-
CD Comerciantes
47.
K. Aparicio
2
-
-
2
-
UTC Cajamarca
48.
I. Avila
2
-
-
1
-
Sporting Cristal
49.
F. Bersano
2
-
-
4
-
ADT
50.
A. Casquete
2
-
-
2
-
Los Chankas
51.
P. Erustes
2
-
-
3
1
Deportivo Garcilaso
52.
J. Estrada
2
-
-
4
1
Cienciano
53.
N. Figueroa
2
-
-
1
-
Atlético Grau
54.
J. Freytes
2
-
-
1
-
Alianza Lima
55.
C. Gonzalez
2
-
1
3
-
CD Comerciantes
56.
E. Lastre
2
-
-
4
-
CD Comerciantes
57.
P. Magallanes
2
1
-
-
-
CD Comerciantes
58.
J. Manzaneda
2
-
-
-
-
Los Chankas
59.
D. Palacio
2
-
-
2
-
CD Comerciantes
60.
J. Perez
2
-
-
1
-
UTC Cajamarca
61.
M. Perez Garcia
2
-
-
2
-
Sport Huancayo
62.
A. Polo
2
-
-
1
-
Universitario
63.
A. Ramirez
2
-
-
-
-
Cesar Vallejo
64.
L. Ramos
2
-
-
2
-
Cusco FC
65.
H. Rengifo
2
-
-
1
-
ADT
66.
S. Rodriguez
2
-
-
2
-
Alianza Lima
67.
A. Rodriguez
2
-
-
5
-
Cienciano
68.
C. Techera
2
-
-
2
-
Sport Boys
69.
C. Zambrano
2
-
-
2
-
Alianza Lima
70.
H. Zeta
2
-
-
1
-
Unión Comercio
71.
N. Albarracin
1
-
-
1
-
Mannucci
72.
H. Angeles
1
-
-
4
-
Sport Huancayo
73.
A. Arias
1
-
-
1
-
FBC Melgar
74.
A. Arregui
1
-
-
2
1
Alianza Lima
75.
O. Barreto
1
-
-
1
2
Cesar Vallejo
76.
J. Bazan
1
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
77.
K. Becerra
1
-
-
-
1
Los Chankas
78.
C. Beltran
1
-
-
3
1
Deportivo Garcilaso
79.
H. Benincasa
1
-
-
2
-
Alianza Atlético
80.
A. Benitez
1
-
-
4
-
Mannucci
81.
S. Beto
1
-
-
2
-
ADT
82.
B. Blando
1
-
-
3
-
FBC Melgar
83.
H. Calcaterra
1
-
-
3
-
Universitario
84.
C. Carbajal
1
-
-
2
-
Sport Boys
85.
D. Caro
1
-
-
3
-
CD Comerciantes
86.
M. Castro
1
-
-
-
-
Sporting Cristal
87.
R. Castro
1
-
-
3
1
Alianza Atlético
88.
L. Colitto
1
-
-
4
1
Cusco FC
89.
J. Cortes
1
-
-
3
-
Mannucci
90.
G. Costa
1
-
-
1
-
Alianza Lima
91.
C. Diez
1
-
-
3
-
Deportivo Garcilaso
92.
L. E. Benites Vargas
1
-
-
-
1
Sport Huancayo
93.
R. Fernandez
1
-
-
1
-
Cusco FC
94.
A. Fuentes
1
-
-
1
-
Alianza Lima
95.
P. Fuentes
1
-
-
2
-
Cienciano
96.
K. G. Cabrera Nakamura
1
-
-
-
-
FBC Melgar
97.
C. Gamarra
1
-
-
2
-
Los Chankas
98.
A. Gomez
1
-
-
2
-
Deportivo Garcilaso
99.
R. Gomez
1
-
-
1
-
Sport Huancayo
100.
G. Guerrero
1
-
-
1
1
Unión Comercio
101.
Gustavo Cazanotti
1
-
-
4
-
Sporting Cristal
102.
R. Huaccha
1
-
-
-
-
Sport Huancayo
103.
J. J. Canela Torres
1
-
-
1
-
Alianza Atlético
104.
M. Lliuya
1
-
-
-
-
Sport Huancayo
105.
H. Lupu
1
-
-
1
-
Alianza Atlético
106.
P. Miguez
1
-
-
6
-
Mannucci
107.
D. Minaya
1
-
-
1
-
Sport Huancayo
108.
A. Murialdo
1
-
-
-
-
Los Chankas
109.
C. Neira
1
-
-
-
-
Alianza Lima
110.
C. Olivares
1
-
-
-
-
Universitario
111.
D. Otoya
1
-
-
-
-
Sporting Cristal
112.
B. Palacios
1
-
-
3
-
Sport Boys
113.
A. Perez
1
-
-
10
1
Sport Huancayo
114.
V. Perlaza
1
-
-
-
-
UTC Cajamarca
115.
A. Perleche
1
-
-
1
2
Alianza Atlético
116.
O. Pinto
1
-
-
-
-
CD Comerciantes
117.
A. Quinonez
1
-
-
-
-
ADT
118.
R. Ramirez
1
-
-
2
-
Cusco FC
119.
J. Ramos
1
-
-
1
1
Alianza Lima
120.
S. Rebagliati
1
-
-
1
-
Alianza Atlético
121.
W. Riveros
1
-
-
4
-
Universitario
122.
G. Rizzo
1
-
-
3
-
Mannucci
123.
C. Ross
1
-
-
1
-
Sport Huancayo
124.
K. Ruiz
1
-
-
1
-
UTC Cajamarca
125.
R. Salazar
1
-
-
2
-
Sport Boys
126.
J. Sanchez
1
-
-
3
-
UTC Cajamarca
127.
K. Sanchez
1
-
-
3
-
Unión Comercio
128.
K. Serna
1
-
-
-
-
Alianza Lima
129.
N. Silva
1
-
-
-
-
Cusco FC
130.
L. Sosa
1
-
-
-
-
Sporting Cristal
131.
O. Takeuchi
1
-
-
-
-
Los Chankas
132.
M. Tavara
1
-
-
4
-
Sporting Cristal
133.
C. Uribe
1
-
-
1
-
Unión Comercio
134.
L. Urruti
1
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
135.
J. Vidales
1
-
-
3
-
Mannucci
136.
P. de la Cruz
1
-
-
-
-
Atlético Grau
137.
Á. Benítez
-
-
-
1
-
Mannucci
138.
A. Ampuero
-
-
-
2
-
Atlético Grau
139.
A. Chavez
-
-
-
4
-
Los Chankas
140.
A. Comizzo
-
-
-
2
-
Atlético Grau
141.
A. Cossio
-
-
-
2
-
Mannucci
142.
A. De la Cruz
-
-
-
1
-
Alianza Lima
143.
A. Deneumostier
-
-
-
2
-
Cesar Vallejo
144.
A. Gordillo
-
-
-
2
-
Deportivo Garcilaso
145.
A. Gutierrez
-
-
-
1
-
UTC Cajamarca
146.
A. Hohberg
-
-
-
1
-
Sporting Cristal
147.
A. Milesi
-
-
-
2
-
Alianza Atlético
148.
A. Moyano
-
-
-
1
-
Alianza Lima
149.
A. Rambal
-
-
-
2
-
ADT
150.
A. Ramua
-
-
-
1
-
Cienciano
151.
A. Robles
-
-
-
1
-
Los Chankas
152.
A. Romero
-
-
-
3
-
UTC Cajamarca
153.
A. Salazar
-
-
-
2
-
Deportivo Garcilaso
154.
A. Tamariz
-
-
-
1
-
Cusco FC
155.
A. Vasquez
-
-
-
4
-
Cusco FC
156.
A. Vidal
-
-
-
2
1
Cusco FC
157.
B. A. Angulo Grueso
-
-
-
1
-
Unión Comercio
158.
C. A. Correa Flores
-
-
-
3
-
Sport Boys
159.
C. Ascues
-
-
-
1
1
Cesar Vallejo
160.
C. Cabello
-
-
-
2
-
Cesar Vallejo
161.
C. Caceda
-
-
-
1
-
FBC Melgar
162.
C. Fernandez
-
-
-
2
-
UTC Cajamarca
163.
C. Flores
-
-
-
1
-
Alianza Atlético
164.
C. Grados
-
-
-
2
-
Cesar Vallejo
165.
C. Hurtado
-
-
-
2
-
Mannucci
166.
C. Mejia
-
-
-
1
-
Los Chankas
167.
C. Ramacciotti
-
-
-
1
-
UTC Cajamarca
168.
C. Ramirez
-
-
-
3
-
Unión Comercio
169.
C. Ramos
-
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
170.
C. Solis
-
-
-
1
1
Cusco FC
171.
C. Vasquez
-
-
-
2
-
Alianza Atlético
172.
C. Velarde
-
-
-
2
-
Mannucci
173.
D. Campos
-
-
-
1
-
CD Comerciantes
174.
D. Carabano
-
-
-
1
-
Los Chankas
175.
D. Carando
-
-
-
1
-
Cienciano
176.
D. Franco
-
-
-
3
-
Atlético Grau
177.
D. Melian
-
-
-
1
-
Alianza Atlético
178.
D. Mondino
-
-
-
2
-
UTC Cajamarca
179.
D. Ramirez
-
-
-
1
2
Deportivo Garcilaso
180.
D. Soto
-
-
-
1
-
Atlético Grau
181.
D. Vargas
-
-
-
6
-
Unión Comercio
182.
E. Aubert
-
-
-
1
1
ADT
183.
E. Benitez
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
184.
E. Borletti
-
-
-
1
-
CD Comerciantes
185.
E. Canales
-
-
-
3
-
Deportivo Garcilaso
186.
E. Chavez
-
-
-
2
1
Sport Boys
187.
E. Gonzales
-
-
-
2
-
Deportivo Garcilaso
188.
E. Mogollon
-
-
-
2
-
Los Chankas
189.
E. Moreira
-
-
-
1
-
Sporting Cristal
190.
E. Noriega
-
-
-
3
-
CD Comerciantes
191.
E. Paucar
-
-
-
2
-
CD Comerciantes
192.
E. Perleche
-
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
193.
E. Ramos
-
-
-
1
-
FBC Melgar
194.
E. Rodas
-
-
-
4
-
Atlético Grau
195.
E. Tovo
-
-
-
2
-
Alianza Atlético
196.
F. Alcedo
-
-
-
1
-
Sport Boys
197.
F. Duclos
-
-
-
2
-
Alianza Atlético
198.
F. Illanes
-
-
-
4
-
Alianza Atlético
199.
F. Medina
-
-
-
1
-
Sporting Cristal
200.
F. Roca
-
-
-
1
-
Sport Boys
201.
F. Rojas
-
-
-
2
-
Atlético Grau
202.
F. Saravia
-
-
-
1
2
Alianza Lima
203.
F. Ysique
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
204.
F. Zanelatto
-
-
-
1
-
Alianza Lima
205.
G. A. Larios Saavedra
-
-
-
1
-
Alianza Atlético
206.
G. Barreto
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
207.
G. Choi
-
-
-
1
2
ADT
208.
G. Mera
-
-
-
4
1
Cienciano
209.
G. Perea
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
210.
G. Viera
-
-
-
1
-
Mannucci
211.
Guti
-
-
-
2
-
Sport Huancayo
212.
H. Orzan
-
-
-
4
1
FBC Melgar
213.
Herrera Joel
-
-
-
1
-
Mannucci
214.
I. Espinoza Gomes
-
-
-
1
-
Cienciano
215.
I. Santillan
-
-
-
1
-
Los Chankas
216.
J. Aguirre
-
-
-
1
-
Sport Huancayo
217.
J. Alarcon
-
-
-
1
-
Sporting Cristal
218.
J. Ballon
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
219.
J. Barco
-
-
-
3
1
Sport Boys
220.
J. Bilbao
-
-
-
1
-
Cusco FC
221.
J. C. Villegas
-
-
-
4
1
Alianza Atlético
222.
J. Caceres
-
-
-
2
-
FBC Melgar
223.
J. Castillo
-
-
-
1
1
Alianza Lima
224.
J. Concha
-
-
-
1
-
Universitario
225.
J. Cumbicus
-
-
-
2
-
Sport Huancayo
226.
J. E. Pretell Panta
-
-
-
4
-
Sporting Cristal
227.
J. J. Quinones Goicochea
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
228.
J. Lujan
-
-
-
1
-
Los Chankas
229.
J. Madrid
-
-
-
2
1
Cesar Vallejo
230.
J. Martinez
-
-
-
1
-
Los Chankas
231.
J. Montano
-
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
232.
J. Morales
-
-
-
4
-
Sport Boys
233.
J. Murrugarra
-
-
-
3
-
Universitario
234.
J. Narvaez
-
-
-
5
-
ADT
235.
J. Palomino
-
-
-
1
-
ADT
236.
J. Rios
-
-
-
3
-
Sport Boys
237.
J. Rostaing
-
-
-
3
-
Atlético Grau
238.
J. Salas
-
-
-
1
-
Unión Comercio
239.
J. Toledo
-
-
-
5
-
CD Comerciantes
240.
J. Torres
-
-
-
1
-
Unión Comercio
241.
J. Valoyes
-
-
-
3
-
UTC Cajamarca
242.
J. Zevallos
-
-
-
3
-
Cusco FC
243.
Javier Navea
-
-
-
2
-
Unión Comercio
244.
K. Barrios
-
-
-
2
-
CD Comerciantes
245.
K. Paico
-
-
-
2
-
CD Comerciantes
246.
K. Santamaria
-
-
-
1
-
CD Comerciantes
247.
L. Caicedo
-
-
-
3
1
Deportivo Garcilaso
248.
L. Chicaiza
-
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
249.
L. Diaz
-
-
-
2
-
Sporting Cristal
250.
L. Galeano
-
-
-
3
-
FBC Melgar
251.
L. Gonzalez
-
-
-
1
1
FBC Melgar
252.
L. Mifflin
-
-
-
2
1
Cienciano
253.
L. Perez
-
-
-
2
-
ADT
254.
L. Rugel
-
-
-
2
1
Cienciano
255.
L. Trujillo
-
-
-
1
-
Unión Comercio
256.
M. Amondarain
-
-
-
4
1
Sport Boys
257.
M. Aucca
-
-
-
3
-
Cusco FC
258.
M. Benitez
-
-
-
5
-
Cienciano
259.
M. Carranza
-
-
-
1
-
Unión Comercio
260.
M. Cortave
-
-
-
3
-
Mannucci
261.
M. Di Benedetto
-
-
-
4
-
Universitario
262.
M. Gaona
-
-
-
1
-
Mannucci
263.
M. Lazo
-
-
-
4
-
FBC Melgar
264.
M. Llontop
-
-
-
4
-
Mannucci
265.
M. Otazu
-
-
-
1
-
UTC Cajamarca
266.
M. Quina
-
-
-
1
-
Sport Huancayo
267.
N. Cabanillas
-
-
-
2
-
Universitario
268.
N. Loyola
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
269.
N. Pasquini
-
-
-
4
-
Sporting Cristal
270.
N. Quina
-
-
-
3
-
Mannucci
271.
O. Jimenez
-
-
-
1
-
Unión Comercio
272.
O. Noronha
-
-
-
2
-
Cesar Vallejo
273.
O. Valenzuela
-
-
-
3
-
Cusco FC
274.
P. Hurtado
-
-
-
1
-
Mannucci
275.
P. Lavandeira
-
-
-
1
-
FBC Melgar
276.
P. Lavandeira Hernandez
-
-
-
2
-
FBC Melgar
277.
P. Liza
-
-
-
1
1
Mannucci
278.
P. Míguez
-
-
-
1
-
Mannucci
279.
P. Requena
-
-
-
1
-
UTC Cajamarca
280.
P. Serra
-
-
-
3
1
Unión Comercio
281.
P. Zubczuk
-
-
-
3
-
UTC Cajamarca
282.
R. Bazan
-
-
-
1
-
CD Comerciantes
283.
R. Farro
-
-
-
1
-
FBC Melgar
284.
R. Garces
-
-
-
2
-
Alianza Lima
285.
R. Guarderas
-
-
-
1
-
Atlético Grau
286.
R. Guevara
-
-
-
1
-
UTC Cajamarca
287.
R. Palomino
-
-
-
2
-
Los Chankas
288.
R. Salcedo
-
-
-
3
1
Sport Huancayo
289.
R. Salinas
-
-
-
1
-
CD Comerciantes
290.
R. Simisterra
-
-
-
1
-
Deportivo Garcilaso
291.
R. Siucho Neira
-
-
-
1
-
Alianza Atlético
292.
R. Solis
-
-
-
2
-
Sporting Cristal
293.
R. Urena
-
-
-
2
1
Universitario
294.
S. Cavero
-
-
-
1
-
FBC Melgar
295.
S. D. Arias Fierro
-
-
-
2
1
Alianza Atlético
296.
S. Fernandez
-
-
-
1
-
Alianza Atlético
297.
S. Olaya
-
-
-
1
-
Cesar Vallejo
298.
S. Portocarrero
-
-
-
2
-
Universitario
299.
S. Rivadeneyra
-
-
-
1
-
Sport Boys
300.
T. Paredes
-
-
-
2
-
Unión Comercio
301.
V. Labrin
-
-
-
1
-
Unión Comercio
302.
W. Mimbela
-
-
-
3
-
Mannucci
303.
C. Torrejon
-
-
-
-
1
Cienciano
304.
D. Ferreyra
-
-
-
-
1
Los Chankas
305.
D. Penny
-
-
-
-
3
Deportivo Garcilaso
306.
F. Cavalier
-
-
-
-
1
Atlético Grau
307.
F. Mansilla
-
-
-
-
1
Sport Boys
308.
J. Lojas
-
-
-
-
1
Deportivo Garcilaso
309.
L. Garcia
-
-
-
-
1
CD Comerciantes
310.
M. Heredia
-
-
-
-
1
Mannucci
311.
R. Tapia
-
-
-
-
1
Atlético Grau
312.
R. Vega
-
-
-
-
1
Cusco FC
Partita selezionato
Nl2
Jong AZ Alkmaar
MVV Maastricht
03/05/2024 20:00
2
Primera División Apertura
OVERALL TABLE
PT
G
V
N
P
+/-
1
Universitario
33
13
10
3
0
20
2
Sporting Cristal
31
13
10
1
2
21
3
FBC Melgar
26
13
8
2
3
7
4
Alianza Lima
24
13
8
0
5
15
5
Cusco FC
23
13
7
2
4
1
6
ADT
21
13
6
3
4
2
7
Cienciano
20
13
5
5
3
-1
8
CD Comerciantes
18
13
5
3
5
-8
9
Sport Huancayo
17
13
5
2
6
-6
10
UTC Cajamarca
15
13
4
3
6
-1
11
Los Chankas
14
13
4
2
7
-1
12
Atlético Grau
14
13
3
5
5
-1
13
Cesar Vallejo
14
13
3
5
5
-6
14
Alianza Atlético
13
13
3
4
6
-4
15
Deportivo Garcilaso
12
13
3
3
7
-3
16
Sport Boys
12
13
3
3
7
-4
17
Mannucci
11
13
3
2
8
-20
18
Unión Comercio
7
13
1
4
8
-11
Pronostico del giorno
Pt1
Moreirense FC
FC Vizela
03/05/2024 21:15
1
Digitare almeno 3 caratteri
Mostra tutti i risultati per
Squadra
Campionat
Partita
Programma