Inicio
Fútbol
Baloncesto
Hockey
Fútbol americano
Béisbol
Rugby
Vóleibol
Balonmano
Esoccer
X
CONFIGURACIONES
Zona horaria
POR DEFECTO
-12:00
-11:00
-10:00
-09:30
-09:00
-08:00
-07:00
-06:00
-05:00
-04:30
-04:00
-03:30
-03:00
-02:00
-01:00
+00:00
+01:00
+02:00
+03:00
+03:30
+04:00
+04:30
+05:00
+05:30
+05:45
+06:00
+06:30
+07:00
+08:00
+08:45
+09:00
+09:30
+10:00
+10:30
+11:00
+11:30
+12:00
+12:45
+13:00
+14:00
Coef.
Decimal
Fraccional
EN
English (EN)
Deutsch (DE)
Español (ES)
Italiano (IT)
Français (FR)
Русский (RU)
Ελληνικά (GR)
Български (BG)
Român (RO)
Polski (PL)
Portuguese (PT)
Más
Predicciones
RESULTADOS EN VIVO
FUTBOLISTAS LESIONADOS
Comparación de equipos
QUÉ ES FOREBET
Switzerland
>
Super League
6
Challenge League
3
Swiss Cup
2
Mis ligas
Estados Unidos
>
MLS
14
Fútbol
Predicciones por hoy
1252
>
Predicciónes 1X2
Predicciónes Bajo/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Predicciones en vivo
9
Predicciones para mañana
1113
>
Predicciónes 1X2
Predicciónes Bajo/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Predicciones por fin del semana
>
Predicciónes 1X2
Predicciónes Bajo/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Predicciones para ayer
>
Predicciónes 1X2
Predicciónes Bajo/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Todas las predicciones
2680
>
Predicciónes 1X2
Predicciónes Bajo/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Top predicciones
Valores
126
Favoritos
Listas
>
Reino Unido
129
Top Europa
58
Europa
661
América
220
África
113
Asia
136
Australia
40
Internacional
Copas Domésticas
Top campeonatos
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Premier League
10
La Liga
9
Bundesliga
8
Serie A
9
Ligue 1
8
Eredivisie
5
Liga de Portugal
8
Brasileiro Serie A
10
Escocés Premiership
6
Saudi Pro League
3
otros campeonatos
Albania
>
Super League
5
League 1
6
Albanian Cup
Super Cup
Alemania
>
Bundesliga
8
2. Bundesliga
7
3. Liga
9
DFB Pokal
Super Cup
Regionalliga Nord
6
Regionalliga Nordost
6
Regionalliga Süd/Südwest
8
Regionalliga West
6
Regionalliga Bayern
6
Regionalliga Play-Off
Oberliga NOFV Nord
7
Oberliga NOFV Sud
8
Oberliga Schleswig Holstein
8
Oberliga Hamburg
6
Oberliga Bremen
7
Oberliga Niedersachsen
7
Oberliga Westfalen
8
Oberliga Hessen
9
Oberliga Rheinland Pfalz/Saar
7
Oberliga Bayern Nord
6
Oberliga Bayern Süd
8
Oberliga Baden Württemberg
7
Oberliga Mittelrhein
7
Oberliga Bayern Play-offs
Oberliga Niederrhein
6
Oberliga Play-offs
Junioren Bundesliga
21
DFB Junioren Pokal
Bundesliga Women
6
2. Bundesliga Women
7
DFB Pokal Women
Andorra
>
Primera Divisio
5
2. Division
1
Copa Constitucio
Angola
>
Girabola
6
Arabia Saudita
>
Saudi Pro League
3
1st Division
9
King Cup
Super Cup
Argelia
>
Ligue 1
4
Ligue 2
16
Algeria Cup
Super Cup
U21 League
Argentina
>
Primera División
Nacional B
19
Primera B
11
Primera C
12
Primera D
Copa de la Liga Profesional
2
Torneo Federal A
18
Copa Argentina
Super Cup
Reserve League
14
Torneos De Verano
Armenia
>
Premier League
4
First League
5
Armenian Cup
Super Cup
Aruba
>
Division di Honor
6
Australia
>
A-League
5
Npl NSW
6
Brisbane Premier
Npl West
6
Npl South
3
Npl Queensland
5
Npl Tasmania
4
Northern Nsw
5
Npl Victoria
6
Npl Act 1
4
FFA Cup
W League
2
Austria
>
Bundesliga
5
Erste Division
5
Regionalliga East
2
Regionalliga Central
3
Regionalliga West Tyrol
Regionalliga West Salzburg
Regionalliga West Vorarlberg
Regionalliga West
8
Regionalliga West Promotion
OFB Pokal
Landesliga Vorarlberg
7
Landesliga Wien
6
Landesliga Burgenland
6
Landesliga Niederösterreich
6
Landesliga Oberösterreich
8
Landesliga Steiermark
5
Landesliga Tirol
Landesliga Salzburg
6
Landesliga Kärnten
6
Azerbaiyán
>
Premier League
5
First Division
Azerbaijan Cup
Bangladesh
>
Premier League
3
Federation Cup
Barbados
>
Premier League
4
Baréin
>
Premier League
6
Second Division
1
King's Cup
Bahrain Cup
Belice
>
Premier League
2
Benin
>
League 1
18
Bermuda
>
Premier Division
Bielorrusia
>
Vyscha Liga
6
Pershaya Liga
8
Bielorrusia Reserves
Copa de Bielorrusia
Women Premier League
5
Second League
10
Super Cup
Women's Cup
Bolivia
>
Liga de Fútbol Prof
2
Nacional B
Bosnia y Herzegovina
>
Premier league
6
Kup BiH
1st League FBiH
8
1st League: RS
9
Botsuana
>
Premier League
7
Brasil
>
Brasileiro Serie A
10
Serie B
8
Serie C
10
Serie D
32
Acreano
Alagoano
Amapaense
Amazonense
Baiano
Baiano 2
Brasiliense
Capixaba
Carioca
Carioca 2
Catarinense
Catarinense 2
Cearense
Cearense 2
1
Gaúcho
Gaucho 2
8
Goiano
Maranhense
Matogrossense
Mineiro
Mineiro 2
6
Paraense
Paraibano
Paranaense
Paranaense 2
5
Paulista
Paulista A2
Paulista A3
1
Paulista Serie B
8
Pernambucano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
3
Roraimense
4
Sergipano
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Copa do Brazil
Copa do Nordeste
2
Copa Paulista
Supercopa
Brasileiro U20
10
Carioca U20
Mineiro U20
Paranaense U19
Paulista U20
15
Brasileiro Women
8
Paulista Women
Copa Rio
Copa Gaúcha
Copa do Brasil U20
Copa Verde
Copa Sao Paulo de juniores
Bulgaria
>
First League
7
Second Leaguе
8
Third League - South-East
10
Third League - South-West
9
Third League - North-East
6
Third League - North-West
6
Bulgarian Cup
Super Cup
Burkina Faso
>
Premier League
8
Burundi
>
Ligue A
National League B
Coupe de President
Bélgica
>
Jupiler Pro League
7
2e Klasse
Belgian Cup
Super Cup
National Division 1
8
Second Amateur Division - ACFF
9
Second Amateur Division - VFV A
9
Second Amateur Division - VFV B
9
Second Amateur Division Play Offs
Super League Women
4
1st National Women
8
Belgian Cup Women
Pro League U21
1
Camboya
>
C-League
2
Camerún
>
Elite One
5
Elite Two
Canada
>
Canadian Premier League
4
Soccer League
Canadian Championship
Chile
>
Primera División
8
Primera B
7
Copa Chile
8
Super Cup
China
>
Super League
1
League one
8
League two
10
FA Cup
Super Cup
Super League Women
6
Chipre
>
1. Division
7
2. Division
7
3. Division
Cypriot Cup
Super Cup
Colombia
>
Primera A
10
Primera B
6
Super Cup
Copa Colombia
Corea del Sur
>
K-League 1
6
K-League 2
6
National League
8
FA Cup
Costa Rica
>
Primera División
6
Liga de Ascenso
2
Croacia
>
HNL
4
First NL
4
Croatian Cup
Super Cup
Cuba
>
National Championship
Curazao
>
Promé Divishon
DR Congo
>
Super League
2
Dinamarca
>
Superliga
5
1. Division
2
2. Division
2
DBUs Landspokal
Elitedivisionen Women
6
Ecuador
>
Serie A
8
Serie B
Egipto
>
Premier
9
Second League
5
Egypt Cup
Super Cup
El Salvador
>
Primera Division
6
Escocia
>
Escocés Premiership
6
Championship
4
League One
5
League Two
5
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
Eslovaquia
>
Fortuna Liga
5
2. liga
8
Slovak Cup
Eslovenia
>
Prva Liga
5
2. Liga
7
Slovenian Cup
España
>
La Liga
9
Segunda División
10
Primera División RFEF
20
Segunda B1
9
Segunda B2
9
Segunda B3
9
Segunda B4
9
Segunda B5
9
Copa del Rey
2a B Promoción
Super Copa
Tercera Division G1
9
Tercera Division G2
9
Tercera Division G3
9
Tercera Division G4
8
Tercera Division G5
9
Tercera Division G6
7
Tercera Division G7
9
Tercera Division G8
9
Tercera Division G9
9
Tercera Division G10
8
Tercera Division G11
9
Tercera Division G12
8
Tercera Division G13
9
Tercera Division G14
9
Tercera Division G15
7
Tercera Division G16
9
Tercera Division G17
9
Tercera Division G18
9
Tercera División - Play-offs de ascenso
Copa Federacion
Primera Division Women
8
Copa de la Reina
Estados Unidos
>
MLS
14
NASL
USL Championship
12
US Open Cup
Estonia
>
Meistriliiga
4
Esiliiga
5
Estonian Cup
Super Cup
Ethiopia
>
Premier League
8
Filipinas
>
Football League
7
Finlandia
>
Veikkausliiga
5
Ykkosliiga
5
Kakkonen
12
Suomen Cup
Fiyi
>
National Football League
5
Francia
>
Ligue 1
8
Ligue 2
10
National
1
National 2
22
Copa de la Liga
Coupe de France
Super Cup
National 3: Auvergne-Rhône-Alpes
National 3: Bourgogne-Franche-Comté
National 3: Bretagne
National 3: Centre-Val de Loire
National 3: Grand-Est
National 3: Hauts-de-France
National 3: Normandie
National 3: Nouvelle-Aquitaine
National 3: Occitanie
National 3: Paris Île-de-France
National 3: Corse-Méditerranée
National 3: Pays de la Loire
Division 1 Women
6
Gabón
>
Championnat National D1
Gambia
>
GFA League
2
Georgia
>
Erovnuli Liga
3
Pirveli Liga
5
Georgian Cup
Ghana
>
Premier League
7
Gibraltar
>
National League
2
Grecia
>
Super League
7
Super League 2
10
Football League
Greek Cup
Guatemala
>
Liga Nacional
4
Primera Division
5
Guinea
>
Ligue 1
6
Haití
>
Championnat National
6
Honduras
>
Liga Nacional
5
Hong Kong
>
Premier League
6
Second Division
6
FA Cup
Hungría
>
NB I
5
NB II
9
Magyar Kupa
India
>
I-League
Super League
2
Indonesia
>
Liga 1
9
Liga 2
Inglaterra
>
Premier League
10
Championship
11
League One
12
League Two
12
National League
2
National League N.
2
National League S.
2
FA cup
League Cup
Bostik League
11
Premier League 2
2
Southern League
21
Northern Premier
10
Women SL
6
FA Community Shield
EFL Trophy
FA Trophy
Premier League Cup
Iran
>
IPL
8
League 1
9
Hazfi Cup
Iraq
>
Premier League
2
Irlanda
>
Premier League
1
First Division
1
FAI Cup
Islandia
>
Premier League
6
1. Division
6
2. Division
Icelandic Cup
League Cup
Islas Feroe
>
Premier League
5
1. Deild
5
Faroe Islands Cup
Israel
>
Premier League
7
Liga Leumit
State Cup
1
Toto Cup Al
Super Cup
Italia
>
Serie A
9
Serie B
8
Serie C
30
Coppa Italia
Super Cup
Coppa Italia Serie C
Serie D Group A
10
Serie D Group B
10
Serie D Group C
9
Serie D Group D
8
Serie D Group E
9
Serie D Group F
9
Serie D Group G
9
Serie D Group H
9
Serie D Group I
8
Serie D Play Offs
Coppa Italia Serie D
Primavera 1
8
Primavera 2
16
Primavera 3
5
Coppa Italia Primavera
Serie A Women
3
Coppa Italia Women
Ivory Coast
>
Ligue 1
Jamaica
>
Premier League
2
Japon
>
J-League
10
J2-League
10
J3-League
10
Football League
8
J-League Cup
Emperor Cup
Super Cup
Jordan
>
Premier League
2
Division 1
Shield Cup
Jordan Cup
Katar
>
Stars League
6
Q League
Stars Cup
Qatar Cup
Emir Cup
2
Kazajstán
>
Premier League
6
First Division
Super Cup
Kazakhstan Cup
Kenia
>
Premier League
9
Super League
8
Kosovo
>
Superleague
Kosovar Cup
Kuwait
>
Premier League
5
Emir Cup
Crown Prince Cup
1st Division
2
Super Cup
Kyrgyzstan
>
Premier League
5
Lesotho
>
Premier League
8
Letonia
>
Virsliga
4
1. Liga
6
Latvian Cup
Libia
>
Premier League
10
Lituania
>
A Lyga
5
1 Lyga
4
Lithuanian Cup
Super Cup
Luxemburgo
>
National Division
8
Líbano
>
Premier League
4
Macao
>
Elite League
4
Macedonia del Norte
>
First League
6
Second League
8
Macedonian Cup
Malasia
>
Super League
Premier League
Malaysia Cup
Malawi
>
Super League
8
Malta
>
Premier League
7
First Division
5
FA Trophy
Malí
>
Première Division
5
Marruecos
>
Botola 1
6
Botola 2
8
Coupe du Trone
Mauricio
>
Mauritian League
5
Mauritania
>
Ligue 1
7
Moldavia
>
Divizia Nationala
6
Moldovan Cup
Mongolia
>
Premier League
4
Montenegro
>
First League
5
Second League
5
Crnogorski Kup
Myanmar
>
National League
México
>
Primera División
9
Liga de Ascenso
4
Copa por Mexico
Liga Premier Serie A
15
Liga Premier Serie B
3
N. Irlanda
>
Premiership
6
Championship
Irish Cup
Premiership Women
Nepal
>
A-Division League
Nicaragua
>
Primera Division
5
Liga Primera U20
Nigeria
>
Premier League
9
Noruega
>
Eliteserien
8
1. Division
8
2. Division
14
NM Cupen
Nueva Zelanda
>
Premiership
Regional Leagues
15
Omán
>
Professional League
6
Sultan Cup
Palestine
>
Premier League
Panamá
>
Football League
6
Paraguay
>
Primera Division
6
Division Intermedia
6
Copa Paraguay
País de Gales
>
Premier
Division 1
1
Cymru Alliance
League Cup
FAW Welsh Cup
1
Países Bajos
>
Eredivisie
5
Eerste Divisie
4
Tweede Divisie
9
Derde Divisie
1
Copa KNVB
Super Cup
Eredivisie Women
6
KNVB Beker Women
Perú
>
Primera División
8
Segunda División
8
Copa Bicentenario
Copa Peru
Polonia
>
Ekstraklasa
7
1. Liga
8
2. Liga
7
Polish Cup
Super Cup
Portugal
>
Liga de Portugal
8
Segunda Liga
8
Liga 3
10
Campeonato de Portugal
4
Taca de Portugal
League Cup
Super Cup
República Checa
>
Synot liga
8
Druha Liga
8
CFL
16
MSFL
8
Pohar CMFS
Division A
8
Division B
7
Division C
8
Division D
8
Division E
7
Division F
8
República Dominicana
>
LDF
3
República del Congo
>
Premier League
6
Rumania
>
Liga 1
7
Liga 2
9
Romanian Cup
Super Cup
Rusia
>
Premier League
8
1. Division
9
Fnl 2 - Division A Gold
6
Fnl 2 - Division A Silver
6
PFL - West
8
PFL - Center
7
PFL - Ural
7
PFL - East
PFL - sur
8
Kubok
Super Cup
Rwanda
>
Premier League
6
San Marino
>
Campionato
4
Coppa Titano
Senegal
>
Ligue 1
7
Serbia
>
Superliga
6
Prva Liga
8
Serbian Cup
Sierra Leona
>
Premier League
7
Singapur
>
S-League
S-Cup
Siria
>
Premier League
1
Syrian Cup
Somalia
>
Championship
3
Sudáfrica
>
Premier League
5
National First Division
6
Nedbank Cup
Mtn 8 Cup
Sudán
>
Premier League
Suecia
>
Allsvenskan
8
Superettan
8
Div 1 Norra
7
Div 1 Sodra
6
Division 1 - Relegation
Svenska Cupen
Surinam
>
Hoofdklasse
5
Switzerland
>
Super League
6
Challenge League
3
Swiss Cup
2
Tailandia
>
Premier League
8
Thai League 2
9
Thai League 3
2
FA Cup
League Cup
Taiwan
>
Premier League
4
Tajikistan
>
Vysshaya Liga
5
Tanzania
>
Ligi Kuu Bara
3
Togo
>
Championnat National
Trinidad y Tobago
>
TT Pro League
5
Turkmenistán
>
Yokary Liga
4
Turquía
>
Süper Lig
9
TFF 1. Lig
9
TFF 2. Lig
18
TFF 3. Lig
21
Turkish Cup
Super Cup
Túnez
>
Ligue 1
7
Tunisia Cup
Ligue 2
12
UAE
>
Football League
3
Division 1
8
League Cup
Presidents Cup
Super Cup
Ucrania
>
Premier League
8
Persha Liga
9
Ukrainian Cup
Super Cup
Druha Liga
6
Uganda
>
Premier League
Uruguay
>
Primera División
8
Segunda División
6
Super Cup
Uzbekistán
>
Professional Football League
7
Uzbek Cup
Venezuela
>
Primera Division
4
Segunda Division
8
Vietnam
>
V.League 1
V.League 2
5
Second Division
National Cup
4
Super Cup
Yibuti
>
Division 1
4
Zambia
>
Premier League
8
Zimbabue
>
Premier League
9
Internacional
África
>
Cup of Nations
Cup of Nations Qual.
CAF Super Cup
CAF Champions League
CAF Confederations Cup
2
African Nations Championship
COSAFA Cup
Asia
>
AFC Cup
AFC Champions League
AFC Asian Cup
Gulf Cup of Nations
Australia & Oceanía
>
OFC Nations Cup
OFC Champions League
Europa
>
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Super Cup
Euro U21 Qual.
Euro Champ Qual.
Euro U21
UEFA Europa Conference League
Euro Women
Champions League Women
2
América del Norte y Central
>
CONCACAF Champions League
Gold Cup
CONCACAF League
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
América del Sur
>
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa America
Recopa Sudamericana
Mundo
>
World Cup
Club World Championship
World Cup Qual. OFC
FIFA Confederations Cup
World Cup Qual. AFC
World Cup Qual. CONMEBOL
World Cup Qual. CONCACAF
World Cup Qual. CAF
Mundial Femenino
Club Friendly
World Cup Qual. UEFA
Olympics Men
Olympics Women
Finalissima
Club Challenge cup
Estadísticas del futbolista - Suiza Super League
Predicciones
Clasificación
Forma
Resultados
Programa
Estadística
1X2
Menos/Más 2.5 goles
Descanso
Descanso/Final
Ambos equipos anotaran
Doble oportunidad
Goleadores
Hándicap asiático
Córneres
Futbolista
Goles
Penalti.
G.p.
Tarjeta
Tarjeta
Equipo
1.
Chadrac Akolo
13
-
-
2
-
St Gallen
2.
Jonathan Okita
12
3
-
7
-
FC Zürich
3.
Antonio Marchesano
11
1
-
-
-
FC Zürich
4.
Chris Bedia
11
2
-
6
-
Servette FC
5.
Joël Monteiro
11
-
-
2
-
BSC Young Boys
6.
Kaly Sène
11
6
-
5
2
Lausanne-Sport
7.
Kevin Carlos
10
-
-
2
-
Yverdon-Sport
8.
Sayfallah Ltaief
10
-
-
8
-
FC Winterthur
9.
Willem Geubbels
10
1
-
1
-
St Gallen
10.
Alban Ajdini
9
2
-
4
-
Stade Lausanne Ouchy
11.
Enzo Crivelli
9
5
-
2
1
Servette FC
12.
Jean-Pierre Nsame
9
1
-
-
-
BSC Young Boys
13.
Nishan Burkart
9
2
-
6
-
FC Winterthur
14.
Zan Celar
9
1
-
1
-
FC Lugano
15.
Aimen Mahious
8
1
-
5
1
Yverdon-Sport
16.
Donat Rrudhani
8
2
-
2
-
BSC Young Boys
17.
Meschack Elia
8
-
-
1
-
BSC Young Boys
18.
Thierno Barry
8
-
-
5
1
FC Basel
19.
Matteo Di Giusto
7
-
-
-
-
FC Winterthur
20.
Shkelqim Vladi
7
1
-
7
-
FC Lugano
21.
Varol Tasar
7
-
-
6
-
Yverdon-Sport
22.
Aldin Turkeš
6
1
-
3
-
FC Winterthur
23.
Bledian Krasniqi
6
-
-
4
-
FC Zürich
24.
Cedric Itten
6
-
-
1
-
BSC Young Boys
25.
Hadj Mahmoud
6
-
-
3
-
FC Lugano
26.
Jérémy Guillemenot
6
-
-
3
-
Servette FC
27.
Lars Villiger
6
-
-
1
-
FC Luzern
28.
Noë Dussenne
6
1
3
15
-
Lausanne-Sport
29.
Samuel Ballet
6
-
-
7
-
FC Winterthur
30.
Sofyan Chader
6
-
-
-
-
FC Luzern
31.
Tsiy Ndenge
6
-
-
3
-
Grasshoppers
32.
Uran Bislimi
6
-
-
5
-
FC Lugano
33.
Alvyn Sanches
5
-
-
4
-
Lausanne-Sport
34.
Anton Kade
5
-
-
5
-
FC Basel
35.
Ardon Jashari
5
-
-
5
-
FC Luzern
36.
Bendegúz Bolla
5
1
1
3
-
Servette FC
37.
Ifeanyi Mathew
5
-
-
2
-
FC Zürich
38.
Ismaël Gharbi
5
-
-
2
1
Stade Lausanne Ouchy
39.
Max Meyer
5
3
-
3
-
FC Luzern
40.
Renato Steffen
5
-
-
5
-
FC Lugano
41.
Samuel Kalu
5
-
-
3
-
Lausanne-Sport
42.
Silvere Ganvoula
5
-
-
2
-
BSC Young Boys
43.
Yanis Cimignani
5
-
-
4
-
FC Lugano
44.
Žan Celar
5
-
-
-
-
FC Lugano
45.
Adrian Gantenbein
4
-
-
5
-
FC Winterthur
46.
Albert Vallci
4
-
-
8
-
St Gallen
47.
Alexis Antunes
4
-
-
3
-
Servette FC
48.
Awer Mabil
4
-
-
2
-
Grasshoppers
49.
Boris Cespedes
4
1
-
3
-
Yverdon-Sport
50.
Brighton Labeau
4
-
-
2
-
Lausanne-Sport
51.
Dereck Kutesa
4
-
-
3
-
Servette FC
52.
Dorian Babunski
4
1
-
1
-
Grasshoppers
53.
Fabian Frei
4
1
-
4
-
FC Basel
54.
Fabian Schubert
4
-
-
7
-
St Gallen
55.
Filip Ugrinic
4
-
-
6
-
BSC Young Boys
56.
Florian Danho
4
-
-
3
4
Stade Lausanne Ouchy
57.
Francis Momoh
4
-
-
4
-
Grasshoppers
58.
Gabriel Sigua
4
-
-
3
1
FC Basel
59.
Kevin Omoruyi
4
-
-
3
-
Yverdon-Sport
60.
Liziero
4
-
-
4
-
Yverdon-Sport
61.
Mihailo Stevanović
4
-
-
1
-
St Gallen
62.
Pius Dorn
4
-
-
5
-
FC Luzern
63.
Randy Schneider
4
-
-
6
1
FC Winterthur
64.
Adrian Grbić
3
1
-
2
-
FC Luzern
65.
Aldin Turkes
3
-
-
-
-
FC Winterthur
66.
Anthony Sauthier
3
-
1
3
-
Yverdon-Sport
67.
Basil Stillhart
3
-
-
8
-
FC Winterthur
68.
Boubacar Fofana
3
-
-
2
-
FC Winterthur
69.
Z. Celar
3
-
-
-
-
FC Lugano
70.
Christian Witzig
3
2
-
8
-
St Gallen
71.
Darian Males
3
-
-
5
-
BSC Young Boys
72.
Ebrima Colley
3
-
-
1
-
BSC Young Boys
73.
Evans Fabrice Maurin
3
-
-
-
-
Yverdon-Sport
74.
Filipe de Carvalho
3
-
-
3
-
Grasshoppers
75.
Giotto Morandi
3
1
-
5
-
Grasshoppers
76.
Jean-Kévin Augustin
3
2
-
2
-
FC Basel
77.
Jonathan Sabbatini
3
-
-
7
-
FC Lugano
78.
Lindrit Kamberi
3
-
-
8
-
FC Zürich
79.
Liridon Mulaj
3
-
-
3
-
Stade Lausanne Ouchy
80.
Mergim Qarri
3
-
-
8
-
Stade Lausanne Ouchy
81.
Miroslav Stevanović
3
-
-
1
2
Servette FC
82.
Nikola Katić
3
-
-
7
1
FC Zürich
83.
Rares Ilie
3
-
-
2
-
Lausanne-Sport
84.
Renato Veiga
3
-
-
7
1
FC Basel
85.
Roman Buess
3
1
-
3
-
FC Winterthur
86.
Takuma Nishimura
3
2
-
1
-
Servette FC
87.
Thibault Klidjé
3
-
-
3
-
FC Luzern
88.
Timothé Cognat
3
-
-
4
-
Servette FC
89.
Albian Hajdari
2
-
-
6
-
FC Lugano
90.
Bastien Toma
2
-
-
2
-
St Gallen
91.
Benjamin Kololli
2
-
-
1
-
FC Basel
92.
Bradley Fink
2
-
-
2
-
Grasshoppers
93.
Bradley Mazikou
2
-
-
6
-
Servette FC
94.
Brighton Labeau
2
-
-
2
-
Lausanne-Sport
95.
Christophe Lungoyi
2
-
-
4
1
Yverdon-Sport
96.
Daniel Afriyie
2
-
-
10
-
FC Zürich
97.
Dominik Schmid
2
-
-
7
-
FC Basel
98.
Elies Mahmoud
2
-
-
8
2
Stade Lausanne Ouchy
99.
Fabian Rohner
2
-
-
5
-
FC Zürich
100.
Finn van Breemen
2
-
-
6
-
FC Basel
101.
Isaac Schmidt
2
-
-
4
-
St Gallen
102.
Ismael Gharbi
2
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
103.
Jakub Kadák
2
1
-
1
-
FC Luzern
104.
Jhon Espinoza
2
-
-
3
1
FC Lugano
105.
Jonathan Dubasin
2
-
-
1
-
FC Basel
106.
Jordi Quintillà
2
-
-
8
-
St Gallen
107.
Jordi Quintillà
2
-
-
-
-
St Gallen
108.
J. Kadák
2
-
-
-
-
FC Luzern
109.
Kreshnik Hajrizi
2
-
-
6
-
FC Lugano
110.
Loris Benito
2
-
-
3
-
BSC Young Boys
111.
Luca Zuffi
2
-
-
2
-
FC Winterthur
112.
Lukas Görtler
2
-
-
3
1
St Gallen
113.
Lukasz Lakomy
2
-
-
3
-
BSC Young Boys
114.
Martim Marques
2
-
-
2
1
FC Lugano
115.
Milton Valenzuela
2
-
-
6
-
FC Lugano
116.
Mohamed Tijani
2
-
-
7
1
Yverdon-Sport
117.
Pascal Schürpf
2
-
-
-
-
Grasshoppers
118.
Pascal Schürpf
2
-
-
1
-
Grasshoppers
119.
J. Sabbatini
2
-
-
1
-
FC Lugano
120.
Sahmkou Camara
2
-
-
6
-
Stade Lausanne Ouchy
121.
Severin Ottiger
2
-
-
3
1
FC Luzern
122.
Silvère Ganvoula
2
1
-
2
-
BSC Young Boys
123.
M. Stevanovic
2
-
-
-
-
St Gallen
124.
Teddy Okou
2
-
-
1
-
FC Luzern
125.
Tobias Schättin
2
-
-
5
-
FC Winterthur
126.
L. Villiger
2
-
-
1
-
FC Luzern
127.
Vitalie Damascan
2
1
-
-
-
Stade Lausanne Ouchy
128.
Đorđe Jovanović
2
-
-
2
-
FC Basel
129.
Albin Krasniqi
1
-
-
-
-
St Gallen
130.
Aliou Baldé
1
-
-
2
-
Lausanne-Sport
131.
Aliou Balde
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
132.
Amadou Dante
1
-
-
1
-
FC Zürich
133.
Andrin Hunziker
1
-
-
-
-
FC Basel
134.
Anto Grgic
1
-
-
6
1
FC Lugano
135.
Antoine Bernede
1
-
-
3
-
Lausanne-Sport
136.
Armstrong Oko-Flex
1
-
-
-
-
FC Zürich
137.
Arnau Comas
1
-
-
-
1
FC Basel
138.
Asumah Abubakar
1
-
-
-
1
FC Luzern
139.
L. Avdullahu
1
-
-
2
-
FC Basel
140.
Ayman El Wafi
1
-
-
3
-
FC Lugano
141.
S. Ballet
1
-
-
-
-
FC Winterthur
142.
Berkay Dabanli
1
-
-
2
-
Lausanne-Sport
143.
Betim Fazliji
1
-
-
3
-
St Gallen
144.
U. Bislimi
1
-
-
1
-
FC Lugano
145.
Boris Babic
1
-
-
-
-
FC Lugano
146.
Boris Céspedes
1
-
-
2
-
Yverdon-Sport
147.
Cheick Condé
1
-
-
-
-
FC Zürich
148.
Chris Kablan
1
-
-
6
2
Lausanne-Sport
149.
Dan Ndoye
1
-
-
-
-
FC Basel
150.
Denis Simani
1
-
-
6
-
FC Luzern
151.
Dominik Schwizer
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
152.
Fabian Lustenberger
1
-
-
2
-
BSC Young Boys
153.
Fabian Rieder
1
-
-
-
-
BSC Young Boys
154.
Fousseni Diabaté
1
-
-
2
-
Lausanne-Sport
155.
Gaël Ondoua
1
-
-
4
1
Servette FC
156.
Giovani Bamba
1
-
-
8
-
Stade Lausanne Ouchy
157.
Haithem Loucif
1
-
-
3
-
Lausanne-Sport
158.
A. Hajdari
1
-
-
3
-
FC Lugano
159.
Ibrahim Diakité
1
-
-
-
1
Stade Lausanne Ouchy
160.
Jaouen Hadjam
1
-
-
2
-
BSC Young Boys
161.
Joel Monteiro
1
-
-
-
-
BSC Young Boys
162.
Joel Mugisha Mvuka
1
-
-
1
-
BSC Young Boys
163.
Jovan Milošević
1
-
-
-
-
St Gallen
164.
Jovan Milosevic
1
-
-
1
-
St Gallen
165.
Julian Von Moos
1
-
-
6
-
St Gallen
166.
Kacper Przybylko
1
-
-
-
-
FC Lugano
167.
S. Kalu
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
168.
B. Labeau
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
169.
Loïc Lüthi
1
-
-
-
-
FC Winterthur
170.
Lucas Pos
1
-
-
5
-
Stade Lausanne Ouchy
171.
Lukas Görtler
1
-
-
2
-
St Gallen
172.
Marley Aké
1
-
-
3
-
Yverdon-Sport
173.
Mattia Bottani
1
-
-
2
-
FC Lugano
174.
Mattia Zanotti
1
-
-
9
2
St Gallen
175.
Maurice Malone
1
-
-
-
-
FC Basel
176.
Mihael Klepač
1
-
-
-
-
Yverdon-Sport
177.
Miroslav Stevanovic
1
-
-
-
-
Servette FC
178.
Mischa Eberhard
1
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
179.
Mohamed Dräger
1
-
-
3
-
FC Basel
180.
Mohamed El Amine Amoura
1
-
-
-
-
FC Lugano
181.
J. Mvuka
1
-
-
-
-
BSC Young Boys
182.
Nikola Boranijašević
1
-
-
2
-
FC Zürich
183.
Nikolaj Moller
1
-
-
2
-
St Gallen
184.
Noë Dussenne
1
-
-
2
-
Lausanne-Sport
185.
Ousmane Doumbia
1
-
-
1
-
FC Lugano
186.
Patrick Pflücke
1
-
-
1
-
Servette FC
187.
Remo Arnold
1
-
-
4
-
FC Winterthur
188.
Renat Dadashov
1
-
-
-
-
Grasshoppers
189.
Ricardo Alves
1
-
-
1
-
Yverdon-Sport
190.
Rodrigo Conceição
1
-
-
4
-
FC Zürich
191.
Roman Macek
1
-
-
5
-
FC Lugano
192.
Romeo Beney
1
-
-
1
3
FC Basel
193.
Ronny Rodelin
1
-
-
-
-
Servette FC
194.
Sandro Lauper
1
-
-
-
2
BSC Young Boys
195.
D. Schwizer
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
196.
Simone Pafundi
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
197.
R. Steffen
1
-
-
-
-
FC Lugano
198.
Steve Rouiller
1
-
-
1
-
Servette FC
199.
Steve Rouiller
1
-
-
1
-
Servette FC
200.
Taulant Xhaka
1
-
-
5
1
FC Basel
201.
Théo Ndicka Matam
1
-
-
1
-
Grasshoppers
202.
Trae Coyle
1
-
-
-
-
Lausanne-Sport
203.
Tsiy William Ndenge
1
-
-
-
-
Grasshoppers
204.
Ulisses Garcia
1
-
-
-
-
BSC Young Boys
205.
Víctor Ruiz
1
-
-
-
-
St Gallen
206.
William Le Pogam
1
-
-
2
-
Yverdon-Sport
207.
Yoan Severin
1
-
1
5
2
Servette FC
208.
M. Zanotti
1
-
-
1
-
St Gallen
209.
A. Amenda
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
210.
A. Arigoni
-
-
-
1
-
FC Lugano
211.
A. Diaby
-
-
-
2
-
St Gallen
212.
A. El Wafi
-
-
-
2
-
FC Lugano
213.
A. Jashari
-
-
-
1
-
FC Luzern
214.
A. Kayombo
-
-
-
1
-
FC Basel
215.
A. Saipi
-
-
-
1
-
FC Lugano
216.
A. Sanches
-
-
-
2
-
Lausanne-Sport
217.
Abdallah Ali Mohamed
-
-
-
3
-
Stade Lausanne Ouchy
218.
Abdoulaye Diaby
-
-
-
4
-
St Gallen
219.
Adrián Guerrero
-
-
-
4
-
FC Zürich
220.
Adrian Leon Barišić
-
-
-
2
-
FC Basel
221.
Alessandro Mangiarratti
-
-
-
2
-
Yverdon-Sport
222.
Alexandre Jankewitz
-
-
-
6
-
FC Winterthur
223.
Allan Arigoni
-
-
-
1
-
FC Lugano
224.
Amir Abrashi
-
-
-
10
-
Grasshoppers
225.
Amir Saipi
-
-
-
4
-
FC Lugano
226.
Anel Husic
-
-
-
5
-
Lausanne-Sport
227.
Anthony Baron
-
-
-
2
1
Servette FC
228.
Anthony Braizat
-
-
-
3
-
Stade Lausanne Ouchy
229.
Anthony Racioppi
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
230.
Aurèle Amenda
-
-
-
6
-
BSC Young Boys
231.
Ayumu Seko
-
-
-
4
-
Grasshoppers
232.
B. Céspedes
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
233.
Bo Henriksen
-
-
-
4
2
FC Zürich
234.
Breston Malula
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
235.
Brian Beyer
-
-
-
2
-
Yverdon-Sport
236.
Bruno Berner
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
237.
Calixte Paul Ligue
-
-
-
1
-
FC Zürich
238.
Cheick Oumar Conde
-
-
-
6
2
FC Zürich
239.
Cheikh Niasse
-
-
-
4
-
BSC Young Boys
240.
Cheveyo Tsawa
-
-
-
1
-
FC Zürich
241.
Chima Okoroji
-
-
-
2
-
St Gallen
242.
Christian Marques
-
-
-
2
-
Yverdon-Sport
243.
Christopher Lungoyi
-
-
-
3
-
Yverdon-Sport
244.
Corsin Konietzke
-
-
-
2
-
St Gallen
245.
Damian Nigg
-
-
-
1
-
Grasshoppers
246.
Dario Del Fabro
-
-
-
6
1
Yverdon-Sport
247.
Dario Ulrich
-
-
-
3
-
FC Luzern
248.
David Douline
-
-
-
3
-
Servette FC
249.
Dijon Kameri
-
-
-
1
-
Grasshoppers
250.
Dimitrije Kamenović
-
-
-
2
1
Yverdon-Sport
251.
Dion Kacuri
-
-
-
1
-
FC Basel
252.
Dirk Abels
-
-
-
5
1
Grasshoppers
253.
Dominic Corness
-
-
-
2
-
Yverdon-Sport
254.
Dylan Bronn
-
-
-
3
1
Servette FC
255.
Dylan Ouedraogo
-
-
-
4
-
Stade Lausanne Ouchy
256.
Edmond Akichi
-
-
-
6
-
Stade Lausanne Ouchy
257.
Emmanuel Essiam
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
258.
F. Mambimbi
-
-
-
1
-
St Gallen
259.
F. Schubert
-
-
-
1
-
St Gallen
260.
Fabian Frei
-
-
-
2
-
FC Basel
261.
Fabio Daprelà
-
-
-
1
-
FC Zürich
262.
Felix Mambimbi
-
-
-
1
-
St Gallen
263.
Florian Hoxha
-
-
-
4
-
Grasshoppers
264.
Gábor Szalai
-
-
-
6
-
Lausanne-Sport
265.
Giotto Morandi
-
-
-
1
-
Grasshoppers
266.
Granit Lekaj
-
-
-
2
1
FC Winterthur
267.
Gregory Karlen
-
-
-
4
-
St Gallen
268.
Hicham Mahou
-
-
-
4
-
FC Lugano
269.
Ismajl Beka
-
-
-
3
-
FC Luzern
270.
Ivan Santini
-
-
-
1
-
FC Zürich
271.
Jérémy Vachoux
-
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
272.
J. Stanić
-
-
-
3
-
St Gallen
273.
Jakub Kadak
-
-
-
5
-
FC Luzern
274.
Jamie Roche
-
-
-
4
-
Lausanne-Sport
275.
Jesper Löfgren
-
-
-
1
-
FC Luzern
276.
Joel Mall
-
-
-
1
-
Servette FC
277.
Joshua Laws
-
-
-
5
3
Grasshoppers
278.
Jozo Stanić
-
-
-
5
-
St Gallen
279.
Justin Hammel
-
-
-
1
-
Grasshoppers
280.
K. Hajrizi
-
-
-
2
-
FC Lugano
281.
Karlo Letica
-
-
-
2
-
Lausanne-Sport
282.
Keigo Tsunemoto
-
-
-
5
-
Servette FC
283.
Kemal Ademi
-
-
-
1
-
FC Luzern
284.
Kevin Martin
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
285.
Kevin Rüegg
-
-
-
2
-
FC Basel
286.
Kevin Spadanuda
-
-
-
4
-
FC Luzern
287.
Kristers Tobers
-
-
-
7
-
Grasshoppers
288.
L. Ati Zigi
-
-
-
1
-
St Gallen
289.
Lamine Gassama
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
290.
Lavdrim Hajrulahu
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
291.
Lawrence Ati
-
-
-
1
-
St Gallen
292.
Lawrence Ati Zigi
-
-
-
1
-
St Gallen
293.
Leny Meyer
-
-
-
3
-
FC Luzern
294.
Leon Avdullahu
-
-
-
4
-
FC Basel
295.
Lewin Blum
-
-
-
3
1
BSC Young Boys
296.
Liam Bollati
-
-
-
2
-
Grasshoppers
297.
Liam Millar
-
-
-
1
-
FC Basel
298.
Linus Obexer
-
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
299.
Linus Obexer
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
300.
Luca Jaquez
-
-
-
5
-
FC Luzern
301.
Ludovic Magnin
-
-
-
6
-
Lausanne-Sport
302.
Lukas Mai
-
-
-
3
-
FC Lugano
303.
Lukas Watkowiak
-
-
-
2
-
St Gallen
304.
M. Dräger
-
-
-
1
-
FC Basel
305.
M. Hadj
-
-
-
1
-
FC Lugano
306.
M. K. Sene
-
-
-
1
-
Lausanne-Sport
307.
M. Marques
-
-
-
1
1
FC Lugano
308.
Maksim Paskotsi
-
-
-
2
-
Grasshoppers
309.
Marco Schallibaum
-
-
-
2
1
Yverdon-Sport
310.
Martin Frydek
-
-
-
9
-
FC Luzern
311.
Marvin Keller
-
-
-
2
-
FC Winterthur
312.
Mattia Croci-Torti
-
-
-
2
-
FC Lugano
313.
Mauro Rodrigues
-
-
-
4
-
Yverdon-Sport
314.
Michael Heule
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
315.
Miguel Chaiwa
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
316.
Mirko Salvi
-
-
-
1
-
FC Basel
317.
Mirlind Kryeziu
-
-
-
4
-
FC Zürich
318.
Mohamed Abdallah
-
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
319.
Mohamed Aly Camara
-
-
-
2
-
BSC Young Boys
320.
Mohamed Camara
-
-
-
11
-
BSC Young Boys
321.
Morgan Poaty
-
-
-
1
-
Lausanne-Sport
322.
Musa Araz
-
-
-
1
-
FC Winterthur
323.
N. Burkart
-
-
-
1
-
FC Winterthur
324.
N. Persson
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
325.
Nathan Garcia
-
-
-
3
-
Stade Lausanne Ouchy
326.
Nehemie Lusuena
-
-
-
5
5
Yverdon-Sport
327.
Nicky Beloko
-
-
-
6
2
FC Luzern
328.
Nicky Medja Beloko
-
-
-
1
-
FC Luzern
329.
Nicolas Haas
-
-
-
5
-
FC Luzern
330.
Nicolas Vouilloz
-
-
-
3
-
Servette FC
331.
Niklas Gunnarsson
-
-
-
3
1
Yverdon-Sport
332.
Nikola Boranijasevic
-
-
-
2
-
FC Zürich
333.
Noah Persson
-
-
-
1
-
BSC Young Boys
334.
Ogou Akichi
-
-
-
5
-
Stade Lausanne Ouchy
335.
Oliver Batista Meier
-
-
-
1
-
Grasshoppers
336.
Olivier Custodio
-
-
-
6
-
Lausanne-Sport
337.
Olivier Custodio
-
-
-
1
-
Lausanne-Sport
338.
Pascal Loretz
-
-
-
1
-
St Gallen
339.
Patrick Rahmen
-
-
-
3
-
FC Lugano
340.
Patrick Sutter
-
-
-
2
-
St Gallen
341.
Paul Bernardoni
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
342.
Peter Zeidler
-
-
-
2
-
St Gallen
343.
R. Beney
-
-
-
1
-
FC Basel
344.
R. Ilie
-
-
-
2
-
Lausanne-Sport
345.
R. Macek
-
-
-
1
-
FC Lugano
346.
Raoul Giger
-
-
-
10
-
Lausanne-Sport
347.
Raphael Spiegel
-
-
-
1
-
Lausanne-Sport
348.
Rayan Kadima
-
-
-
5
-
Stade Lausanne Ouchy
349.
Ricardo Azevedo Alves
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
350.
Richard van der Venne
-
-
-
2
-
St Gallen
351.
Romain Bayard
-
-
-
2
-
Stade Lausanne Ouchy
352.
Ryan Kadima
-
-
-
3
-
Stade Lausanne Ouchy
353.
S. Camara
-
-
-
1
1
Stade Lausanne Ouchy
354.
S. Ottiger
-
-
-
1
-
FC Luzern
355.
S. Pafundi
-
-
-
2
-
Lausanne-Sport
356.
S. Vladi
-
-
-
1
-
FC Lugano
357.
Saidy Janko
-
-
-
4
1
BSC Young Boys
358.
Samba Diba
-
-
-
2
-
Servette FC
359.
Samir Ramizi
-
-
-
2
-
FC Winterthur
360.
Samuel Oum Gouet
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
361.
Sebastian Breza
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
362.
Silvan Sidler
-
-
-
6
-
FC Winterthur
363.
Souleymane Diaby
-
-
-
5
-
FC Winterthur
364.
T. Schattin
-
-
-
1
-
FC Winterthur
365.
Théo Magnin
-
-
-
2
-
Servette FC
366.
Theo Corbeanu
-
-
-
2
-
Grasshoppers
367.
Thibault Corbaz
-
-
-
2
-
FC Winterthur
368.
Tim Meyer
-
-
-
3
-
Grasshoppers
369.
Toichi Suzuki
-
-
-
1
-
Lausanne-Sport
370.
Ulisses Garcia
-
-
-
2
-
BSC Young Boys
371.
Valon Hamdiu
-
-
-
5
-
Stade Lausanne Ouchy
372.
Vitalie Damaşcan
-
-
-
1
-
Stade Lausanne Ouchy
373.
Vladan Vidaković
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
374.
William Le Pogam
-
-
-
1
-
Yverdon-Sport
375.
Wouter Burger
-
-
-
1
-
FC Basel
376.
Yanick Brecher
-
-
-
2
-
FC Zürich
377.
Yanick Brecher
-
-
-
1
-
FC Zürich
378.
Yannick Schmid
-
-
-
1
-
FC Winterthur
379.
Yusuf Demir
-
-
-
2
-
FC Basel
380.
Zan Celar
-
-
-
1
-
FC Lugano
381.
<TBD>
-
-
-
-
1
Servette FC
382.
Fabio Celestini
-
-
-
-
1
FC Basel
383.
Johan Nkama
-
-
-
-
1
FC Lugano
384.
L. Gortler
-
-
-
-
1
St Gallen
385.
Mohamed Belhadj Mahmoud
-
-
-
-
1
FC Lugano
386.
Zachary Marvin Hadji
-
-
-
-
2
Stade Lausanne Ouchy
Partido destacado
EPL
Fulham
Crystal Palace
27/04/2024 16:00
X
Super League Temporada regular
OVERALL TABLE
PTS
PJ
G
E
P
+/-
1
BSC Young Boys
65
33
19
8
6
35
2
FC Lugano
59
33
18
5
10
17
3
Servette FC
57
33
16
9
8
15
4
St Gallen
50
33
14
8
11
9
5
FC Winterthur
49
33
13
10
10
-1
6
FC Zürich
48
33
12
12
9
9
7
FC Luzern
44
33
12
8
13
-5
8
Lausanne-Sport
40
33
10
10
13
-5
9
FC Basel
40
33
11
7
15
-10
10
Yverdon-Sport
40
33
11
7
15
-21
11
Grasshoppers
30
33
8
6
19
-10
12
Stade Lausanne Ouchy
23
33
5
8
20
-33
Super League Championship Group
OVERALL TABLE
PTS
PJ
G
E
P
+/-
1
FC Zürich
0
0
0
0
0
0
2
BSC Young Boys
0
0
0
0
0
0
3
St Gallen
0
0
0
0
0
0
4
Servette FC
0
0
0
0
0
0
5
FC Lugano
0
0
0
0
0
0
6
FC Winterthur
0
0
0
0
0
0
Super League Grupo Descenso
OVERALL TABLE
PTS
PJ
G
E
P
+/-
1
FC Basel
0
0
0
0
0
0
2
Grasshoppers
0
0
0
0
0
0
3
Lausanne-Sport
0
0
0
0
0
0
4
FC Luzern
0
0
0
0
0
0
5
Yverdon-Sport
0
0
0
0
0
0
6
Stade Lausanne Ouchy
0
0
0
0
0
0
Pronóstico del día
Fr1
PSG
Le Havre
27/04/2024 21:00
1
Escriba un mínimo de 3 caracteres
Mostrar todos los resultados para
Equipo
Liga
Partido
Programa