cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Malta Premier League

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 41
    Vittorie casalinghe: 14
     
     
    34%
    pareggi: 12
     
     
    29%
    Vittorie degli ospiti: 15
     
     
    37%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 20
     
     
    49%
    piu di 2,5 gol segnati: 21
     
     
    51%
     
    gol segnati
    gol totale: 112  
    Gol fatti della squadra casalinga: 52
     
     
    46%
    gol fatti della squadra ospite: 60
     
     
    54%
    Gol complesi alla partita: 2.73
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Floriana FC 17 2.43
    2. Valletta FC 17 2.43
    3. Marsaxlokk 13 1.86
    4. Hamrun Spartans 11 1.57
    5. Balzan FC 10 1.43
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Birkirkara FC 6 0.86
    2. Valletta FC 6 0.86
    3. Balzan FC 7 1
    4. Mosta FC 7 1.17
    5. Floriana FC 8 1.14
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Gzira United 3 0.5
    2. Birzebbuga St. Peters 3 0.43
    3. Hibernians Paola 6 0.86
    4. Zabbar St. Patrick 6 0.86
    5. Sliema Wanderers 8 1.14
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Birzebbuga St. Peters 16 2.29
    2. Gzira United 14 2.33
    3. Zabbar St. Patrick 11 1.57
    4. Hibernians Paola 11 1.57
    5. Marsaxlokk 10 1.43

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. Hibernians Paola
    1
    1
    3
    3
    2. Marsaxlokk
    3
    1
    2
    1
    3. Birzebbuga St. Peters
    2
    4
    1
    3
    4. Balzan FC
    2
    4
    3
    2
    5. Floriana FC
    3
    3
    2
    4
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. Valletta FC
    2
    3
    4
    4
    2. Zabbar St. Patrick
    3
    4
    4
    3
    3. Sliema Wanderers
    4
    2
    4
    4
    4. Gzira United
    3
    4
    2
    1
    4
    5. Mosta FC
    1
    4
    4
    2
    2
    Risultati
    1 - 1 7
     
     
    17.07%
    0 - 2 6
     
     
    14.63%
    1 - 0 4
     
     
    9.76%
    2 - 1 4
     
     
    9.76%
    0 - 3 3
     
     
    7.32%
    1 - 2 3
     
     
    7.32%
    2 - 2 3
     
     
    7.32%
    0 - 0 2
     
     
    4.88%
    4 - 1 2
     
     
    4.88%
    0 - 4 1
     
     
    2.44%
    1 - 3 1
     
     
    2.44%
    2 - 5 1
     
     
    2.44%
    2 - 0 1
     
     
    2.44%
    3 - 0 1
     
     
    2.44%
    4 - 2 1
     
     
    2.44%
    4 - 0 1
     
     
    2.44%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 22
     
     
    54%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 10
     
     
    24%
    pareggi: 12
     
     
    29%
    Vittorie degli ospiti: 19
     
     
    46%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 13
    2. 13
    3. 11
    4. 11
    5. 11
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 5
    5. 7
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partita selezionato


    Apertura

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Valletta FC 16 7 5 1 1 11
    2
    Marsaxlokk 14 7 4 2 1 3
    3
    Floriana FC 14 7 4 2 1 9
    4
    Mosta FC 11 6 3 2 1 2
    5
    Hamrun Spartans 11 7 3 2 2 3
    6
    Sliema Wanderers 11 7 3 2 2 0
    7
    Balzan FC 10 7 2 4 1 3
    8
    Birkirkara FC 10 7 3 1 3 3
    9
    Hibernians Paola 6 7 1 3 3 -5
    10
    Zabbar St. Patrick 5 7 1 2 4 -5
    11
    Gzira United 2 6 0 2 4 -11
    12
    Birzebbuga St. Peters 1 7 0 1 6 -13
    Championship Group
    Relegation Group

    Pronostico del giorno

    10.
    5.
    Millonarios ha pareggiato le ultime 3 partite consecutive in Primera A.