cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Iran Persian Gulf Pro League

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 72
    Vittorie casalinghe: 26
     
     
    36%
    pareggi: 28
     
     
    39%
    Vittorie degli ospiti: 18
     
     
    25%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 52
     
     
    72%
    piu di 2,5 gol segnati: 20
     
     
    28%
     
    gol segnati
    gol totale: 141  
    Gol fatti della squadra casalinga: 81
     
     
    57%
    gol fatti della squadra ospite: 60
     
     
    43%
    Gol complesi alla partita: 1.96
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Persepolis FC 15 1.88
    2. Sepahan Esfahan 13 1.63
    3. Esteghlal Tehran 10 1.25
    4. Aluminium Arak 10 1.25
    5. Gol Gohar 10 1.25
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Esteghlal Tehran 2 0.25
    2. Teraktor Sazi 2 0.25
    3. Persepolis FC 4 0.5
    4. Foolad Khuzestan 5 0.63
    5. Aluminium Arak 6 0.75
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Sanat Naft AC 3 0.38
    2. Esteghlal Khuzestan 4 0.5
    3. Nassaji Mazandaran 5 0.63
    4. Zob Ahan 5 0.63
    5. Fajr Sepasi 6 0.75
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Mes Shahr-e Babak 12 1.5
    2. Esteghlal Khuzestan 12 1.5
    3. Chadormalu SC 11 1.38
    4. Malavan FC 11 1.38
    5. Sanat Naft AC 11 1.38

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. Sepahan Esfahan
    2. Foolad Khuzestan
    3. Mes Shahr-e Babak
    4. Malavan FC
    5. Caspian Qazvin
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. Esteghlal Tehran
    2
    1
    2
    3
    3
    2
    2. Teraktor Sazi
    2
    3
    2
    3
    2
    2
    3. Gol Gohar
    3
    3
    3
    2
    3
    4. Kheybar Khorramabad
    4
    5. Persepolis FC
    2
    Risultati
    1 - 1 14
     
     
    19.44%
    0 - 0 12
     
     
    16.67%
    1 - 0 10
     
     
    13.89%
    0 - 2 7
     
     
    9.72%
    2 - 0 6
     
     
    8.33%
    1 - 2 5
     
     
    6.94%
    0 - 1 3
     
     
    4.17%
    2 - 1 3
     
     
    4.17%
    3 - 0 3
     
     
    4.17%
    2 - 3 2
     
     
    2.78%
    2 - 2 2
     
     
    2.78%
    0 - 3 1
     
     
    1.39%
    3 - 1 1
     
     
    1.39%
    4 - 1 1
     
     
    1.39%
    4 - 0 1
     
     
    1.39%
    6 - 1 1
     
     
    1.39%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 29
     
     
    40%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 18
     
     
    25%
    pareggi: 36
     
     
    50%
    Vittorie degli ospiti: 18
     
     
    25%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 13
    2. 13
    3. 11
    4. 11
    5. 10
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 2
    2. 4
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Persepolis FC 17 8 5 2 1 11
    2
    Teraktor Sazi 17 8 5 2 1 7
    3
    Esteghlal Tehran 16 8 4 4 0 8
    4
    Sepahan Esfahan 16 8 5 1 2 7
    5
    Foolad Khuzestan 15 8 4 3 1 4
    6
    Aluminium Arak 13 8 3 4 1 4
    7
    Gol Gohar 13 8 4 1 3 3
    8
    Fajr Sepasi 10 8 2 4 2 -4
    9
    Paykan FC 9 8 2 3 3 -1
    10
    Nassaji Mazandaran 9 8 2 3 3 -2
    11
    Chadormalu SC 9 8 2 3 3 -5
    12
    Kheybar Khorramabad 8 8 1 5 2 0
    13
    Malavan FC 8 8 2 2 4 -4
    14
    Zob Ahan 7 8 1 4 3 -3
    15
    Caspian Qazvin 6 8 1 3 4 -3
    16
    Esteghlal Khuzestan 6 8 1 3 4 -8
    17
    Mes Shahr-e Babak 5 8 0 5 3 -6
    18
    Sanat Naft AC 4 8 0 4 4 -8
    AFC Champions League
    AFC Champions League Qual.
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.