cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Brasile Campeonato Gaucho 2

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 128
    Vittorie casalinghe: 49
     
     
    38%
    pareggi: 50
     
     
    39%
    Vittorie degli ospiti: 29
     
     
    23%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 93
     
     
    73%
    piu di 2,5 gol segnati: 35
     
     
    27%
     
    gol segnati
    gol totale: 243  
    Gol fatti della squadra casalinga: 135
     
     
    56%
    gol fatti della squadra ospite: 108
     
     
    44%
    Gol complesi alla partita: 1.90
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Passo Fundo RS 21 1.4
    2. APAFUT 20 1.33
    3. Guarani RS 18 1.2
    4. Esportivo RS 18 1.2
    5. União Frederiquense RS 17 1.13
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Veranópolis RS 6 0.4
    2. Passo Fundo RS 9 0.6
    3. Brasil Farroupilha 9 0.6
    4. Santa Cruz RS 10 0.67
    5. Esportivo RS 12 0.8
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Lajeadense RS 6 0.4
    2. Gramadense 10 0.67
    3. Gaúcho RS 11 0.73
    4. Glória RS 12 0.8
    5. Veranópolis RS 12 0.8
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Lajeadense RS 23 1.53
    2. Guarani RS 21 1.4
    3. Gramadense 19 1.27
    4. Bage 19 1.27
    5. Glória RS 18 1.2

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. Passo Fundo RS
    2. APAFUT
    3. Guarani RS
    4. Brasil de Pelotas
    5. Esportivo RS
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. Veranópolis RS
    2. Gramadense
    3. EC Pelotas RS
    4. Gaúcho RS
    5. Lajeadense RS
    Risultati
    0 - 0 22
     
     
    17.19%
    1 - 1 22
     
     
    17.19%
    1 - 0 16
     
     
    12.5%
    2 - 0 13
     
     
    10.16%
    0 - 1 12
     
     
    9.38%
    2 - 1 12
     
     
    9.38%
    0 - 2 8
     
     
    6.25%
    3 - 1 4
     
     
    3.13%
    0 - 3 3
     
     
    2.34%
    1 - 2 3
     
     
    2.34%
    2 - 2 3
     
     
    2.34%
    3 - 3 3
     
     
    2.34%
    1 - 3 2
     
     
    1.56%
    3 - 0 2
     
     
    1.56%
    2 - 3 1
     
     
    0.78%
    3 - 2 1
     
     
    0.78%
    4 - 1 1
     
     
    0.78%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 52
     
     
    41%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 39
     
     
    31%
    pareggi: 63
     
     
    50%
    Vittorie degli ospiti: 24
     
     
    19%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 16
    2. 14
    3. 11
    4. 8
    5. 8
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 3
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    1a Fase

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Passo Fundo RS 30 15 8 6 1 12
    2
    Veranópolis RS 26 15 7 5 3 6
    3
    Esportivo RS 25 15 6 7 2 6
    4
    Santa Cruz RS 25 15 6 7 2 5
    5
    APAFUT 24 15 6 6 3 6
    6
    Brasil Farroupilha 24 15 5 9 1 6
    7
    União Frederiquense RS 24 15 6 6 3 5
    8
    Brasil de Pelotas 22 15 5 7 3 3
    9
    Aimoré RS 21 15 5 6 4 0
    10
    Guarani RS 18 15 4 6 5 -3
    11
    EC Pelotas RS 17 15 3 8 4 -3
    12
    Bage 15 15 3 6 6 -6
    13
    Gaúcho RS 12 15 3 3 9 -5
    14
    Glória RS 12 15 2 6 7 -6
    15
    Gramadense 11 15 1 8 6 -9
    16
    Lajeadense RS 5 15 1 2 12 -17
    Play-off Quarter-finals
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.