cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Belgio National Division 1

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 104
    Vittorie casalinghe: 46
     
     
    44%
    pareggi: 26
     
     
    25%
    Vittorie degli ospiti: 32
     
     
    31%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 41
     
     
    39%
    piu di 2,5 gol segnati: 63
     
     
    61%
     
    gol segnati
    gol totale: 331  
    Gol fatti della squadra casalinga: 171
     
     
    52%
    gol fatti della squadra ospite: 160
     
     
    48%
    Gol complesi alla partita: 3.18
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Houtvenne 19 2.71
    2. RAEC Mons 18 2.25
    3. Hoogstraten VV 18 2.57
    4. Union Rochefortoise 17 2.13
    5. Union Saint-Gilloise II 15 1.88
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Roeselare Daisel 3 0.43
    2. Mandel United 5 0.71
    3. KFC Merelbeke 7 1
    4. RWD Molenbeek 7 0.88
    5. Union Rochefortoise 7 0.88
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. KRC Harelbeke 5 0.71
    2. Zelzate 6 0.86
    3. Habay-la-Neuve 7 0.88
    4. Heist 9 1.29
    5. Cercle Brugge II 9 1.29
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Flenu 26 3.25
    2. CS Onhaye 20 2.5
    3. KRC Harelbeke 19 2.71
    4. Lyra TSV 18 2.57
    5. Charleroi Marchienne 17 2.13

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. Heist
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    2. KRC Harelbeke
    1
    2
    3
    1
    4
    2
    3. Lyra TSV
    2
    2
    1
    2
    3
    3
    4. Mandel United
    1
    3
    3
    2
    3
    3
    5. Belisia Bilzen
    3
    3
    3
    2
    1
    1
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. RAEC Mons
    4
    2
    5
    2
    3
    1
    2. RFC Meux
    3
    2
    1
    5
    3
    2
    3. Sporting Charleroi II
    4
    3
    4
    4
    1
    4
    4. KFC Merelbeke
    3
    2
    2
    3
    1
    2
    5. RWD Molenbeek
    1
    4
    3
    2
    2
    3
    Risultati
    1 - 1 14
     
     
    13.46%
    1 - 0 10
     
     
    9.62%
    2 - 1 10
     
     
    9.62%
    3 - 1 6
     
     
    5.77%
    0 - 0 5
     
     
    4.81%
    0 - 1 5
     
     
    4.81%
    0 - 3 5
     
     
    4.81%
    3 - 0 5
     
     
    4.81%
    2 - 0 4
     
     
    3.85%
    2 - 2 4
     
     
    3.85%
    3 - 2 4
     
     
    3.85%
    0 - 2 3
     
     
    2.88%
    1 - 2 3
     
     
    2.88%
    1 - 4 3
     
     
    2.88%
    3 - 4 3
     
     
    2.88%
    0 - 5 2
     
     
    1.92%
    1 - 3 2
     
     
    1.92%
    2 - 5 2
     
     
    1.92%
    2 - 3 2
     
     
    1.92%
    3 - 3 2
     
     
    1.92%
    4 - 0 2
     
     
    1.92%
    4 - 2 2
     
     
    1.92%
    0 - 4 1
     
     
    0.96%
    2 - 4 1
     
     
    0.96%
    4 - 1 1
     
     
    0.96%
    4 - 4 1
     
     
    0.96%
    4 - 3 1
     
     
    0.96%
    5 - 0 1
     
     
    0.96%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 61
     
     
    59%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 38
     
     
    37%
    pareggi: 37
     
     
    36%
    Vittorie degli ospiti: 27
     
     
    26%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 15
    2. 14
    3. 13
    4. 13
    5. 13
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    ACFF

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    RWD Molenbeek 19 8 6 1 1 6
    2
    Union Rochefortoise 17 8 5 2 1 10
    3
    RFC Meux 16 8 5 1 2 7
    4
    Union Saint-Gilloise II 14 8 4 2 2 5
    5
    Tubize 14 8 4 2 2 1
    6
    RAEC Mons 11 8 3 2 3 3
    7
    Standard Liège II 10 8 3 1 4 5
    8
    Sporting Charleroi II 10 8 2 4 2 1
    9
    Charleroi Marchienne 9 8 2 3 3 -7
    10
    Habay-la-Neuve 6 8 1 3 4 -5
    11
    CS Onhaye 6 8 2 0 6 -10
    12
    Flenu 1 8 0 1 7 -16
    Championship Group
    Relegation Group

    VV

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Houtvenne 18 7 6 0 1 11
    2
    Roeselare Daisel 14 7 4 2 1 8
    3
    Mandel United 13 7 4 1 2 5
    4
    Oud-Heverlee Leuven II 13 7 4 1 2 2
    5
    KFC Merelbeke 11 7 3 2 2 3
    6
    Dessel Sport 11 7 3 2 2 0
    7
    Royal Knokke 10 7 3 1 3 0
    8
    Hoogstraten VV 9 7 2 3 2 4
    9
    KVK Tienen 9 7 2 3 2 4
    10
    Thes Sport 9 7 2 3 2 1
    11
    Belisia Bilzen 8 7 2 2 3 0
    12
    Heist 8 7 2 2 3 -3
    13
    Cercle Brugge II 7 7 2 1 4 -6
    14
    Lyra TSV 6 7 1 3 3 -5
    15
    KRC Harelbeke 4 7 1 1 5 -14
    16
    Zelzate 3 7 0 3 4 -10
    Promotion
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.