cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Belgio Jupiler Pro League

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 72
    Vittorie casalinghe: 35
     
     
    49%
    pareggi: 13
     
     
    18%
    Vittorie degli ospiti: 24
     
     
    33%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 28
     
     
    39%
    piu di 2,5 gol segnati: 44
     
     
    61%
     
    gol segnati
    gol totale: 218  
    Gol fatti della squadra casalinga: 123
     
     
    56%
    gol fatti della squadra ospite: 95
     
     
    44%
    Gol complesi alla partita: 3.03
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Union Saint-Gilloise 22 2.75
    2. Westerlo 20 2.5
    3. Club Brugge 19 2.38
    4. Sporting Charleroi 16 2
    5. Racing Genk 16 2
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Gent 4 0.5
    2. Club Brugge 4 0.5
    3. Union Saint-Gilloise 4 0.5
    4. Anderlecht 6 0.75
    5. Sporting Charleroi 7 0.88
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. KV Kortrijk 2 0.25
    2. OH Leuven 6 0.75
    3. Waasland Beveren 8 1
    4. RAAL La Louvière 8 1
    5. Anderlecht 9 1.13
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Royal Antwerp 20 2.5
    2. RAAL La Louvière 18 2.25
    3. KV Kortrijk 18 2.25
    4. Westerlo 17 2.13
    5. KV Mechelen 17 2.13

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. Cercle Brugge
    1
    4
    1
    1
    3
    1
    2. Sporting Charleroi
    2
    1
    1
    3
    2
    2
    3. Zulte Waregem
    1
    1
    5
    2
    1
    1
    4. Westerlo
    2
    2
    4
    4
    1
    1
    5. Lommel United
    2
    1
    4
    1
    3
    3
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. Anderlecht
    4
    3
    2
    4
    3
    4
    2. Club Brugge
    5
    1
    3
    2
    3
    4
    3. Gent
    2
    2
    3
    4
    1
    2
    4. Waasland Beveren
    2
    3
    4
    3
    4
    4
    5. Sint-Truiden
    2
    1
    2
    5
    1
    1
    Risultati
    3 - 0 7
     
     
    9.72%
    0 - 1 6
     
     
    8.33%
    1 - 0 6
     
     
    8.33%
    2 - 0 5
     
     
    6.94%
    2 - 1 5
     
     
    6.94%
    0 - 3 4
     
     
    5.56%
    0 - 2 4
     
     
    5.56%
    1 - 1 4
     
     
    5.56%
    4 - 0 4
     
     
    5.56%
    0 - 0 3
     
     
    4.17%
    1 - 2 3
     
     
    4.17%
    2 - 2 3
     
     
    4.17%
    1 - 3 2
     
     
    2.78%
    1 - 4 2
     
     
    2.78%
    3 - 3 2
     
     
    2.78%
    3 - 2 2
     
     
    2.78%
    3 - 1 2
     
     
    2.78%
    0 - 4 1
     
     
    1.39%
    1 - 5 1
     
     
    1.39%
    2 - 3 1
     
     
    1.39%
    4 - 2 1
     
     
    1.39%
    4 - 3 1
     
     
    1.39%
    4 - 4 1
     
     
    1.39%
    5 - 0 1
     
     
    1.39%
    5 - 1 1
     
     
    1.39%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 31
     
     
    43%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 23
     
     
    32%
    pareggi: 29
     
     
    40%
    Vittorie degli ospiti: 20
     
     
    28%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 16
    2. 16
    3. 15
    4. 15
    5. 13
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 1
    2. 1
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Stagione regolare

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Gent 22 8 7 1 0 11
    2
    Club Brugge 21 8 7 0 1 15
    3
    Sporting Charleroi 21 8 7 0 1 9
    4
    Union Saint-Gilloise 20 8 6 2 0 18
    5
    Anderlecht 16 8 5 1 2 3
    6
    Westerlo 13 8 4 1 3 3
    7
    Racing Genk 12 8 3 3 2 4
    8
    Zulte Waregem 11 8 3 2 3 1
    9
    Standard Liège 11 8 3 2 3 0
    10
    Lommel United 11 8 3 2 3 0
    11
    Waasland Beveren 9 8 3 0 5 -6
    12
    Sint-Truiden 8 8 2 2 4 -1
    13
    Royal Antwerp 7 8 2 1 5 -8
    14
    KV Mechelen 6 8 1 3 4 -8
    15
    OH Leuven 5 8 1 2 5 -8
    16
    RAAL La Louvière 4 8 1 1 6 -10
    17
    Cercle Brugge 3 8 0 3 5 -7
    18
    KV Kortrijk 3 8 1 0 7 -16
    Champions League
    Champions League Qual.
    Europa League Qual.
    Europa Conference League Qual.
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.