cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Austria Regionalliga West

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 88
    Vittorie casalinghe: 43
     
     
    49%
    pareggi: 16
     
     
    18%
    Vittorie degli ospiti: 29
     
     
    33%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 23
     
     
    26%
    piu di 2,5 gol segnati: 65
     
     
    74%
     
    gol segnati
    gol totale: 324  
    Gol fatti della squadra casalinga: 195
     
     
    60%
    gol fatti della squadra ospite: 129
     
     
    40%
    Gol complesi alla partita: 3.68
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. Wattens II 32 2.91
    2. VfB Hohenems 28 2.55
    3. SC Schwaz 27 2.45
    4. FC Dornbirn 25 2.27
    5. SC Imst 24 2.18
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. SC Imst 9 0.82
    2. VfB Hohenems 11 1
    3. FC Dornbirn 11 1
    4. St. Johann in Tirol 13 1.18
    5. FC Kitzbühel 15 1.36
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. FC Lustenau 11 1
    2. SVG Reichenau 13 1.18
    3. FC Wolfurt 14 1.27
    4. Rheindorf Altach II 15 1.36
    5. Lochau 15 1.36
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. FC Wolfurt 33 3
    2. FC Lustenau 30 2.73
    3. Rheindorf Altach II 29 2.64
    4. Fügen 28 2.55
    5. Lochau 27 2.45

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. FC Dornbirn
    1
    1
    1
    1
    1
    2
    2. SC Rothis
    1
    1
    1
    3
    1
    3
    3. SC Imst
    1
    1
    4
    2
    1
    1
    4. VfB Hohenems
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    5. FC Kitzbühel
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. Lochau
    4
    1
    3
    4
    5
    1
    2. FC Lustenau
    1
    4
    1
    3
    4
    5
    3. FC Wolfurt
    3
    4
    5
    1
    1
    4
    4. Kufstein
    4
    1
    3
    2
    2
    1
    5. Rheindorf Altach II
    3
    4
    1
    3
    2
    2
    Risultati
    1 - 2 9
     
     
    10.23%
    2 - 1 7
     
     
    7.95%
    3 - 1 7
     
     
    7.95%
    0 - 2 6
     
     
    6.82%
    1 - 1 6
     
     
    6.82%
    1 - 3 4
     
     
    4.55%
    2 - 2 4
     
     
    4.55%
    3 - 0 4
     
     
    4.55%
    3 - 2 4
     
     
    4.55%
    4 - 0 4
     
     
    4.55%
    0 - 1 3
     
     
    3.41%
    0 - 0 3
     
     
    3.41%
    2 - 0 3
     
     
    3.41%
    2 - 3 3
     
     
    3.41%
    3 - 3 3
     
     
    3.41%
    4 - 2 3
     
     
    3.41%
    1 - 0 2
     
     
    2.27%
    5 - 1 2
     
     
    2.27%
    6 - 1 2
     
     
    2.27%
    6 - 0 2
     
     
    2.27%
    0 - 3 1
     
     
    1.14%
    1 - 4 1
     
     
    1.14%
    2 - 4 1
     
     
    1.14%
    3 - 4 1
     
     
    1.14%
    4 - 3 1
     
     
    1.14%
    7 - 0 1
     
     
    1.14%
    7 - 2 1
     
     
    1.14%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 59
     
     
    67%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 34
     
     
    39%
    pareggi: 29
     
     
    33%
    Vittorie degli ospiti: 25
     
     
    28%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 15
    2. 15
    3. 15
    4. 12
    5. 11
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 0
    2. 2
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    VfB Hohenems 27 11 9 0 2 17
    2
    SC Imst 25 11 8 1 2 15
    3
    SC Schwaz 25 11 8 1 2 8
    4
    FC Dornbirn 23 11 7 2 2 14
    5
    FC Kitzbühel 21 11 7 0 4 9
    6
    Wattens II 19 11 6 1 4 14
    7
    St. Johann in Tirol 18 11 5 3 3 6
    8
    SC Rothis 18 11 5 3 3 2
    9
    Fügen 13 11 4 1 6 -7
    10
    SVG Reichenau 12 11 3 3 5 -6
    11
    Lochau 11 11 3 2 6 -12
    12
    Kufstein 10 11 2 4 5 -1
    13
    Lauterach 9 11 2 3 6 -7
    14
    FC Lustenau 7 11 1 4 6 -19
    15
    Rheindorf Altach II 6 11 1 3 7 -14
    16
    FC Wolfurt 4 11 1 1 9 -19
    Promotion Play-off
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.