cal Il calcio e matematica
Di Più
Altro
Anteprime delle partite Risultati in diretta Giocatori infortunati Confronto squadre
Impostazioni
Fuso orario
cfimg
Quota

    Austria Regionalliga: Nord

    Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Partite giocate: 84
    Vittorie casalinghe: 42
     
     
    50%
    pareggi: 19
     
     
    23%
    Vittorie degli ospiti: 23
     
     
    27%
     
    Partite con meno/piu di 2,5 gol segnati
    meno di 2,5 gol segnati: 26
     
     
    31%
    piu di 2,5 gol segnati: 58
     
     
    69%
     
    gol segnati
    gol totale: 283  
    Gol fatti della squadra casalinga: 164
     
     
    58%
    gol fatti della squadra ospite: 119
     
     
    42%
    Gol complesi alla partita: 3.37
    Top 5 miglior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. LASK Juniors 35 3.18
    2. Wallern / Marienkirchen 31 2.82
    3. Bad Schallerbach 23 2.09
    4. SV Wals-Grünau 23 1.92
    5. Kuchl 23 2.09
    Top 5 migliori difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Wallern / Marienkirchen 10 0.91
    2. Union Gurten 11 0.92
    3. LASK Juniors 11 1
    4. Vorwärts Steyr 14 1.27
    5. SV Wals-Grünau 14 1.17
    Il peggior attacco
    Squadra Gol fatti Gol a partita
    1. TSV St. Johann 11 1
    2. UFC Hallein 11 1
    3. SV Seekirchen 12 1.09
    4. Pinzgau Saalfelden 13 1.18
    5. Wohnbau Dietach 13 1.18
    Il peggior difese
    Squadra Gol subiti Gol a partita
    1. Wohnbau Dietach 32 2.91
    2. Ried II 28 2.33
    3. Pinzgau Saalfelden 28 2.55
    4. Vortuna Bad Leonfelden 24 2.18
    5. UFC Hallein 24 2.18

    Programma più semplice
    Squadra Programma
    1. LASK Juniors
    1
    2
    1
    3
    2
    2
    2. Union Gurten
    1
    1
    1
    3
    2
    2
    3. Bad Schallerbach
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    4. Vorwärts Steyr
    1
    1
    2
    2
    2
    1
    5. UFC Hallein
    2
    4
    1
    2
    1
    3
    Programma più difficile
    Squadra Programma
    1. TSV St. Johann
    3
    2
    2
    3
    4
    2
    2. SV Wals-Grünau
    1
    3
    2
    2
    3
    4
    3. SV Seekirchen
    1
    3
    2
    2
    3
    4
    4. Wallern / Marienkirchen
    2
    2
    1
    2
    2
    1
    5. Pinzgau Saalfelden
    2
    3
    4
    2
    1
    3
    Risultati
    2 - 1 7
     
     
    8.33%
    2 - 2 7
     
     
    8.33%
    1 - 1 6
     
     
    7.14%
    3 - 0 6
     
     
    7.14%
    0 - 0 5
     
     
    5.95%
    2 - 0 5
     
     
    5.95%
    3 - 1 5
     
     
    5.95%
    3 - 2 5
     
     
    5.95%
    1 - 2 4
     
     
    4.76%
    1 - 0 4
     
     
    4.76%
    0 - 1 3
     
     
    3.57%
    0 - 2 3
     
     
    3.57%
    4 - 1 3
     
     
    3.57%
    0 - 4 2
     
     
    2.38%
    0 - 3 2
     
     
    2.38%
    1 - 4 2
     
     
    2.38%
    2 - 3 2
     
     
    2.38%
    4 - 0 2
     
     
    2.38%
    5 - 0 2
     
     
    2.38%
    0 - 5 1
     
     
    1.19%
    1 - 5 1
     
     
    1.19%
    1 - 6 1
     
     
    1.19%
    2 - 4 1
     
     
    1.19%
    2 - 5 1
     
     
    1.19%
    3 - 3 1
     
     
    1.19%
    5 - 1 1
     
     
    1.19%
    6 - 0 1
     
     
    1.19%
    8 - 0 1
     
     
    1.19%

    Segnano entrambe le squadre
    Segnano entrambe le squadre: 47
     
     
    56%

    Parziale: Vittorie casalinghe / pareggi / Vittorie degli ospiti
    Vittorie casalinghe: 33
     
     
    39%
    pareggi: 26
     
     
    31%
    Vittorie degli ospiti: 25
     
     
    30%
    La migliore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 16
    2. 12
    3. 11
    4. 11
    5. 11
    La peggiore forma
    Squadra Seria Punti vinte
    1. 3
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 7
    <
    Ottobre 2026
    Calcio pronostici
    >
    {"9":"Settembre 2026","10":"Ottobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerGioVenSabDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Stagione regolare

    OVERALL TABLE PT G V N P +/-
    1
    Wallern / Marienkirchen 25 11 8 1 2 21
    2
    LASK Juniors 23 11 7 2 2 24
    3
    SV Wals-Grünau 23 12 6 5 1 9
    4
    Union Gurten 21 12 6 3 3 8
    5
    Kuchl 18 11 5 3 3 4
    6
    Bad Schallerbach 17 11 5 2 4 7
    7
    Grödig 16 11 5 1 5 -1
    8
    Vorwärts Steyr 15 11 4 3 4 1
    9
    TSV St. Johann 14 11 4 2 5 -5
    10
    Ried II 14 12 4 2 6 -13
    11
    Vortuna Bad Leonfelden 13 11 3 4 4 -3
    12
    SV Seekirchen 12 11 3 3 5 -5
    13
    UFC Hallein 9 11 2 3 6 -13
    14
    Wohnbau Dietach 8 11 2 2 7 -19
    15
    Pinzgau Saalfelden 5 11 1 2 8 -15
    Promotion Play-off
    Relegation

    Pronostico del giorno

    8.
    14.
    Il Minnesota United ha visto entrambe le squadre segnare in ciascuna delle ultime 11 partite di Major League Soccer.