Il calcio e matematica
Preferiti italiano> Impostazioni>
Chiudi[X]

Mie leghe

I campionati migliori

Tutti I campionati

league_logo

Risultati Camerun Elite One

29.09.2021
16:30 APEJES
3 - 1
Coton Sport
14:00 AS Fortuna
5 - 0
Fovu Club
23.09.2021
16:00 Coton Sport
0 - 0
Fovu Club
19.09.2021
16:00 AS Fortuna
1 - 2
APEJES
14:00 Eding Sport
3 - 2
Tonnerre Yaoundé
29.08.2021
16:00 Yafoot FC
1 - 5
Eding Sport
16:00 PWD Bamenda
1 - 0
Union Douala
16:00 Feutcheu FC
2 - 3
Fovu Club
16:00 AS Fortuna
0 - 2
Bamboutos FC
16:00 Dragon Club FC
1 - 2
Stade Renard
25.08.2021
16:00 Stade Renard
1 - 0
PWD Bamenda
16:00 Fovu Club
2 - 3
AS Fortuna
16:00 Bamboutos FC
2 - 0
Feutcheu FC
16:00 Avion Academy
3 - 1
Yafoot FC
16:00 Union Douala
1 - 0
Dragon Club FC
23.08.2021
16:00 Tonnerre Yaoundé
2 - 1
APEJES
16:00 Panthère du Ndé
1 - 1
Les Astres FC
16:00 Coton Sport
3 - 2
Colombe FC
16:00 Canon Yaoundé
0 - 1
New Star FC
22.08.2021
16:30 Fovu Club
0 - 0
Avion Academy
16:30 Eding Sport
1 - 1
PWD Bamenda
16:30 AS Fortuna
1 - 0
Union Douala
16:30 Dragon Club FC
3 - 3
Bamboutos FC
16:00 Yong Sports
0 - 0
UMS de Loum
14:30 Yafoot FC
0 - 3
Feutcheu FC
19.08.2021
16:00 APEJES
1 - 0
Panthère du Ndé
16:00 Colombe FC
1 - 0
Canon Yaoundé
16:00 Les Astres FC
1 - 0
Coton Sport
16:00 New Star FC
0 - 3
Yong Sports
16:00 UMS de Loum
1 - 0
Tonnerre Yaoundé
18.08.2021
16:00 PWD Bamenda
0 - 0
Fovu Club
16:00 Eding Sport
0 - 0
Avion Academy
16:00 Feutcheu FC
1 - 1
Dragon Club FC
16:00 AS Fortuna
3 - 1
Yafoot FC
16:00 Union Douala
1 - 1
Stade Renard
15.08.2021
16:00 UMS de Loum
1 - 1
Les Astres FC
16:00 Tonnerre Yaoundé
0 - 2
Canon Yaoundé
16:00 Panthère du Ndé
3 - 4
Yong Sports
16:00 Coton Sport
7 - 0
New Star FC
16:00 Colombe FC
1 - 0
APEJES
13.08.2021
16:00 Dragon Club FC
2 - 2
Eding Sport
16:00 Avion Academy
2 - 0
Union Douala
14:00 PWD Bamenda
4 - 1
Feutcheu FC
14:00 Stade Renard
2 - 0
Yafoot FC
14:00 Bamboutos FC
1 - 1
Fovu Club
11.08.2021
16:00 Yong Sports
1 - 1
Colombe FC
09.08.2021
16:00 APEJES
1 - 0
UMS de Loum
08.08.2021
16:30 Union Douala
1 - 0
Bamboutos FC
16:30 Eding Sport
1 - 1
Stade Renard
16:30 New Star FC
2 - 1
Panthère du Ndé
16:00 Feutcheu FC
1 - 1
AS Fortuna
14:30 Les Astres FC
0 - 1
Tonnerre Yaoundé
14:30 Yafoot FC
1 - 0
Dragon Club FC
14:30 Avion Academy
1 - 2
PWD Bamenda
14:00 Canon Yaoundé
1 - 1
Coton Sport
06.08.2021
16:30 APEJES
0 - 0
Yong Sports
05.08.2021
16:30 Tonnerre Yaoundé
1 - 2
New Star FC
16:00 UMS de Loum
0 - 0
Coton Sport
16:00 Bamboutos FC
2 - 2
PWD Bamenda
16:00 Panthère du Ndé
0 - 1
Canon Yaoundé
14:30 Yafoot FC
0 - 0
Union Douala
04.08.2021
16:30 Dragon Club FC
1 - 2
AS Fortuna
16:00 Stade Renard
2 - 0
Avion Academy
16:00 Fovu Club
1 - 2
Eding Sport
14:30 Colombe FC
0 - 0
Les Astres FC
21.07.2021
16:30 Avion Academy
0 - 1
Bamboutos FC
18.07.2021
16:00 Panthère du Ndé
1 - 2
Colombe FC
16:00 Les Astres FC
0 - 5
Yong Sports
16:00 New Star FC
2 - 2
APEJES
16:00 Coton Sport
2 - 0
Tonnerre Yaoundé
Elite One Group A
OVERALL TABLE PTS GP W D L GF GA +/-
1
AS Fortuna 39 20 11 6 3 29 17 12
2
Fovu Club 36 20 10 6 4 32 21 11
3
Stade Renard 36 20 10 6 4 22 11 11
4
Bamboutos FC 35 20 9 8 3 28 18 10
5
PWD Bamenda 33 20 8 9 3 22 14 8
6
Feutcheu FC 24 20 5 9 6 23 23 0
7
Avion Academy 23 20 6 5 9 19 21 -2
8
Eding Sport 22 20 4 10 6 22 26 -4
9
Union Douala 18 20 4 6 10 11 22 -11
10
Dragon Club FC 16 20 3 7 10 22 35 -13
11
Yafoot FC 10 20 2 4 14 12 34 -22
Elite One Group B
OVERALL TABLE PTS GP W D L GF GA +/-
1
Coton Sport 32 18 9 5 4 32 13 19
2
Canon Yaoundé 27 18 7 6 5 18 15 3
3
Yong Sports 27 18 7 6 5 24 13 11
4
APEJES 27 18 7 6 5 18 17 1
5
UMS de Loum 25 18 5 10 3 13 11 2
6
Colombe FC 23 18 5 8 5 21 20 1
7
Tonnerre Yaoundé 21 18 5 6 7 15 20 -5
8
Les Astres FC 21 18 5 6 7 13 19 -6
9
Panthère du Ndé 21 18 6 3 9 18 25 -7
10
New Star FC 16 18 4 4 10 11 30 -19