cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Zimbabue Premier League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 270
    Victorias locales: 97
     
     
    36%
    Empates: 98
     
     
    36%
    Victorias visitantes: 75
     
     
    28%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 187
     
     
    69%
    Más de 2.5 goles: 83
     
     
    31%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 505  
    Goles del equipo local: 284
     
     
    56%
    Goles del equipo visitante: 221
     
     
    44%
    Goles por partido: 1.87
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Hardrock 53 1.77
    2. Scotland Mabvuku 45 1.5
    3. Dynamos FC 40 1.33
    4. Ngezi Platinum Stars 36 1.2
    5. CAPS United FC 34 1.13
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Scotland Mabvuku 11 0.37
    2. Hardrock 19 0.63
    3. Platinum FC 20 0.67
    4. Dynamos FC 22 0.73
    5. MWOS 22 0.73
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Manica Diamonds FC 14 0.47
    2. ZPC Kariba 18 0.6
    3. AGAMA 18 0.6
    4. Platinum FC 19 0.63
    5. TelOne FC 20 0.67
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Manica Diamonds FC 44 1.47
    2. TelOne FC 42 1.4
    3. AGAMA 40 1.33
    4. Triangle FC 36 1.2
    5. Bulawayo Chiefs 35 1.17

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. ZPC Kariba
    1
    2. Hunters
    1
    3. MWOS
    1
    4. Highlanders FC
    1
    5. AGAMA
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Scotland Mabvuku
    4
    4
    2
    2. Chicken Inn
    5
    3. Dynamos FC
    4
    4. Platinum FC
    4
    5. Simba Bhora
    4
    Marcadores
    0 - 0 48
     
     
    17.78%
    1 - 0 41
     
     
    15.19%
    1 - 1 34
     
     
    12.59%
    0 - 1 31
     
     
    11.48%
    1 - 2 23
     
     
    8.52%
    2 - 0 17
     
     
    6.3%
    0 - 2 16
     
     
    5.93%
    2 - 2 15
     
     
    5.56%
    2 - 1 14
     
     
    5.19%
    3 - 0 10
     
     
    3.7%
    4 - 1 4
     
     
    1.48%
    0 - 3 3
     
     
    1.11%
    3 - 1 3
     
     
    1.11%
    3 - 2 2
     
     
    0.74%
    4 - 2 2
     
     
    0.74%
    4 - 0 2
     
     
    0.74%
    1 - 3 1
     
     
    0.37%
    2 - 3 1
     
     
    0.37%
    3 - 3 1
     
     
    0.37%
    5 - 0 1
     
     
    0.37%
    6 - 1 1
     
     
    0.37%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 101
     
     
    37%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 72
     
     
    27%
    Empates: 142
     
     
    53%
    Victorias visitantes: 56
     
     
    21%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 18
    2. 11
    3. 11
    4. 10
    5. 9
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 3
    2. 4
    3. 5
    4. 5
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Hardrock 63 30 19 6 5 34
    2
    Scotland Mabvuku 61 30 17 10 3 34
    3
    Ngezi Platinum Stars 52 30 13 13 4 11
    4
    Dynamos FC 51 30 12 15 3 18
    5
    CAPS United FC 48 30 12 12 6 9
    6
    Herentals FC 48 30 14 6 10 3
    7
    MWOS 42 30 10 12 8 7
    8
    Highlanders FC 42 30 9 15 6 4
    9
    Chicken Inn 42 30 11 9 10 -1
    10
    Platinum FC 40 30 8 16 6 -1
    11
    Simba Bhora 36 30 8 12 10 -1
    12
    Hunters 34 30 7 13 10 -10
    13
    ZPC Kariba 32 30 6 14 10 -8
    14
    Bulawayo Chiefs 31 30 7 10 13 -10
    15
    AGAMA 25 30 6 7 17 -22
    16
    Triangle FC 23 30 5 8 17 -15
    17
    TelOne FC 22 30 4 10 16 -22
    18
    Manica Diamonds FC 20 30 4 8 18 -30
    CAF Champions League Qual.
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.