cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Malaui Super League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 128
    Victorias locales: 63
     
     
    49%
    Empates: 36
     
     
    28%
    Victorias visitantes: 29
     
     
    23%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 86
     
     
    67%
    Más de 2.5 goles: 42
     
     
    33%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 262  
    Goles del equipo local: 161
     
     
    61%
    Goles del equipo visitante: 101
     
     
    39%
    Goles por partido: 2.05
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Mighty Wanderers 28 1.75
    2. Blue eagles Malawi 24 1.5
    3. Silver Strikers 23 1.44
    4. Big Bullets (MAL) 22 1.38
    5. Masters Security 17 1.06
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Big Bullets (MAL) 7 0.44
    2. Silver Strikers 11 0.69
    3. Mighty Wanderers 11 0.69
    4. Mitundu Baptist 14 0.88
    5. Red Lions 14 0.88
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Dedza Dynamos 10 0.63
    2. CIVO United 10 0.63
    3. MAFCO 12 0.75
    4. Mitundu Baptist 13 0.81
    5. Creck 13 0.81
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Kamuzu Barracks 24 1.5
    2. Karonga United 23 1.44
    3. Creck 21 1.31
    4. Moyale Barracks 19 1.19
    5. MAFCO 19 1.19

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Mitundu Baptist
    1
    1
    4
    3
    3
    2
    2. Silver Strikers
    2
    1
    3
    4
    1
    3
    3. Big Bullets (MAL)
    1
    3
    3
    5
    2
    1
    4. Dedza Dynamos
    3
    2
    5
    3
    1
    1
    5. Red Lions
    3
    2
    4
    2
    2
    3
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Creck
    5
    3
    3
    1
    4
    3
    2. Moyale Barracks
    4
    2
    2
    3
    5
    3
    3. Ekhaya
    3
    4
    1
    3
    3
    5
    4. Kamuzu Barracks
    3
    4
    3
    2
    2
    5
    5. MAFCO
    5
    3
    3
    2
    4
    2
    Marcadores
    1 - 0 26
     
     
    20.31%
    1 - 1 18
     
     
    14.06%
    0 - 0 15
     
     
    11.72%
    2 - 0 11
     
     
    8.59%
    0 - 1 10
     
     
    7.81%
    1 - 2 8
     
     
    6.25%
    2 - 1 8
     
     
    6.25%
    3 - 0 7
     
     
    5.47%
    0 - 2 6
     
     
    4.69%
    3 - 2 5
     
     
    3.91%
    4 - 1 4
     
     
    3.13%
    1 - 3 3
     
     
    2.34%
    2 - 2 3
     
     
    2.34%
    0 - 4 1
     
     
    0.78%
    1 - 4 1
     
     
    0.78%
    4 - 0 1
     
     
    0.78%
    5 - 0 1
     
     
    0.78%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 50
     
     
    39%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 41
     
     
    32%
    Empates: 56
     
     
    44%
    Victorias visitantes: 31
     
     
    24%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 13
    2. 12
    3. 11
    4. 11
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 5
    3. 5
    4. 6
    5. 6
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Big Bullets (MAL) 33 16 9 6 1 15
    2
    Mighty Wanderers 32 16 9 5 2 17
    3
    Blue eagles Malawi 31 16 10 1 5 6
    4
    Silver Strikers 29 16 8 5 3 12
    5
    Chitipa United 24 16 7 3 6 -3
    6
    Masters Security 22 16 6 4 6 0
    7
    Ekhaya 21 16 5 6 5 3
    8
    Red Lions 21 16 5 6 5 -1
    9
    Mitundu Baptist 21 16 5 6 5 -1
    10
    Moyale Barracks 21 16 5 6 5 -2
    11
    CIVO United 20 16 6 2 8 -5
    12
    Dedza Dynamos 18 16 4 6 6 -9
    13
    Karonga United 17 16 4 5 7 -8
    14
    MAFCO 13 16 3 4 9 -7
    15
    Creck 13 16 3 4 9 -8
    16
    Kamuzu Barracks 12 16 3 3 10 -9
    CAF Champions League Qual.
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.