cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Uruguay Primera Division

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 257
    Victorias locales: 106
     
     
    41%
    Empates: 66
     
     
    26%
    Victorias visitantes: 85
     
     
    33%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 144
     
     
    56%
    Más de 2.5 goles: 113
     
     
    44%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 610  
    Goles del equipo local: 334
     
     
    55%
    Goles del equipo visitante: 276
     
     
    45%
    Goles por partido: 2.37
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. CA Torque 73 1.74
    2. CA Peñarol 67 1.6
    3. CD Maldonado 64 1.52
    4. Nacional (URU) 62 1.48
    5. Liverpool (URU) 61 1.45
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Racing Club (URU) 35 0.83
    2. Central Español 36 0.86
    3. Cerro Largo 36 0.86
    4. Danubio FC 38 0.9
    5. Defensor Sporting 42 1
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Danubio FC 30 0.71
    2. Cerro Largo 35 0.83
    3. Central Español 37 0.88
    4. CA Cerro 38 0.9
    5. CA Progreso 38 0.9
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. CA Torque 67 1.6
    2. Liverpool (URU) 59 1.4
    3. CA Cerro 58 1.38
    4. Juventud LP 57 1.36
    5. Nacional (URU) 57 1.36

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Montevideo Wanderers
    2
    2. CA Cerro
    2
    3. Danubio FC
    2
    4. Boston River
    2
    5. Central Español
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. CA Torque
    2
    2
    2. CD Maldonado
    5
    3. Liverpool (URU)
    5
    4. Peñarol
    4
    5. Albion FC (URU)
    4
    Marcadores
    1 - 1 34
     
     
    13.23%
    0 - 1 33
     
     
    12.84%
    1 - 0 30
     
     
    11.67%
    2 - 1 26
     
     
    10.12%
    1 - 2 22
     
     
    8.56%
    0 - 0 21
     
     
    8.17%
    2 - 0 16
     
     
    6.23%
    0 - 2 10
     
     
    3.89%
    3 - 0 10
     
     
    3.89%
    2 - 2 9
     
     
    3.5%
    1 - 3 8
     
     
    3.11%
    3 - 1 8
     
     
    3.11%
    3 - 2 5
     
     
    1.95%
    2 - 3 4
     
     
    1.56%
    4 - 1 4
     
     
    1.56%
    0 - 4 3
     
     
    1.17%
    4 - 0 3
     
     
    1.17%
    2 - 4 2
     
     
    0.78%
    3 - 3 2
     
     
    0.78%
    5 - 1 2
     
     
    0.78%
    0 - 3 1
     
     
    0.39%
    1 - 4 1
     
     
    0.39%
    2 - 5 1
     
     
    0.39%
    4 - 2 1
     
     
    0.39%
    6 - 1 1
     
     
    0.39%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 130
     
     
    51%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 80
     
     
    31%
    Empates: 118
     
     
    46%
    Victorias visitantes: 59
     
     
    23%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 14
    2. 14
    3. 13
    4. 11
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 2
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Clausura

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    CA Torque 22 10 7 1 2 10
    2
    Liverpool (URU) 21 10 6 3 1 10
    3
    Peñarol 21 10 6 3 1 9
    4
    Nacional (URU) 20 10 6 2 2 5
    5
    CD Maldonado 18 10 5 3 2 8
    6
    Juventud LP 17 10 4 5 1 6
    7
    CA Cerro 17 10 5 2 3 -1
    8
    Montevideo Wanderers 15 10 4 3 3 -1
    9
    CA Progreso 13 10 4 1 5 -3
    10
    Boston River 12 10 3 3 4 0
    11
    Racing Club (URU) 12 10 3 3 4 -1
    12
    Defensor Sporting 8 10 2 2 6 -8
    13
    Danubio FC 7 10 1 4 5 -7
    14
    Albion FC (URU) 6 10 2 0 8 -8
    15
    Cerro Largo 5 10 0 5 5 -7
    16
    Central Español 5 10 1 2 7 -12
    Promotion Play-off

    Grupo 1

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Peñarol 16 7 5 1 1 9
    2
    Cerro Largo 11 7 3 2 2 2
    3
    Racing Club (URU) 10 7 2 4 1 1
    4
    Liverpool (URU) 9 7 2 3 2 0
    5
    Central Español 9 7 2 3 2 0
    6
    CA Cerro 9 7 3 0 4 -4
    7
    Defensor Sporting 6 7 1 3 3 -3
    8
    Boston River 5 7 1 2 4 -5
    Final

    Grupo 2

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Montevideo Wanderers 15 7 4 3 0 8
    2
    Nacional (URU) 13 7 4 1 2 0
    3
    CD Maldonado 12 7 3 3 1 6
    4
    CA Torque 12 7 4 0 3 0
    5
    Juventud LP 8 7 2 2 3 -3
    6
    Albion FC (URU) 6 7 1 3 3 -2
    7
    CA Progreso 6 7 2 0 5 -5
    8
    Danubio FC 4 7 0 4 3 -4
    Final

    apertura

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Racing Club (URU) 31 15 9 4 2 9
    2
    CD Maldonado 29 15 9 2 4 8
    3
    Albion FC (URU) 28 15 8 4 3 10
    4
    Peñarol 27 15 8 3 4 7
    5
    Central Español 24 15 7 3 5 1
    6
    CA Torque 23 15 6 5 4 6
    7
    Nacional (URU) 22 15 7 1 7 5
    8
    Defensor Sporting 21 15 5 6 4 2
    9
    Liverpool (URU) 20 15 5 5 5 2
    10
    Montevideo Wanderers 20 15 6 2 7 -5
    11
    Danubio FC 18 15 4 6 5 -4
    12
    Cerro Largo 17 15 5 2 8 -3
    13
    Boston River 17 15 5 2 8 -6
    14
    Juventud LP 15 15 4 3 8 -5
    15
    CA Progreso 10 15 2 4 9 -11
    16
    CA Cerro 10 15 2 4 9 -16
    Promotion Play-off

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.