cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Malta Premier League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 41
    Victorias locales: 14
     
     
    34%
    Empates: 12
     
     
    29%
    Victorias visitantes: 15
     
     
    37%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 20
     
     
    49%
    Más de 2.5 goles: 21
     
     
    51%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 112  
    Goles del equipo local: 52
     
     
    46%
    Goles del equipo visitante: 60
     
     
    54%
    Goles por partido: 2.73
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Valletta FC 17 2.43
    2. Floriana FC 17 2.43
    3. Marsaxlokk 13 1.86
    4. Hamrun Spartans 11 1.57
    5. Balzan FC 10 1.43
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Birkirkara FC 6 0.86
    2. Valletta FC 6 0.86
    3. Balzan FC 7 1
    4. Mosta FC 7 1.17
    5. Floriana FC 8 1.14
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Birzebbuga St. Peters 3 0.43
    2. Gzira United 3 0.5
    3. Zabbar St. Patrick 6 0.86
    4. Hibernians Paola 6 0.86
    5. Sliema Wanderers 8 1.14
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Birzebbuga St. Peters 16 2.29
    2. Gzira United 14 2.33
    3. Hibernians Paola 11 1.57
    4. Zabbar St. Patrick 11 1.57
    5. Marsaxlokk 10 1.43

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Hibernians Paola
    1
    1
    3
    3
    2. Marsaxlokk
    3
    1
    2
    1
    3. Birzebbuga St. Peters
    2
    4
    1
    3
    4. Balzan FC
    2
    4
    3
    2
    5. Floriana FC
    3
    3
    2
    4
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Valletta FC
    2
    3
    4
    4
    2. Zabbar St. Patrick
    3
    4
    4
    3
    3. Sliema Wanderers
    4
    2
    4
    4
    4. Gzira United
    3
    4
    2
    1
    4
    5. Mosta FC
    1
    4
    4
    2
    2
    Marcadores
    1 - 1 7
     
     
    17.07%
    0 - 2 6
     
     
    14.63%
    1 - 0 4
     
     
    9.76%
    2 - 1 4
     
     
    9.76%
    0 - 3 3
     
     
    7.32%
    1 - 2 3
     
     
    7.32%
    2 - 2 3
     
     
    7.32%
    0 - 0 2
     
     
    4.88%
    4 - 1 2
     
     
    4.88%
    0 - 4 1
     
     
    2.44%
    1 - 3 1
     
     
    2.44%
    2 - 5 1
     
     
    2.44%
    2 - 0 1
     
     
    2.44%
    3 - 0 1
     
     
    2.44%
    4 - 2 1
     
     
    2.44%
    4 - 0 1
     
     
    2.44%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 22
     
     
    54%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 10
     
     
    24%
    Empates: 12
     
     
    29%
    Victorias visitantes: 19
     
     
    46%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 13
    2. 13
    3. 11
    4. 11
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 5
    5. 7
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    apertura

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Valletta FC 16 7 5 1 1 11
    2
    Marsaxlokk 14 7 4 2 1 3
    3
    Floriana FC 14 7 4 2 1 9
    4
    Mosta FC 11 6 3 2 1 2
    5
    Hamrun Spartans 11 7 3 2 2 3
    6
    Sliema Wanderers 11 7 3 2 2 0
    7
    Balzan FC 10 7 2 4 1 3
    8
    Birkirkara FC 10 7 3 1 3 3
    9
    Hibernians Paola 6 7 1 3 3 -5
    10
    Zabbar St. Patrick 5 7 1 2 4 -5
    11
    Gzira United 2 6 0 2 4 -11
    12
    Birzebbuga St. Peters 1 7 0 1 6 -13
    Championship Group
    Relegation Group

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.