cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Malasia Premier League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 90
    Victorias locales: 37
     
     
    41%
    Empates: 17
     
     
    19%
    Victorias visitantes: 36
     
     
    40%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 45
     
     
    50%
    Más de 2.5 goles: 45
     
     
    50%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 225  
    Goles del equipo local: 115
     
     
    51%
    Goles del equipo visitante: 110
     
     
    49%
    Goles por partido: 2.50
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Johor Darul Takzim II 38 2.11
    2. Kuching FA 30 1.67
    3. Terengganu II 29 1.61
    4. Kelantan FA 27 1.5
    5. Kelantan United 23 1.28
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Johor Darul Takzim II 13 0.72
    2. Kelantan FA 14 0.78
    3. Terengganu II 18 1
    4. Kelantan United 19 1.06
    5. Kuching FA 20 1.11
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. FAM-MSN Project 10 0.56
    2. Selangor 2 14 0.78
    3. Perak FA 16 0.89
    4. UiTM FC 18 1
    5. PDRM FA 20 1.11
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. FAM-MSN Project 33 1.83
    2. Perak FA 30 1.67
    3. PDRM FA 28 1.56
    4. Selangor 2 25 1.39
    5. UiTM FC 25 1.39

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Johor Darul Takzim II
    2. Terengganu II
    3. UiTM FC
    4. Perak FA
    5. FAM-MSN Project
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Kuching FA
    4
    1
    4
    4
    3
    2
    2. Kelantan FA
    4
    2
    1
    3
    4
    2
    3. PDRM FA
    5
    4. Kelantan United
    3
    5. Selangor 2
    Marcadores
    0 - 1 11
     
     
    12.22%
    2 - 1 11
     
     
    12.22%
    1 - 0 9
     
     
    10%
    1 - 1 8
     
     
    8.89%
    0 - 0 7
     
     
    7.78%
    1 - 2 7
     
     
    7.78%
    0 - 2 5
     
     
    5.56%
    1 - 3 5
     
     
    5.56%
    2 - 0 5
     
     
    5.56%
    0 - 3 3
     
     
    3.33%
    1 - 5 3
     
     
    3.33%
    3 - 0 3
     
     
    3.33%
    4 - 0 3
     
     
    3.33%
    2 - 3 2
     
     
    2.22%
    2 - 2 2
     
     
    2.22%
    3 - 1 2
     
     
    2.22%
    4 - 1 2
     
     
    2.22%
    3 - 2 1
     
     
    1.11%
    5 - 1 1
     
     
    1.11%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 44
     
     
    49%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 26
     
     
    29%
    Empates: 38
     
     
    42%
    Victorias visitantes: 26
     
     
    29%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 10
    3. 10
    4. 6
    5. 3
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1.
    0
    2.
    0
    3.
    0
    4.
    0
    5.
    0
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Johor Darul Takzim II 42 18 13 3 2 25
    2
    Kelantan FA 37 18 11 4 3 13
    3
    Kuching FA 34 18 10 4 4 10
    4
    Terengganu II 33 18 10 3 5 11
    5
    Kelantan United 25 18 6 7 5 4
    6
    PDRM FA 21 18 6 3 9 -8
    7
    UiTM FC 20 18 6 2 10 -7
    8
    Selangor 2 16 18 4 4 10 -11
    9
    Perak FA 8 18 5 2 11 -14
    10
    FAM-MSN Project 8 18 2 2 14 -23
    CORRECTIONS
    Perak FA: -9 Puntos
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.