cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Islandia 2. Division

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 132
    Victorias locales: 70
     
     
    53%
    Empates: 27
     
     
    20%
    Victorias visitantes: 35
     
     
    27%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 35
     
     
    27%
    Más de 2.5 goles: 97
     
     
    73%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 512  
    Goles del equipo local: 306
     
     
    60%
    Goles del equipo visitante: 206
     
     
    40%
    Goles por partido: 3.88
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Kári Akranes 56 2.55
    2. Haukar 55 2.5
    3. UMF Selfoss 55 2.5
    4. Fjardabyggd / Leiknir 51 2.32
    5. Fjölnir 49 2.23
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Kári Akranes 29 1.32
    2. Haukar 32 1.45
    3. UMF Selfoss 36 1.64
    4. Dalvik/Reynir 37 1.68
    5. Kormakur 38 1.73
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Hviti Riddarinn 28 1.27
    2. Trottur Vogum 33 1.5
    3. Vikingur Olafsvik 33 1.5
    4. IF Magni 35 1.59
    5. Dalvik/Reynir 37 1.68
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. KFG Gardabaer 58 2.64
    2. IF Magni 54 2.45
    3. Hviti Riddarinn 54 2.45
    4. Fjölnir 46 2.09
    5. Fjardabyggd / Leiknir 45 2.05

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. UMF Selfoss
    2. Kári Akranes
    3. Haukar
    4. Fjardabyggd / Leiknir
    5. Dalvik/Reynir
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Trottur Vogum
    2. Vikingur Olafsvik
    3. Fjölnir
    4. Kormakur
    5. Hviti Riddarinn
    Marcadores
    1 - 1 11
     
     
    8.33%
    2 - 1 11
     
     
    8.33%
    2 - 2 10
     
     
    7.58%
    3 - 1 9
     
     
    6.82%
    1 - 0 8
     
     
    6.06%
    4 - 1 8
     
     
    6.06%
    1 - 2 7
     
     
    5.3%
    2 - 0 7
     
     
    5.3%
    2 - 3 6
     
     
    4.55%
    0 - 2 5
     
     
    3.79%
    4 - 0 5
     
     
    3.79%
    3 - 0 4
     
     
    3.03%
    3 - 3 4
     
     
    3.03%
    5 - 1 4
     
     
    3.03%
    1 - 4 3
     
     
    2.27%
    4 - 3 3
     
     
    2.27%
    6 - 0 3
     
     
    2.27%
    0 - 1 2
     
     
    1.52%
    0 - 0 2
     
     
    1.52%
    1 - 3 2
     
     
    1.52%
    2 - 5 2
     
     
    1.52%
    2 - 4 2
     
     
    1.52%
    3 - 2 2
     
     
    1.52%
    3 - 4 2
     
     
    1.52%
    5 - 2 2
     
     
    1.52%
    0 - 6 1
     
     
    0.76%
    0 - 4 1
     
     
    0.76%
    0 - 5 1
     
     
    0.76%
    1 - 5 1
     
     
    0.76%
    4 - 2 1
     
     
    0.76%
    6 - 1 1
     
     
    0.76%
    6 - 2 1
     
     
    0.76%
    7 - 1 1
     
     
    0.76%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 93
     
     
    70%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 57
     
     
    43%
    Empates: 39
     
     
    30%
    Victorias visitantes: 36
     
     
    27%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 16
    3. 12
    4. 12
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 3
    3. 5
    4. 6
    5. 7
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Haukar 47 22 15 2 5 23
    2
    UMF Selfoss 45 22 13 6 3 19
    3
    Kári Akranes 42 22 11 9 2 27
    4
    Dalvik/Reynir 31 22 9 4 9 0
    5
    Vikingur Olafsvik 31 22 9 4 9 -8
    6
    Fjölnir 30 22 8 6 8 3
    7
    Fjardabyggd / Leiknir 29 22 9 2 11 6
    8
    Kormakur 27 22 7 6 9 4
    9
    IF Magni 25 22 7 4 11 -19
    10
    Trottur Vogum 23 22 7 2 13 -9
    11
    KFG Gardabaer 22 22 7 1 14 -20
    12
    Hviti Riddarinn 17 22 3 8 11 -26
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.