cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Iran Persian Gulf Pro League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 72
    Victorias locales: 26
     
     
    36%
    Empates: 28
     
     
    39%
    Victorias visitantes: 18
     
     
    25%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 52
     
     
    72%
    Más de 2.5 goles: 20
     
     
    28%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 141  
    Goles del equipo local: 81
     
     
    57%
    Goles del equipo visitante: 60
     
     
    43%
    Goles por partido: 1.96
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Persepolis FC 15 1.88
    2. Sepahan Esfahan 13 1.63
    3. Esteghlal Tehran 10 1.25
    4. Aluminium Arak 10 1.25
    5. Gol Gohar 10 1.25
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Esteghlal Tehran 2 0.25
    2. Teraktor Sazi 2 0.25
    3. Persepolis FC 4 0.5
    4. Foolad Khuzestan 5 0.63
    5. Aluminium Arak 6 0.75
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Sanat Naft AC 3 0.38
    2. Esteghlal Khuzestan 4 0.5
    3. Nassaji Mazandaran 5 0.63
    4. Zob Ahan 5 0.63
    5. Fajr Sepasi 6 0.75
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Mes Shahr-e Babak 12 1.5
    2. Esteghlal Khuzestan 12 1.5
    3. Chadormalu SC 11 1.38
    4. Malavan FC 11 1.38
    5. Sanat Naft AC 11 1.38

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Sepahan Esfahan
    2. Foolad Khuzestan
    3. Mes Shahr-e Babak
    4. Malavan FC
    5. Caspian Qazvin
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Esteghlal Tehran
    2
    1
    2
    3
    3
    2
    2. Teraktor Sazi
    2
    3
    2
    3
    2
    2
    3. Gol Gohar
    3
    3
    3
    2
    3
    4. Kheybar Khorramabad
    4
    5. Persepolis FC
    2
    Marcadores
    1 - 1 14
     
     
    19.44%
    0 - 0 12
     
     
    16.67%
    1 - 0 10
     
     
    13.89%
    0 - 2 7
     
     
    9.72%
    2 - 0 6
     
     
    8.33%
    1 - 2 5
     
     
    6.94%
    0 - 1 3
     
     
    4.17%
    2 - 1 3
     
     
    4.17%
    3 - 0 3
     
     
    4.17%
    2 - 3 2
     
     
    2.78%
    2 - 2 2
     
     
    2.78%
    0 - 3 1
     
     
    1.39%
    3 - 1 1
     
     
    1.39%
    4 - 1 1
     
     
    1.39%
    4 - 0 1
     
     
    1.39%
    6 - 1 1
     
     
    1.39%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 29
     
     
    40%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 18
     
     
    25%
    Empates: 36
     
     
    50%
    Victorias visitantes: 18
     
     
    25%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 13
    2. 13
    3. 11
    4. 11
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 2
    2. 4
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Persepolis FC 17 8 5 2 1 11
    2
    Teraktor Sazi 17 8 5 2 1 7
    3
    Esteghlal Tehran 16 8 4 4 0 8
    4
    Sepahan Esfahan 16 8 5 1 2 7
    5
    Foolad Khuzestan 15 8 4 3 1 4
    6
    Aluminium Arak 13 8 3 4 1 4
    7
    Gol Gohar 13 8 4 1 3 3
    8
    Fajr Sepasi 10 8 2 4 2 -4
    9
    Paykan FC 9 8 2 3 3 -1
    10
    Nassaji Mazandaran 9 8 2 3 3 -2
    11
    Chadormalu SC 9 8 2 3 3 -5
    12
    Kheybar Khorramabad 8 8 1 5 2 0
    13
    Malavan FC 8 8 2 2 4 -4
    14
    Zob Ahan 7 8 1 4 3 -3
    15
    Caspian Qazvin 6 8 1 3 4 -3
    16
    Esteghlal Khuzestan 6 8 1 3 4 -8
    17
    Mes Shahr-e Babak 5 8 0 5 3 -6
    18
    Sanat Naft AC 4 8 0 4 4 -8
    AFC Champions League
    AFC Champions League Qual.
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.