cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Francia National 3: Bourgogne-Franche-Comté

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 182
    Victorias locales: 86
     
     
    47%
    Empates: 36
     
     
    20%
    Victorias visitantes: 60
     
     
    33%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 74
     
     
    41%
    Más de 2.5 goles: 108
     
     
    59%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 587  
    Goles del equipo local: 322
     
     
    55%
    Goles del equipo visitante: 265
     
     
    45%
    Goles por partido: 3.23
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. FC Sochaux B 69 2.65
    2. Macon 61 2.35
    3. Besançon FC 51 1.96
    4. Jura Dolois 49 1.88
    5. Dijon II 49 1.88
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Dijon II 25 0.96
    2. Macon 26 1
    3. CA Pontarlier 27 1.04
    4. FC Sochaux B 31 1.19
    5. Besançon FC 31 1.19
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Montceau Bourgogne 20 0.77
    2. Quetigny 27 1.04
    3. Morteau Montlebon 30 1.15
    4. Saint Apollinaire 35 1.35
    5. FC Gueugnon 35 1.35
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Quetigny 115 4.42
    2. Montceau Bourgogne 50 1.92
    3. Grandvillars 49 1.88
    4. Saint Apollinaire 49 1.88
    5. Morteau Montlebon 42 1.62

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Macon
    2. SC Selongey
    3. Besançon FC
    4. Jura Dolois
    5. FC Gueugnon
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Grandvillars
    2. Saint Apollinaire
    3. Morteau Montlebon
    4. Quetigny
    5. Montceau Bourgogne
    Marcadores
    1 - 1 19
     
     
    10.44%
    2 - 1 17
     
     
    9.34%
    2 - 0 14
     
     
    7.69%
    1 - 0 12
     
     
    6.59%
    1 - 2 12
     
     
    6.59%
    0 - 1 11
     
     
    6.04%
    3 - 1 11
     
     
    6.04%
    0 - 2 10
     
     
    5.49%
    0 - 0 8
     
     
    4.4%
    2 - 2 8
     
     
    4.4%
    3 - 0 8
     
     
    4.4%
    0 - 3 5
     
     
    2.75%
    3 - 2 5
     
     
    2.75%
    0 - 4 4
     
     
    2.2%
    1 - 3 4
     
     
    2.2%
    5 - 1 4
     
     
    2.2%
    1 - 6 3
     
     
    1.65%
    5 - 0 3
     
     
    1.65%
    1 - 4 2
     
     
    1.1%
    2 - 4 2
     
     
    1.1%
    2 - 6 2
     
     
    1.1%
    2 - 3 2
     
     
    1.1%
    4 - 0 2
     
     
    1.1%
    4 - 2 2
     
     
    1.1%
    4 - 1 2
     
     
    1.1%
    0 - 5 1
     
     
    0.55%
    1 - 11 1
     
     
    0.55%
    3 - 3 1
     
     
    0.55%
    3 - 4 1
     
     
    0.55%
    4 - 3 1
     
     
    0.55%
    5 - 3 1
     
     
    0.55%
    6 - 1 1
     
     
    0.55%
    8 - 0 1
     
     
    0.55%
    9 - 1 1
     
     
    0.55%
    10 - 1 1
     
     
    0.55%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 103
     
     
    57%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 8
     
     
    44%
    Empates: 5
     
     
    28%
    Victorias visitantes: 5
     
     
    28%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 13
    2. 12
    3. 11
    4. 11
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 0
    2. 0
    3.
    0
    4. 3
    5. 4
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Macon 56 26 17 5 4 35
    2
    CA Pontarlier 51 26 16 3 7 21
    3
    Dijon II 48 26 14 6 6 24
    4
    Jura Dolois 48 26 13 9 4 11
    5
    SC Selongey 45 26 15 3 8 6
    6
    FC Sochaux B 41 26 12 5 9 38
    7
    Besançon FC 40 26 12 5 9 20
    8
    Union Cosnoise 36 26 10 6 10 1
    9
    FC Gueugnon 34 26 9 7 10 1
    10
    Morteau Montlebon 30 26 7 9 10 -12
    11
    Grandvillars 28 26 9 1 16 -13
    12
    Saint Apollinaire 27 26 7 6 13 -14
    13
    Montceau Bourgogne 18 26 4 7 15 -30
    14
    Quetigny -3 26 1 0 25 -88
    CORRECTIONS
    SC Selongey: -3 Puntos
    Besançon FC: -1 Puntos
    Montceau Bourgogne: -1 Puntos
    Quetigny: -6 Puntos
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    2.
    1.
    Flamengo está invicto en sus últimos 13 partidos de la Copa Libertadores.