cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Francia Ligue 2

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 72
    Victorias locales: 26
     
     
    36%
    Empates: 25
     
     
    35%
    Victorias visitantes: 21
     
     
    29%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 40
     
     
    56%
    Más de 2.5 goles: 32
     
     
    44%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 186  
    Goles del equipo local: 99
     
     
    53%
    Goles del equipo visitante: 87
     
     
    47%
    Goles por partido: 2.58
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Saint-Etienne 21 2.63
    2. Stade Reims 15 1.88
    3. Rodez AF 14 1.75
    4. Dijon FCO 14 1.75
    5. FC Metz 12 1.5
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Montpellier HSC 5 0.63
    2. US Boulogne 6 0.75
    3. FC Sochaux 6 0.75
    4. AS Nancy 7 0.88
    5. Pau FC 8 1
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. US Boulogne 4 0.5
    2. FC Sochaux 5 0.63
    3. Clermont Foot 6 0.75
    4. Grenoble 8 1
    5. Montpellier HSC 8 1
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Rodez AF 18 2.25
    2. Stade Laval 17 2.13
    3. Guingamp 13 1.63
    4. USL Dunkerque 13 1.63
    5. FC Nantes 13 1.63

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Annecy
    1
    3
    4
    1
    1
    1
    2. Metz
    3
    2
    3
    4
    1
    1
    3. Clermont
    1
    2
    3
    2
    1
    1
    4. Guingamp
    3
    1
    5
    2
    2
    2
    5. Pau
    2
    2
    3
    3
    2
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Red Star
    5
    4
    3
    3
    3
    2
    2. AS Nancy
    3
    1
    4
    3
    3
    5
    3. Dijon FCO
    4
    2
    2
    2
    1
    3
    4. FC Sochaux
    3
    3
    4
    1
    2
    3
    5. Nantes
    2
    3
    1
    1
    2
    4
    Marcadores
    1 - 1 12
     
     
    16.67%
    0 - 0 8
     
     
    11.11%
    0 - 1 8
     
     
    11.11%
    1 - 0 7
     
     
    9.72%
    1 - 2 5
     
     
    6.94%
    2 - 0 5
     
     
    6.94%
    2 - 1 4
     
     
    5.56%
    3 - 1 4
     
     
    5.56%
    2 - 2 3
     
     
    4.17%
    0 - 3 2
     
     
    2.78%
    2 - 3 2
     
     
    2.78%
    3 - 2 2
     
     
    2.78%
    3 - 3 2
     
     
    2.78%
    4 - 2 2
     
     
    2.78%
    1 - 4 1
     
     
    1.39%
    1 - 3 1
     
     
    1.39%
    2 - 5 1
     
     
    1.39%
    3 - 4 1
     
     
    1.39%
    4 - 1 1
     
     
    1.39%
    4 - 0 1
     
     
    1.39%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 41
     
     
    57%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 19
     
     
    26%
    Empates: 38
     
     
    53%
    Victorias visitantes: 15
     
     
    21%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 13
    2. 13
    3. 12
    4. 12
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 2
    2. 4
    3. 4
    4. 5
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Saint-Etienne 19 8 6 1 1 13
    2
    Red Star 17 8 5 2 1 3
    3
    Montpellier 15 8 4 3 1 3
    4
    Reims 14 8 3 5 0 6
    5
    AS Nancy 13 8 4 1 3 2
    6
    Annecy 13 8 4 1 3 1
    7
    Dijon FCO 12 8 3 3 2 2
    8
    Pau 11 8 3 2 3 1
    9
    FC Sochaux 11 8 2 5 1 -1
    10
    Metz 10 8 2 4 2 1
    11
    Guingamp 8 8 2 2 4 -3
    12
    Dunkerque 8 8 2 2 4 -3
    13
    Nantes 8 8 2 2 4 -4
    14
    Grenoble 8 8 2 2 4 -5
    15
    Rodez 7 8 2 1 5 -4
    16
    US Boulogne 6 8 0 6 2 -2
    17
    Clermont 6 8 0 6 2 -3
    18
    Stade Laval 5 8 1 2 5 -7
    Promotion
    Promotion Play-off
    Relegation Play-off
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.