cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    España Tercera Division Group 3 - Cantabria

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 54
    Victorias locales: 21
     
     
    39%
    Empates: 13
     
     
    24%
    Victorias visitantes: 20
     
     
    37%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 28
     
     
    52%
    Más de 2.5 goles: 26
     
     
    48%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 138  
    Goles del equipo local: 68
     
     
    49%
    Goles del equipo visitante: 70
     
     
    51%
    Goles por partido: 2.56
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. SD Laredo 14 2.33
    2. UD Sámano 14 2.33
    3. SD Revilla 13 2.17
    4. CD Tropezón 13 2.17
    5. CD Bezana 12 2
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. SD Torina 2 0.33
    2. CD Cayón 2 0.33
    3. SD Laredo 2 0.33
    4. CD Tropezón 3 0.5
    5. CD Bezana 4 0.67
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Velarde CF 3 0.5
    2. CD Barquereño 3 0.5
    3. Solares-Medio C. 5 0.83
    4. Atlético Mineros 5 0.83
    5. CD Cayón 5 0.83
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. CD Naval (ESP) 15 2.5
    2. Atlético Mineros 13 2.17
    3. Atlético Albericia 11 1.83
    4. CD Barquereño 11 1.83
    5. UM Escobedo 10 1.67

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. CD Tropezón
    2
    2
    1
    1
    2
    2
    2. Castro FC
    2
    1
    1
    2
    2
    2
    3. Atlético Mineros
    1
    2
    2
    2
    3
    1
    4. SD Revilla
    1
    1
    2
    2
    2
    4
    5. Solares-Medio C.
    1
    2
    2
    2
    4
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. SD Torina
    4
    1
    3
    3
    3
    2
    2. CD Bezana
    2
    4
    1
    2
    3
    3
    3. Cultural Guarnizo
    3
    2
    2
    3
    1
    4
    4. Velarde CF
    3
    2
    3
    3
    2
    2
    5. CD Naval (ESP)
    3
    1
    4
    2
    2
    3
    Marcadores
    0 - 2 8
     
     
    14.81%
    0 - 0 5
     
     
    9.26%
    2 - 1 5
     
     
    9.26%
    0 - 1 4
     
     
    7.41%
    1 - 1 4
     
     
    7.41%
    2 - 2 4
     
     
    7.41%
    2 - 0 4
     
     
    7.41%
    1 - 0 3
     
     
    5.56%
    3 - 0 3
     
     
    5.56%
    0 - 4 2
     
     
    3.7%
    0 - 3 2
     
     
    3.7%
    1 - 2 2
     
     
    3.7%
    3 - 2 2
     
     
    3.7%
    1 - 4 1
     
     
    1.85%
    2 - 3 1
     
     
    1.85%
    3 - 1 1
     
     
    1.85%
    4 - 2 1
     
     
    1.85%
    4 - 0 1
     
     
    1.85%
    4 - 1 1
     
     
    1.85%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 22
     
     
    41%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 16
     
     
    30%
    Empates: 22
     
     
    41%
    Victorias visitantes: 16
     
     
    30%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 18
    2. 16
    3. 15
    4. 11
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 2
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    CD Tropezón 18 6 6 0 0 10
    2
    CD Bezana 16 6 5 1 0 8
    3
    SD Laredo 15 6 5 0 1 12
    4
    UD Sámano 11 6 3 2 1 8
    5
    SD Revilla 11 6 3 2 1 5
    6
    CD Cayón 11 6 3 2 1 3
    7
    SD Torina 10 6 2 4 0 6
    8
    Vimenor 10 6 3 1 2 2
    9
    Selaya FC 7 6 2 1 3 -3
    10
    Atlético Mineros 6 6 2 0 4 -8
    11
    Cultural Guarnizo 5 6 1 2 3 -3
    12
    Solares-Medio C. 5 6 1 2 3 -3
    13
    Castro FC 5 6 1 2 3 -4
    14
    UM Escobedo 5 6 1 2 3 -5
    15
    Atlético Albericia 4 6 1 1 4 -4
    16
    Velarde CF 4 6 1 1 4 -7
    17
    CD Barquereño 4 6 1 1 4 -8
    18
    CD Naval (ESP) 2 6 0 2 4 -9
    Promotion
    Promotion Play-off
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.