cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Egipto Second Division A

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 80
    Victorias locales: 35
     
     
    44%
    Empates: 22
     
     
    28%
    Victorias visitantes: 23
     
     
    29%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 49
     
     
    61%
    Más de 2.5 goles: 31
     
     
    39%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 178  
    Goles del equipo local: 100
     
     
    56%
    Goles del equipo visitante: 78
     
     
    44%
    Goles por partido: 2.23
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Masar 16 2
    2. Kahraba Ismailia 15 1.88
    3. Al Intagh Al Harbi 13 1.63
    4. Sekka Al Hadid 12 1.5
    5. Ismaily SC 11 1.38
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Haras Al Hodoud 3 0.38
    2. Maleyeit Kafr El Zayiat 4 0.5
    3. Nasr Cairo 6 0.75
    4. Itesalat 6 0.75
    5. Pharco 6 0.75
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Proxy 3 0.38
    2. Dairut SC 3 0.38
    3. La Viena 4 0.5
    4. Delta United 5 0.63
    5. Tanta FC 5 0.63
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Dairut SC 15 1.88
    2. Ismaily SC 14 1.75
    3. Sekka Al Hadid 14 1.75
    4. Team 13 1.63
    5. Delta United 12 1.5

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Sekka Al Hadid
    2. Dairut SC
    1
    3. Ismaily
    1
    4. Tanta FC
    1
    1
    5. Haras Al Hodoud
    1
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Maleyeit Kafr El Zayiat
    4
    5
    2. Pharco
    2
    2
    3. Team
    3
    1
    4. Dakhleya
    2
    2
    5. Baladiyyat Al Mahalla
    4
    4
    Marcadores
    1 - 1 12
     
     
    15%
    0 - 1 9
     
     
    11.25%
    2 - 1 9
     
     
    11.25%
    2 - 0 9
     
     
    11.25%
    0 - 0 8
     
     
    10%
    1 - 0 7
     
     
    8.75%
    3 - 1 6
     
     
    7.5%
    0 - 2 4
     
     
    5%
    1 - 2 4
     
     
    5%
    0 - 3 3
     
     
    3.75%
    1 - 3 2
     
     
    2.5%
    2 - 2 2
     
     
    2.5%
    3 - 0 2
     
     
    2.5%
    2 - 3 1
     
     
    1.25%
    4 - 0 1
     
     
    1.25%
    5 - 4 1
     
     
    1.25%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 37
     
     
    46%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 23
     
     
    29%
    Empates: 40
     
     
    51%
    Victorias visitantes: 16
     
     
    20%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 14
    2. 13
    3. 13
    4. 13
    5. 12
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 0
    2. 1
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Masar 19 8 6 1 1 10
    2
    Haras Al Hodoud 18 8 5 3 0 8
    3
    Kahraba Ismailia 17 8 5 2 1 9
    4
    Maleyeit Kafr El Zayiat 17 8 5 2 1 6
    5
    Pharco 16 8 5 1 2 5
    6
    Itesalat 15 8 5 0 3 5
    7
    Mansoura SC 14 8 4 2 2 2
    8
    Nasr Cairo 13 8 3 4 1 5
    9
    Tersana Giza 13 8 3 4 1 1
    10
    Sekka Al Hadid 11 8 3 2 3 -2
    11
    Al Intagh Al Harbi 10 8 2 4 2 3
    12
    Ismaily 9 8 2 3 3 -3
    13
    Dakhleya 9 8 2 3 3 -4
    14
    Baladiyyat Al Mahalla 8 8 2 2 4 -1
    15
    Tanta FC 8 8 2 2 4 -4
    16
    Team 7 8 2 1 5 -6
    17
    Dairut SC 5 8 1 2 5 -12
    18
    Proxy 4 8 1 1 6 -8
    19
    La Viena 3 8 0 3 5 -7
    20
    Delta United 2 8 0 2 6 -7
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.