cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Corea del Sur National League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 168
    Victorias locales: 68
     
     
    40%
    Empates: 46
     
     
    27%
    Victorias visitantes: 54
     
     
    32%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 85
     
     
    51%
    Más de 2.5 goles: 83
     
     
    49%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 459  
    Goles del equipo local: 254
     
     
    55%
    Goles del equipo visitante: 205
     
     
    45%
    Goles por partido: 2.73
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Dangjin Citizen 47 1.96
    2. Chuncheon FC 42 1.75
    3. Busan Kyotong 42 1.75
    4. Pocheon FC 41 1.71
    5. Siheung Citizen 38 1.58
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Daejeon Korail 19 0.79
    2. Pocheon FC 20 0.83
    3. Siheung Citizen 22 0.92
    4. Ulsan Citizen 28 1.17
    5. Busan Kyotong 30 1.25
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Mokpo City 23 0.96
    2. Gangneung City 23 0.96
    3. Ulsan Citizen 25 1.04
    4. Jeonbuk Motors II 25 1.04
    5. Yeoju Citizen 27 1.13
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Jeonbuk Motors II 54 2.25
    2. Yangpyeong FC 46 1.92
    3. Dangjin Citizen 39 1.63
    4. Chuncheon FC 37 1.54
    5. Mokpo City 37 1.54

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Pocheon FC
    1
    2
    2. Gangneung City
    2
    2
    3. Daejeon Korail
    2
    2
    4. Busan Kyotong
    3
    1
    5. Siheung Citizen
    3
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Mokpo City
    4
    5
    2. Jeonbuk Motors II
    5
    4
    3. Yeoju Citizen
    4
    4
    4. Chuncheon FC
    4
    4
    5. Ulsan Citizen
    2
    5
    Marcadores
    1 - 1 24
     
     
    14.29%
    0 - 1 21
     
     
    12.5%
    2 - 1 21
     
     
    12.5%
    1 - 2 13
     
     
    7.74%
    1 - 0 13
     
     
    7.74%
    0 - 0 12
     
     
    7.14%
    2 - 0 11
     
     
    6.55%
    2 - 3 6
     
     
    3.57%
    2 - 2 6
     
     
    3.57%
    1 - 3 5
     
     
    2.98%
    3 - 1 5
     
     
    2.98%
    0 - 2 4
     
     
    2.38%
    3 - 3 4
     
     
    2.38%
    3 - 2 3
     
     
    1.79%
    4 - 0 3
     
     
    1.79%
    0 - 3 2
     
     
    1.19%
    3 - 4 2
     
     
    1.19%
    3 - 0 2
     
     
    1.19%
    4 - 1 2
     
     
    1.19%
    5 - 2 2
     
     
    1.19%
    6 - 1 2
     
     
    1.19%
    2 - 4 1
     
     
    0.6%
    4 - 3 1
     
     
    0.6%
    5 - 1 1
     
     
    0.6%
    5 - 4 1
     
     
    0.6%
    5 - 3 1
     
     
    0.6%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 100
     
     
    60%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 61
     
     
    36%
    Empates: 69
     
     
    41%
    Victorias visitantes: 38
     
     
    23%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 15
    2. 14
    3. 13
    4. 13
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 3
    3. 4
    4. 6
    5. 7
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Siheung Citizen 55 24 17 4 3 16
    2
    Pocheon FC 49 24 14 7 3 21
    3
    Daejeon Korail 41 24 12 5 7 14
    4
    Busan Kyotong 40 24 11 7 6 12
    5
    Gyeongju KHNP 36 24 9 9 6 4
    6
    Dangjin Citizen 34 24 10 4 10 8
    7
    Chuncheon FC 33 24 9 6 9 5
    8
    Gangneung City 30 24 8 6 10 -10
    9
    Changwon City 29 24 7 8 9 -4
    10
    Ulsan Citizen 28 24 8 4 12 -3
    11
    Yeoju Citizen 28 24 7 7 10 -4
    12
    Mokpo City 25 24 5 10 9 -14
    13
    Yangpyeong FC 20 24 4 8 12 -16
    14
    Jeonbuk Motors II 10 24 1 7 16 -29
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.