cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Brasil Campeonato Cearense

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 43
    Victorias locales: 14
     
     
    33%
    Empates: 13
     
     
    30%
    Victorias visitantes: 16
     
     
    37%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 29
     
     
    67%
    Más de 2.5 goles: 14
     
     
    33%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 94  
    Goles del equipo local: 46
     
     
    49%
    Goles del equipo visitante: 48
     
     
    51%
    Goles por partido: 2.19
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Ceará SC 16 2.29
    2. Ferroviário CE 8 1.14
    3. Fortaleza 8 1.14
    4. Maranguape CE 8 1.14
    5. Floresta CE 7 1
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Fortaleza 1 0.14
    2. Ceará SC 3 0.43
    3. Floresta CE 3 0.43
    4. Iguatu CE 6 0.86
    5. Ferroviário CE 8 1.14
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Pague Menos 4 0.57
    2. Horizonte CE 5 0.71
    3. Quixadá CE 6 0.86
    4. Iguatu CE 6 0.86
    5. Maracanã CE 6 0.86
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Quixadá CE 12 1.71
    2. Pague Menos 12 1.71
    3. Horizonte CE 10 1.43
    4. Maranguape CE 10 1.43
    5. Maracanã CE 9 1.29

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Ferroviário
    2. Maranguape CE
    3. Quixadá CE
    4. Iguatu CE
    5. Pague Menos
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Fortaleza
    2
    1
    2
    3
    2
    2. Ceará SC
    2
    2
    2
    1
    2
    3. Floresta CE
    2
    4. Horizonte CE
    5. Maracanã CE
    Marcadores
    1 - 1 7
     
     
    16.28%
    1 - 0 6
     
     
    13.95%
    0 - 1 5
     
     
    11.63%
    0 - 0 5
     
     
    11.63%
    0 - 2 3
     
     
    6.98%
    2 - 0 3
     
     
    6.98%
    4 - 0 3
     
     
    6.98%
    0 - 3 2
     
     
    4.65%
    1 - 2 2
     
     
    4.65%
    1 - 4 1
     
     
    2.33%
    1 - 5 1
     
     
    2.33%
    1 - 3 1
     
     
    2.33%
    2 - 3 1
     
     
    2.33%
    2 - 2 1
     
     
    2.33%
    3 - 2 1
     
     
    2.33%
    3 - 1 1
     
     
    2.33%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 16
     
     
    37%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 11
     
     
    26%
    Empates: 18
     
     
    42%
    Victorias visitantes: 14
     
     
    33%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 12
    2. 10
    3. 10
    4. 7
    5. 7
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 2
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 6
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Championship Group C

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Fortaleza 5 3 1 2 0 1
    2
    Ferroviário 4 3 1 1 1 -2
    3
    Horizonte CE 1 3 0 1 2 -5
    Next round
    Possible next round

    Championship Group D

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Ceará SC 7 3 2 1 0 8
    2
    Floresta CE 4 3 1 1 1 0
    3
    Iguatu CE 2 3 0 2 1 -2
    Next round
    Possible next round

    Grupo de descenso

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Maranguape CE 7 3 2 1 0 3
    2
    Maracanã CE 4 3 1 1 1 1
    3
    Quixadá CE 3 3 1 0 2 -2
    4
    Pague Menos 3 3 1 0 2 -2
    Relegation

    Grupo A

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Fortaleza 10 4 3 1 0 6
    2
    Ferroviário 8 4 2 2 0 2
    3
    Horizonte CE 5 4 1 2 1 0
    4
    Quixadá CE 4 4 1 1 2 -4
    5
    Maracanã CE 0 4 0 0 4 -4
    Play-off Semi-finals
    Play-off Quarter-finals
    Relegation

    Grupo B

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Ceará SC 10 4 3 1 0 5
    2
    Floresta CE 7 4 2 1 1 4
    3
    Iguatu CE 6 4 1 3 0 2
    4
    Maranguape CE 3 4 1 0 3 -5
    5
    Pague Menos 1 4 0 1 3 -6
    Play-off Semi-finals
    Play-off Quarter-finals
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.