cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Brasil Campeonato Catarinense 2

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 90
    Victorias locales: 38
     
     
    42%
    Empates: 18
     
     
    20%
    Victorias visitantes: 34
     
     
    38%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 45
     
     
    50%
    Más de 2.5 goles: 45
     
     
    50%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 258  
    Goles del equipo local: 144
     
     
    56%
    Goles del equipo visitante: 114
     
     
    44%
    Goles por partido: 2.87
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Caravaggio 47 2.61
    2. Metropolitano SC 36 2
    3. Blumenau 35 1.94
    4. Hercílio Luz SC 35 1.94
    5. SERC Guarani SC 24 1.33
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Hercílio Luz SC 10 0.56
    2. Blumenau 15 0.83
    3. Metropolitano SC 18 1
    4. Caravaggio 20 1.11
    5. Cidade Azul SC 21 1.17
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Jaragua 6 0.33
    2. Fluminense SC 16 0.89
    3. Juventus SC 17 0.94
    4. Nação 19 1.06
    5. Cidade Azul SC 23 1.28
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Jaragua 73 4.06
    2. Juventus SC 26 1.44
    3. Nação 26 1.44
    4. Fluminense SC 25 1.39
    5. SERC Guarani SC 24 1.33

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Hercílio Luz SC
    2. Metropolitano SC
    3. Caravaggio
    4. SERC Guarani SC
    5. Blumenau
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Fluminense SC
    2. Juventus SC
    3. Nação
    4. Cidade Azul SC
    5. Jaragua
    Marcadores
    1 - 0 12
     
     
    13.33%
    0 - 2 8
     
     
    8.89%
    1 - 1 8
     
     
    8.89%
    0 - 1 7
     
     
    7.78%
    0 - 0 6
     
     
    6.67%
    1 - 2 6
     
     
    6.67%
    0 - 3 4
     
     
    4.44%
    2 - 0 4
     
     
    4.44%
    2 - 2 4
     
     
    4.44%
    2 - 1 4
     
     
    4.44%
    3 - 0 4
     
     
    4.44%
    1 - 3 3
     
     
    3.33%
    2 - 3 3
     
     
    3.33%
    4 - 1 3
     
     
    3.33%
    3 - 1 2
     
     
    2.22%
    6 - 0 2
     
     
    2.22%
    0 - 8 1
     
     
    1.11%
    0 - 4 1
     
     
    1.11%
    0 - 6 1
     
     
    1.11%
    4 - 2 1
     
     
    1.11%
    4 - 0 1
     
     
    1.11%
    5 - 2 1
     
     
    1.11%
    6 - 1 1
     
     
    1.11%
    7 - 0 1
     
     
    1.11%
    8 - 1 1
     
     
    1.11%
    9 - 0 1
     
     
    1.11%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 37
     
     
    41%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 28
     
     
    31%
    Empates: 40
     
     
    45%
    Victorias visitantes: 21
     
     
    24%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 15
    3. 11
    4. 8
    5. 8
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 0
    2. 3
    3. 7
    4. 7
    5. 8
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    1ra Fase

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Hercílio Luz SC 42 18 13 3 2 25
    2
    Metropolitano SC 38 18 12 2 4 18
    3
    Caravaggio 35 18 10 5 3 27
    4
    Blumenau 31 18 9 4 5 20
    5
    Cidade Azul SC 23 18 6 5 7 2
    6
    SERC Guarani SC 23 18 6 5 7 0
    7
    Nação 21 18 5 6 7 -7
    8
    Fluminense SC 21 18 6 3 9 -9
    9
    Juventus SC 17 18 5 2 11 -9
    10
    Jaragua 1 18 0 1 17 -67
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.