cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Belgica Second Amateur Division Group ACFF

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 72
    Victorias locales: 31
     
     
    43%
    Empates: 18
     
     
    25%
    Victorias visitantes: 23
     
     
    32%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 31
     
     
    43%
    Más de 2.5 goles: 41
     
     
    57%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 235  
    Goles del equipo local: 129
     
     
    55%
    Goles del equipo visitante: 106
     
     
    45%
    Goles por partido: 3.26
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Schaerbeek - Evere 20 2.5
    2. FC Ganshoren 20 2.5
    3. Stade Mouscronnois 19 2.38
    4. Verviers 18 2.25
    5. AS Eupen II 17 2.13
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Braine 5 0.63
    2. Jette 6 0.75
    3. Stockay - Warfusée 9 1.13
    4. Union La Calamine 11 1.38
    5. SG-Tertre Hautrage 11 1.38
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Aywaille 3 0.38
    2. UR Namur 5 0.63
    3. Stockay - Warfusée 6 0.75
    4. Braine 9 1.13
    5. Ostiches 10 1.25
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Entité Manageoise 19 2.38
    2. UR Namur 19 2.38
    3. Aywaille 18 2.25
    4. Binche 17 2.13
    5. AS Eupen II 16 2

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. FC Ganshoren
    1
    1
    1
    2
    2
    2
    2. RFC Huy
    2
    3
    1
    1
    1
    3
    3. Verviers
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    4. Richelle Utd.
    3
    1
    1
    1
    3
    2
    5. Entité Manageoise
    1
    2
    3
    2
    2
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. UR Namur
    2
    4
    4
    1
    2
    3
    2. Ostiches
    1
    3
    2
    4
    4
    1
    3. Braine
    4
    2
    1
    2
    3
    1
    4. Jette
    2
    2
    4
    4
    1
    2
    5. Union La Calamine
    3
    2
    2
    2
    2
    3
    Marcadores
    1 - 1 9
     
     
    12.5%
    0 - 0 6
     
     
    8.33%
    1 - 0 5
     
     
    6.94%
    2 - 1 5
     
     
    6.94%
    4 - 1 5
     
     
    6.94%
    0 - 2 4
     
     
    5.56%
    1 - 2 4
     
     
    5.56%
    2 - 0 4
     
     
    5.56%
    0 - 1 3
     
     
    4.17%
    1 - 4 3
     
     
    4.17%
    1 - 3 3
     
     
    4.17%
    2 - 3 2
     
     
    2.78%
    2 - 2 2
     
     
    2.78%
    3 - 2 2
     
     
    2.78%
    3 - 1 2
     
     
    2.78%
    4 - 0 2
     
     
    2.78%
    4 - 3 2
     
     
    2.78%
    5 - 1 2
     
     
    2.78%
    0 - 4 1
     
     
    1.39%
    2 - 5 1
     
     
    1.39%
    2 - 4 1
     
     
    1.39%
    3 - 4 1
     
     
    1.39%
    4 - 4 1
     
     
    1.39%
    5 - 2 1
     
     
    1.39%
    5 - 0 1
     
     
    1.39%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 46
     
     
    64%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 24
     
     
    33%
    Empates: 30
     
     
    42%
    Victorias visitantes: 18
     
     
    25%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 14
    2. 13
    3. 11
    4. 11
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Jette 18 8 5 3 0 9
    2
    Schaerbeek - Evere 17 8 5 2 1 8
    3
    SG-Tertre Hautrage 16 8 5 1 2 4
    4
    Stade Mouscronnois 14 8 4 2 2 5
    5
    Braine 14 8 4 2 2 4
    6
    FC Ganshoren 13 8 4 1 3 6
    7
    AS Eupen II 12 8 3 3 2 1
    8
    Binche 12 8 3 3 2 -2
    9
    Verviers 11 8 3 2 3 4
    10
    Richelle Utd. 11 8 3 2 3 2
    11
    RFC Huy 11 8 3 2 3 -3
    12
    Acren 10 8 3 1 4 2
    13
    Union La Calamine 10 8 3 1 4 1
    14
    Ostiches 10 8 2 4 2 -1
    15
    Stockay - Warfusée 9 8 2 3 3 -3
    16
    Entité Manageoise 5 8 1 2 5 -8
    17
    UR Namur 4 8 1 1 6 -14
    18
    Aywaille 1 8 0 1 7 -15
    Promotion
    Promotion Play-off
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.