cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Belgica National Division 1

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 104
    Victorias locales: 46
     
     
    44%
    Empates: 26
     
     
    25%
    Victorias visitantes: 32
     
     
    31%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 41
     
     
    39%
    Más de 2.5 goles: 63
     
     
    61%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 331  
    Goles del equipo local: 171
     
     
    52%
    Goles del equipo visitante: 160
     
     
    48%
    Goles por partido: 3.18
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Houtvenne 19 2.71
    2. RAEC Mons 18 2.25
    3. Hoogstraten VV 18 2.57
    4. Union Rochefortoise 17 2.13
    5. Union Saint-Gilloise II 15 1.88
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Roeselare Daisel 3 0.43
    2. Mandel United 5 0.71
    3. Standard Liège II 7 0.88
    4. RWD Molenbeek 7 0.88
    5. KFC Merelbeke 7 1
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. KRC Harelbeke 5 0.71
    2. Zelzate 6 0.86
    3. Habay-la-Neuve 7 0.88
    4. Cercle Brugge II 9 1.29
    5. Heist 9 1.29
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Flenu 26 3.25
    2. CS Onhaye 20 2.5
    3. KRC Harelbeke 19 2.71
    4. Lyra TSV 18 2.57
    5. Charleroi Marchienne 17 2.13

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Heist
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    2. KRC Harelbeke
    1
    2
    3
    1
    4
    2
    3. Lyra TSV
    2
    2
    1
    2
    3
    3
    4. Mandel United
    1
    3
    3
    2
    3
    3
    5. Belisia Bilzen
    3
    3
    3
    2
    1
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. RAEC Mons
    4
    2
    5
    2
    3
    1
    2. Sporting Charleroi II
    4
    3
    4
    4
    1
    4
    3. RFC Meux
    3
    2
    1
    5
    3
    2
    4. Cercle Brugge II
    3
    3
    1
    4
    2
    2
    5. RWD Molenbeek
    1
    4
    3
    2
    2
    3
    Marcadores
    1 - 1 14
     
     
    13.46%
    1 - 0 10
     
     
    9.62%
    2 - 1 10
     
     
    9.62%
    3 - 1 6
     
     
    5.77%
    0 - 0 5
     
     
    4.81%
    0 - 1 5
     
     
    4.81%
    0 - 3 5
     
     
    4.81%
    3 - 0 5
     
     
    4.81%
    2 - 0 4
     
     
    3.85%
    2 - 2 4
     
     
    3.85%
    3 - 2 4
     
     
    3.85%
    0 - 2 3
     
     
    2.88%
    1 - 2 3
     
     
    2.88%
    1 - 4 3
     
     
    2.88%
    3 - 4 3
     
     
    2.88%
    0 - 5 2
     
     
    1.92%
    1 - 3 2
     
     
    1.92%
    2 - 3 2
     
     
    1.92%
    2 - 5 2
     
     
    1.92%
    3 - 3 2
     
     
    1.92%
    4 - 0 2
     
     
    1.92%
    4 - 2 2
     
     
    1.92%
    0 - 4 1
     
     
    0.96%
    2 - 4 1
     
     
    0.96%
    4 - 1 1
     
     
    0.96%
    4 - 4 1
     
     
    0.96%
    4 - 3 1
     
     
    0.96%
    5 - 0 1
     
     
    0.96%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 61
     
     
    59%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 38
     
     
    37%
    Empates: 37
     
     
    36%
    Victorias visitantes: 27
     
     
    26%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 15
    2. 14
    3. 13
    4. 13
    5. 13
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    ACFF

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    RWD Molenbeek 19 8 6 1 1 6
    2
    Union Rochefortoise 17 8 5 2 1 10
    3
    RFC Meux 16 8 5 1 2 7
    4
    Union Saint-Gilloise II 14 8 4 2 2 5
    5
    Tubize 14 8 4 2 2 1
    6
    RAEC Mons 11 8 3 2 3 3
    7
    Standard Liège II 10 8 3 1 4 5
    8
    Sporting Charleroi II 10 8 2 4 2 1
    9
    Charleroi Marchienne 9 8 2 3 3 -7
    10
    Habay-la-Neuve 6 8 1 3 4 -5
    11
    CS Onhaye 6 8 2 0 6 -10
    12
    Flenu 1 8 0 1 7 -16
    Championship Group
    Relegation Group

    VV

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Houtvenne 18 7 6 0 1 11
    2
    Roeselare Daisel 14 7 4 2 1 8
    3
    Mandel United 13 7 4 1 2 5
    4
    Oud-Heverlee Leuven II 13 7 4 1 2 2
    5
    KFC Merelbeke 11 7 3 2 2 3
    6
    Dessel Sport 11 7 3 2 2 0
    7
    Royal Knokke 10 7 3 1 3 0
    8
    Hoogstraten VV 9 7 2 3 2 4
    9
    KVK Tienen 9 7 2 3 2 4
    10
    Thes Sport 9 7 2 3 2 1
    11
    Belisia Bilzen 8 7 2 2 3 0
    12
    Heist 8 7 2 2 3 -3
    13
    Cercle Brugge II 7 7 2 1 4 -6
    14
    Lyra TSV 6 7 1 3 3 -5
    15
    KRC Harelbeke 4 7 1 1 5 -14
    16
    Zelzate 3 7 0 3 4 -10
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.