cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Belgica Jupiler Pro League

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 72
    Victorias locales: 35
     
     
    49%
    Empates: 13
     
     
    18%
    Victorias visitantes: 24
     
     
    33%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 28
     
     
    39%
    Más de 2.5 goles: 44
     
     
    61%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 218  
    Goles del equipo local: 123
     
     
    56%
    Goles del equipo visitante: 95
     
     
    44%
    Goles por partido: 3.03
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Union Saint-Gilloise 22 2.75
    2. Westerlo 20 2.5
    3. Club Brugge 19 2.38
    4. Sporting Charleroi 16 2
    5. Racing Genk 16 2
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Gent 4 0.5
    2. Club Brugge 4 0.5
    3. Union Saint-Gilloise 4 0.5
    4. Anderlecht 6 0.75
    5. Sporting Charleroi 7 0.88
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. KV Kortrijk 2 0.25
    2. OH Leuven 6 0.75
    3. Waasland Beveren 8 1
    4. RAAL La Louvière 8 1
    5. KV Mechelen 9 1.13
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Royal Antwerp 20 2.5
    2. RAAL La Louvière 18 2.25
    3. KV Kortrijk 18 2.25
    4. Westerlo 17 2.13
    5. KV Mechelen 17 2.13

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Cercle Brugge
    1
    4
    1
    1
    3
    1
    2. Sporting Charleroi
    2
    1
    1
    3
    2
    2
    3. Zulte Waregem
    1
    1
    5
    2
    1
    1
    4. Westerlo
    2
    2
    4
    4
    1
    1
    5. Lommel United
    2
    1
    4
    1
    3
    3
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Anderlecht
    4
    3
    2
    4
    3
    4
    2. Club Brugge
    5
    1
    3
    2
    3
    4
    3. Gent
    2
    2
    3
    4
    1
    2
    4. Waasland Beveren
    2
    3
    4
    3
    4
    4
    5. Sint-Truiden
    2
    1
    2
    5
    1
    1
    Marcadores
    3 - 0 7
     
     
    9.72%
    0 - 1 6
     
     
    8.33%
    1 - 0 6
     
     
    8.33%
    2 - 0 5
     
     
    6.94%
    2 - 1 5
     
     
    6.94%
    0 - 3 4
     
     
    5.56%
    0 - 2 4
     
     
    5.56%
    1 - 1 4
     
     
    5.56%
    4 - 0 4
     
     
    5.56%
    0 - 0 3
     
     
    4.17%
    1 - 2 3
     
     
    4.17%
    2 - 2 3
     
     
    4.17%
    1 - 3 2
     
     
    2.78%
    1 - 4 2
     
     
    2.78%
    3 - 2 2
     
     
    2.78%
    3 - 1 2
     
     
    2.78%
    3 - 3 2
     
     
    2.78%
    0 - 4 1
     
     
    1.39%
    1 - 5 1
     
     
    1.39%
    2 - 3 1
     
     
    1.39%
    4 - 2 1
     
     
    1.39%
    4 - 3 1
     
     
    1.39%
    4 - 4 1
     
     
    1.39%
    5 - 0 1
     
     
    1.39%
    5 - 1 1
     
     
    1.39%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 31
     
     
    43%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 23
     
     
    32%
    Empates: 29
     
     
    40%
    Victorias visitantes: 20
     
     
    28%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 16
    3. 15
    4. 15
    5. 13
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 1
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Gent 22 8 7 1 0 11
    2
    Club Brugge 21 8 7 0 1 15
    3
    Sporting Charleroi 21 8 7 0 1 9
    4
    Union Saint-Gilloise 20 8 6 2 0 18
    5
    Anderlecht 16 8 5 1 2 3
    6
    Westerlo 13 8 4 1 3 3
    7
    Racing Genk 12 8 3 3 2 4
    8
    Zulte Waregem 11 8 3 2 3 1
    9
    Standard Liège 11 8 3 2 3 0
    10
    Lommel United 11 8 3 2 3 0
    11
    Waasland Beveren 9 8 3 0 5 -6
    12
    Sint-Truiden 8 8 2 2 4 -1
    13
    Royal Antwerp 7 8 2 1 5 -8
    14
    KV Mechelen 6 8 1 3 4 -8
    15
    OH Leuven 5 8 1 2 5 -8
    16
    RAAL La Louvière 4 8 1 1 6 -10
    17
    Cercle Brugge 3 8 0 3 5 -7
    18
    KV Kortrijk 3 8 1 0 7 -16
    Champions League
    Champions League Qual.
    Europa League Qual.
    Europa Conference League Qual.
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.