cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Austria Regionalliga West

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 88
    Victorias locales: 43
     
     
    49%
    Empates: 16
     
     
    18%
    Victorias visitantes: 29
     
     
    33%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 23
     
     
    26%
    Más de 2.5 goles: 65
     
     
    74%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 324  
    Goles del equipo local: 195
     
     
    60%
    Goles del equipo visitante: 129
     
     
    40%
    Goles por partido: 3.68
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Wattens II 32 2.91
    2. VfB Hohenems 28 2.55
    3. SC Schwaz 27 2.45
    4. FC Dornbirn 25 2.27
    5. SC Imst 24 2.18
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. SC Imst 9 0.82
    2. VfB Hohenems 11 1
    3. FC Dornbirn 11 1
    4. St. Johann in Tirol 13 1.18
    5. FC Kitzbühel 15 1.36
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. FC Lustenau 11 1
    2. SVG Reichenau 13 1.18
    3. FC Wolfurt 14 1.27
    4. Rheindorf Altach II 15 1.36
    5. Lochau 15 1.36
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. FC Wolfurt 33 3
    2. FC Lustenau 30 2.73
    3. Rheindorf Altach II 29 2.64
    4. Fügen 28 2.55
    5. Lochau 27 2.45

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. FC Dornbirn
    1
    1
    1
    1
    1
    2
    2. SC Rothis
    1
    1
    1
    3
    1
    3
    3. SC Imst
    1
    1
    4
    2
    1
    1
    4. VfB Hohenems
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    5. FC Kitzbühel
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Lochau
    4
    1
    3
    4
    5
    1
    2. FC Lustenau
    1
    4
    1
    3
    4
    5
    3. FC Wolfurt
    3
    4
    5
    1
    1
    4
    4. Kufstein
    4
    1
    3
    2
    2
    1
    5. Rheindorf Altach II
    3
    4
    1
    3
    2
    2
    Marcadores
    1 - 2 9
     
     
    10.23%
    2 - 1 7
     
     
    7.95%
    3 - 1 7
     
     
    7.95%
    0 - 2 6
     
     
    6.82%
    1 - 1 6
     
     
    6.82%
    1 - 3 4
     
     
    4.55%
    2 - 2 4
     
     
    4.55%
    3 - 0 4
     
     
    4.55%
    3 - 2 4
     
     
    4.55%
    4 - 0 4
     
     
    4.55%
    0 - 1 3
     
     
    3.41%
    0 - 0 3
     
     
    3.41%
    2 - 0 3
     
     
    3.41%
    2 - 3 3
     
     
    3.41%
    3 - 3 3
     
     
    3.41%
    4 - 2 3
     
     
    3.41%
    1 - 0 2
     
     
    2.27%
    5 - 1 2
     
     
    2.27%
    6 - 1 2
     
     
    2.27%
    6 - 0 2
     
     
    2.27%
    0 - 3 1
     
     
    1.14%
    1 - 4 1
     
     
    1.14%
    2 - 4 1
     
     
    1.14%
    3 - 4 1
     
     
    1.14%
    4 - 3 1
     
     
    1.14%
    7 - 0 1
     
     
    1.14%
    7 - 2 1
     
     
    1.14%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 59
     
     
    67%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 34
     
     
    39%
    Empates: 29
     
     
    33%
    Victorias visitantes: 25
     
     
    28%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 15
    2. 15
    3. 15
    4. 12
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 0
    2. 2
    3. 4
    4. 4
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    VfB Hohenems 27 11 9 0 2 17
    2
    SC Imst 25 11 8 1 2 15
    3
    SC Schwaz 25 11 8 1 2 8
    4
    FC Dornbirn 23 11 7 2 2 14
    5
    FC Kitzbühel 21 11 7 0 4 9
    6
    Wattens II 19 11 6 1 4 14
    7
    St. Johann in Tirol 18 11 5 3 3 6
    8
    SC Rothis 18 11 5 3 3 2
    9
    Fügen 13 11 4 1 6 -7
    10
    SVG Reichenau 12 11 3 3 5 -6
    11
    Lochau 11 11 3 2 6 -12
    12
    Kufstein 10 11 2 4 5 -1
    13
    Lauterach 9 11 2 3 6 -7
    14
    FC Lustenau 7 11 1 4 6 -19
    15
    Rheindorf Altach II 6 11 1 3 7 -14
    16
    FC Wolfurt 4 11 1 1 9 -19
    Promotion Play-off
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.