cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Austria Regionalliga West Tyrol

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 172
    Victorias locales: 80
     
     
    47%
    Empates: 29
     
     
    17%
    Victorias visitantes: 63
     
     
    37%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 59
     
     
    34%
    Más de 2.5 goles: 113
     
     
    66%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 616  
    Goles del equipo local: 344
     
     
    56%
    Goles del equipo visitante: 272
     
     
    44%
    Goles por partido: 3.58
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. SC Imst 77 2.57
    2. Silz / Mötz 72 2.4
    3. SC Schwaz 69 2.3
    4. Fügen 67 2.23
    5. Wattens II 62 2.07
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. SC Schwaz 48 1.6
    2. FC Kitzbühel 48 1.6
    3. Wattens II 53 1.77
    4. Fügen 55 1.83
    5. SC Imst 55 1.83
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Kundl SC 24 0.8
    2. SV Hall 26 0.87
    3. SV Wörgl 35 1.17
    4. FC Kitzbühel 39 1.3
    5. Telfs 58 1.93
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. SV Hall 75 2.5
    2. SV Wörgl 65 2.17
    3. Telfs 58 1.93
    4. Kundl SC 57 1.9
    5. Silz / Mötz 56 1.87

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. SV Hall
    2. Silz / Mötz
    3. Telfs
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    4. SC Imst
    1
    1
    4
    2
    1
    1
    5. FC Kitzbühel
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. SV Wörgl
    4
    2
    2
    4
    4
    2
    2. Wattens II
    4
    3
    1
    1
    4
    1
    3. Fügen
    1
    3
    2
    1
    3
    4
    4. Kundl SC
    1
    2
    1
    1
    1
    2
    5. SC Schwaz
    2
    2
    1
    1
    1
    2
    Marcadores
    1 - 2 15
     
     
    8.72%
    0 - 2 12
     
     
    6.98%
    1 - 1 12
     
     
    6.98%
    2 - 1 12
     
     
    6.98%
    1 - 0 10
     
     
    5.81%
    2 - 0 10
     
     
    5.81%
    3 - 1 9
     
     
    5.23%
    0 - 1 8
     
     
    4.65%
    4 - 0 8
     
     
    4.65%
    0 - 0 7
     
     
    4.07%
    0 - 3 7
     
     
    4.07%
    2 - 2 7
     
     
    4.07%
    1 - 4 4
     
     
    2.33%
    1 - 3 4
     
     
    2.33%
    2 - 4 4
     
     
    2.33%
    2 - 3 4
     
     
    2.33%
    4 - 3 4
     
     
    2.33%
    4 - 1 4
     
     
    2.33%
    3 - 0 3
     
     
    1.74%
    4 - 2 3
     
     
    1.74%
    5 - 1 3
     
     
    1.74%
    4 - 4 2
     
     
    1.16%
    5 - 0 2
     
     
    1.16%
    6 - 3 2
     
     
    1.16%
    7 - 0 2
     
     
    1.16%
    0 - 4 1
     
     
    0.58%
    0 - 5 1
     
     
    0.58%
    1 - 7 1
     
     
    0.58%
    1 - 8 1
     
     
    0.58%
    2 - 5 1
     
     
    0.58%
    3 - 2 1
     
     
    0.58%
    3 - 3 1
     
     
    0.58%
    5 - 4 1
     
     
    0.58%
    5 - 3 1
     
     
    0.58%
    5 - 2 1
     
     
    0.58%
    6 - 2 1
     
     
    0.58%
    6 - 0 1
     
     
    0.58%
    7 - 2 1
     
     
    0.58%
    10 - 0 1
     
     
    0.58%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 99
     
     
    58%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 64
     
     
    40%
    Empates: 50
     
     
    31%
    Victorias visitantes: 48
     
     
    30%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 5
    2.
    0
    3.
    0
    4.
    0
    5.
    0
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1.
    0
    2.
    0
    3.
    0
    4.
    0
    5.
    0
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Grupo de colocación

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    SC Imst 13 8 4 1 3 5
    2
    Silz / Mötz 13 8 4 1 3 -10
    3
    Fügen 12 8 4 0 4 8
    4
    SC Schwaz 12 8 3 3 2 2
    5
    Telfs 7 8 2 1 5 -5

    Grupo de descenso

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Wattens II 16 8 5 1 2 9
    2
    FC Kitzbühel 13 8 4 1 3 1
    3
    SV Wörgl 11 8 3 2 3 2
    4
    SV Hall 8 8 2 2 4 -5
    5
    Kundl SC 8 8 2 2 4 -7

    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Kufstein 45 22 14 3 5 21
    2
    SVG Reichenau 45 22 14 3 5 20
    3
    Silz / Mötz 44 22 14 2 6 26
    4
    SC Schwaz 36 22 11 3 8 19
    5
    SC Imst 36 22 10 6 6 17
    6
    Telfs 33 22 9 6 7 5
    7
    Fügen 32 22 9 5 8 4
    8
    FC Kitzbühel 26 22 8 2 12 -10
    9
    Wattens II 25 22 7 4 11 0
    10
    SV Wörgl 25 22 8 1 13 -32
    11
    Kundl SC 19 22 5 4 13 -26
    12
    SV Hall 8 22 1 5 16 -44
    Promotion Play-off
    Relegation Group

    Selección del día

    2.
    1.
    Flamengo está invicto en sus últimos 13 partidos de la Copa Libertadores.