cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Austria Landesliga Wien

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 64
    Victorias locales: 35
     
     
    55%
    Empates: 12
     
     
    19%
    Victorias visitantes: 17
     
     
    27%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 24
     
     
    38%
    Más de 2.5 goles: 40
     
     
    63%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 217  
    Goles del equipo local: 132
     
     
    61%
    Goles del equipo visitante: 85
     
     
    39%
    Goles por partido: 3.39
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Union Mauer 23 2.88
    2. LAC-Inter 18 2.25
    3. Red Star-Penzing 18 2.25
    4. First Vienna II 18 2.25
    5. FAC Wien (Am) 17 2.13
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Union Mauer 2 0.25
    2. Dinamo Helfort 7 0.88
    3. FAC Wien (Am) 9 1.13
    4. Red Star-Penzing 10 1.25
    5. Team Wiener Linien 10 1.25
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Simmeringer SC 3 0.38
    2. Vorwärts Brigittenau 9 1.13
    3. Gerasdorf Stammersdorf 10 1.25
    4. FC 1980 Wien 10 1.25
    5. FV Austria XIII 11 1.38
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Simmeringer SC 24 3
    2. Gerasdorf Stammersdorf 20 2.5
    3. FC 1980 Wien 20 2.5
    4. First Vienna II 19 2.38
    5. Hellas Kagran 17 2.13

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Simmeringer SC
    2
    1
    2
    3
    2
    2
    2. Slovan HAC
    1
    2
    3
    2
    1
    4
    3. FV Austria XIII
    4
    3
    2
    2
    2
    1
    4. FAC Wien (Am)
    2
    2
    3
    5
    2
    1
    5. LAC-Inter
    5
    2
    1
    2
    3
    2
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Union Mauer
    4
    4
    4
    3
    4
    2
    2. Hellas Kagran
    1
    2
    2
    2
    1
    4
    3. Vorwärts Brigittenau
    3
    4
    2
    2
    3
    5
    4. SV Schwechat
    4
    4
    3
    4
    2
    2
    5. Gerasdorf Stammersdorf
    2
    1
    4
    4
    4
    3
    Marcadores
    2 - 1 7
     
     
    10.94%
    1 - 1 6
     
     
    9.38%
    0 - 1 5
     
     
    7.81%
    2 - 0 5
     
     
    7.81%
    1 - 0 4
     
     
    6.25%
    3 - 0 4
     
     
    6.25%
    5 - 1 4
     
     
    6.25%
    0 - 2 3
     
     
    4.69%
    2 - 2 3
     
     
    4.69%
    3 - 2 3
     
     
    4.69%
    0 - 4 2
     
     
    3.13%
    1 - 4 2
     
     
    3.13%
    1 - 2 2
     
     
    3.13%
    3 - 3 2
     
     
    3.13%
    3 - 1 2
     
     
    3.13%
    4 - 2 2
     
     
    3.13%
    7 - 0 2
     
     
    3.13%
    0 - 0 1
     
     
    1.56%
    0 - 3 1
     
     
    1.56%
    2 - 5 1
     
     
    1.56%
    2 - 3 1
     
     
    1.56%
    4 - 0 1
     
     
    1.56%
    5 - 2 1
     
     
    1.56%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 36
     
     
    56%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 34
     
     
    54%
    Empates: 18
     
     
    29%
    Victorias visitantes: 11
     
     
    17%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 18
    2. 13
    3. 12
    4. 12
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 2
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Union Mauer 22 8 7 1 0 21
    2
    Red Star-Penzing 19 8 6 1 1 8
    3
    LAC-Inter 18 8 6 0 2 6
    4
    FAC Wien (Am) 16 8 5 1 2 8
    5
    Team Wiener Linien 16 8 5 1 2 4
    6
    Dinamo Helfort 14 8 4 2 2 7
    7
    SV Schwechat 12 8 4 0 4 2
    8
    First Vienna II 10 8 3 1 4 -1
    9
    Hellas Kagran 8 8 2 2 4 -3
    10
    Slovan HAC 8 8 2 2 4 -5
    11
    Vorwärts Brigittenau 8 8 2 2 4 -6
    12
    FC 1980 Wien 8 8 2 2 4 -10
    13
    FV Austria XIII 7 8 1 4 3 -2
    14
    Gerasdorf Stammersdorf 6 8 1 3 4 -10
    15
    Post SV Wien 5 8 1 2 5 2
    16
    Simmeringer SC 3 8 1 0 7 -21
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.