cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Austria Regionalliga: Nord

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 84
    Victorias locales: 42
     
     
    50%
    Empates: 19
     
     
    23%
    Victorias visitantes: 23
     
     
    27%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 26
     
     
    31%
    Más de 2.5 goles: 58
     
     
    69%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 283  
    Goles del equipo local: 164
     
     
    58%
    Goles del equipo visitante: 119
     
     
    42%
    Goles por partido: 3.37
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. LASK Juniors 35 3.18
    2. Wallern / Marienkirchen 31 2.82
    3. SV Wals-Grünau 23 1.92
    4. Kuchl 23 2.09
    5. Bad Schallerbach 23 2.09
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Wallern / Marienkirchen 10 0.91
    2. Union Gurten 11 0.92
    3. LASK Juniors 11 1
    4. Vorwärts Steyr 14 1.27
    5. SV Wals-Grünau 14 1.17
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. TSV St. Johann 11 1
    2. UFC Hallein 11 1
    3. SV Seekirchen 12 1.09
    4. Wohnbau Dietach 13 1.18
    5. Pinzgau Saalfelden 13 1.18
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Wohnbau Dietach 32 2.91
    2. Pinzgau Saalfelden 28 2.55
    3. Ried II 28 2.33
    4. Vortuna Bad Leonfelden 24 2.18
    5. UFC Hallein 24 2.18

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. LASK Juniors
    1
    2
    1
    3
    2
    2
    2. Union Gurten
    1
    1
    1
    3
    2
    2
    3. Bad Schallerbach
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    4. Vorwärts Steyr
    1
    1
    2
    2
    2
    1
    5. UFC Hallein
    2
    4
    1
    2
    1
    3
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. TSV St. Johann
    3
    2
    2
    3
    4
    2
    2. SV Wals-Grünau
    1
    3
    2
    2
    3
    4
    3. SV Seekirchen
    1
    3
    2
    2
    3
    4
    4. Wallern / Marienkirchen
    2
    2
    1
    2
    2
    1
    5. Ried II
    2
    1
    3
    2
    2
    1
    Marcadores
    2 - 2 7
     
     
    8.33%
    2 - 1 7
     
     
    8.33%
    1 - 1 6
     
     
    7.14%
    3 - 0 6
     
     
    7.14%
    0 - 0 5
     
     
    5.95%
    2 - 0 5
     
     
    5.95%
    3 - 2 5
     
     
    5.95%
    3 - 1 5
     
     
    5.95%
    1 - 0 4
     
     
    4.76%
    1 - 2 4
     
     
    4.76%
    0 - 1 3
     
     
    3.57%
    0 - 2 3
     
     
    3.57%
    4 - 1 3
     
     
    3.57%
    0 - 4 2
     
     
    2.38%
    0 - 3 2
     
     
    2.38%
    1 - 4 2
     
     
    2.38%
    2 - 3 2
     
     
    2.38%
    4 - 0 2
     
     
    2.38%
    5 - 0 2
     
     
    2.38%
    0 - 5 1
     
     
    1.19%
    1 - 6 1
     
     
    1.19%
    1 - 5 1
     
     
    1.19%
    2 - 4 1
     
     
    1.19%
    2 - 5 1
     
     
    1.19%
    3 - 3 1
     
     
    1.19%
    5 - 1 1
     
     
    1.19%
    6 - 0 1
     
     
    1.19%
    8 - 0 1
     
     
    1.19%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 47
     
     
    56%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 33
     
     
    39%
    Empates: 26
     
     
    31%
    Victorias visitantes: 25
     
     
    30%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 12
    3. 11
    4. 11
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 3
    2. 4
    3. 4
    4. 4
    5. 7
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Temporada regular

    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Wallern / Marienkirchen 25 11 8 1 2 21
    2
    LASK Juniors 23 11 7 2 2 24
    3
    SV Wals-Grünau 23 12 6 5 1 9
    4
    Union Gurten 21 12 6 3 3 8
    5
    Kuchl 18 11 5 3 3 4
    6
    Bad Schallerbach 17 11 5 2 4 7
    7
    Grödig 16 11 5 1 5 -1
    8
    Vorwärts Steyr 15 11 4 3 4 1
    9
    TSV St. Johann 14 11 4 2 5 -5
    10
    Ried II 14 12 4 2 6 -13
    11
    Vortuna Bad Leonfelden 13 11 3 4 4 -3
    12
    SV Seekirchen 12 11 3 3 5 -5
    13
    UFC Hallein 9 11 2 3 6 -13
    14
    Wohnbau Dietach 8 11 2 2 7 -19
    15
    Pinzgau Saalfelden 5 11 1 2 8 -15
    Promotion Play-off
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.