cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Austria 2. Liga

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 64
    Victorias locales: 34
     
     
    53%
    Empates: 9
     
     
    14%
    Victorias visitantes: 21
     
     
    33%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 23
     
     
    36%
    Más de 2.5 goles: 41
     
     
    64%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 208  
    Goles del equipo local: 122
     
     
    59%
    Goles del equipo visitante: 86
     
     
    41%
    Goles por partido: 3.25
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Blau Weiss Linz 21 2.63
    2. First Vienna 17 2.13
    3. FC Liefering 17 2.13
    4. Sturm Graz II 16 2
    5. Austria Salzburg 16 2
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Blau Weiss Linz 5 0.63
    2. First Vienna 8 1
    3. SKN St. Polten 9 1.13
    4. Wacker Innsbruck 9 1.13
    5. Admira 10 1.25
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. SKN St. Polten 7 0.88
    2. Rapid Wien II 8 1
    3. Kapfenberg 9 1.13
    4. WSC Hertha 9 1.13
    5. Admira 10 1.25
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Sturm Graz II 21 2.63
    2. Rapid Wien II 19 2.38
    3. Kapfenberg 18 2.25
    4. WSC Hertha 17 2.13
    5. FC Liefering 16 2

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Kapfenberg
    1
    3
    3
    2
    1
    1
    2. St Polten
    1
    1
    1
    3
    2
    3
    3. WSC Hertha
    4
    2
    1
    3
    1
    1
    4. SKU Amstetten
    2
    1
    1
    2
    1
    3
    5. ASK Voitsberg
    4
    1
    1
    1
    3
    4
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. First Vienna
    2
    3
    4
    5
    4
    2
    2. Austria Salzburg
    2
    5
    3
    3
    3
    2
    3. Floridsdorfer AC
    3
    4
    1
    5
    4
    1
    4. FC Liefering
    5
    2
    1
    1
    2
    3
    5. Bregenz
    3
    3
    4
    3
    1
    4
    Marcadores
    0 - 1 6
     
     
    9.38%
    1 - 0 6
     
     
    9.38%
    2 - 1 6
     
     
    9.38%
    0 - 2 4
     
     
    6.25%
    1 - 3 4
     
     
    6.25%
    1 - 1 4
     
     
    6.25%
    3 - 1 4
     
     
    6.25%
    2 - 2 3
     
     
    4.69%
    3 - 2 3
     
     
    4.69%
    4 - 1 3
     
     
    4.69%
    4 - 0 3
     
     
    4.69%
    1 - 2 2
     
     
    3.13%
    2 - 3 2
     
     
    3.13%
    2 - 0 2
     
     
    3.13%
    3 - 0 2
     
     
    3.13%
    4 - 2 2
     
     
    3.13%
    0 - 4 1
     
     
    1.56%
    0 - 3 1
     
     
    1.56%
    0 - 0 1
     
     
    1.56%
    3 - 3 1
     
     
    1.56%
    3 - 4 1
     
     
    1.56%
    5 - 1 1
     
     
    1.56%
    5 - 2 1
     
     
    1.56%
    5 - 0 1
     
     
    1.56%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 37
     
     
    58%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 26
     
     
    41%
    Empates: 20
     
     
    31%
    Victorias visitantes: 18
     
     
    28%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 13
    3. 12
    4. 12
    5. 11
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 3
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Blau Weiss Linz 19 8 6 1 1 16
    2
    First Vienna 19 8 6 1 1 9
    3
    Austria Wien II 15 8 5 0 3 3
    4
    Wacker Innsbruck 14 8 4 2 2 3
    5
    Austria Salzburg 13 8 4 1 3 3
    6
    SKU Amstetten 13 8 3 4 1 3
    7
    Floridsdorfer AC 13 8 4 1 3 2
    8
    FC Liefering 13 8 4 1 3 1
    9
    Admira 12 8 4 0 4 0
    10
    Bregenz 10 8 3 1 4 -2
    11
    St Polten 9 8 3 0 5 -2
    12
    ASK Voitsberg 9 8 2 3 3 -3
    13
    Sturm Graz II 8 8 2 2 4 -5
    14
    WSC Hertha 7 8 2 1 5 -8
    15
    Rapid Wien II 6 8 2 0 6 -11
    16
    Kapfenberg 3 8 1 0 7 -9
    Promotion
    Relegation

    Selección del día

    8.
    14.
    Minnesota United ha registrado goles de ambos equipos en cada uno de sus últimos 11 partidos de la Major League Soccer.