cal El fútbol es matemáticas
Más
Más
Previas de partidos Resultados en vivo Jugadores lesionados Comparación de equipos
Configuración
Zona horaria
cfimg
Cuota

    Angola Girabola

    Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Partidos jugados: 48
    Victorias locales: 20
     
     
    42%
    Empates: 13
     
     
    27%
    Victorias visitantes: 15
     
     
    31%
     
    Menos de/Más de 2.5 goles
    Menos de 2.5 goles: 29
     
     
    60%
    Más de 2.5 goles: 19
     
     
    40%
     
    Goles en tiempo completo
    Total de goles marcados en tiempo completo: 97  
    Goles del equipo local: 55
     
     
    57%
    Goles del equipo visitante: 42
     
     
    43%
    Goles por partido: 2.02
    Mejor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Wiliet 13 2.17
    2. 1º de Agosto 10 1.67
    3. Onze Bravos 9 1.5
    4. 1º de Maio 8 1.33
    5. Petro Atletico 7 1.17
    Mejor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Petro Atletico 0 0
    2. Wiliet 2 0.33
    3. Onze Bravos 4 0.67
    4. Desportivo Huíla 4 0.67
    5. Interclube Luanda 5 0.83
    Peor ataque
    Equipo Goles marcados Goles por partido
    1. Académica Lobito 1 0.17
    2. São Salvador 2 0.33
    3. Sporting Cabinda 3 0.5
    4. Kabuscorp SC 4 0.57
    5. CD Lunda Sul 4 0.67
    Peor defensa
    Equipo Goles encajados Goles por partido
    1. Recreativo Libolo 11 1.83
    2. FC Luanda 10 1.67
    3. Académica Lobito 10 1.67
    4. Sporting Cabinda 8 1.33
    5. Recreativo Caála 7 1.17

    Partidos más fáciles
    Equipo Calendario
    1. Académica Lobito
    1
    2
    2
    2
    1
    1
    2. Desportivo Huíla
    2
    1
    3
    2
    1
    1
    3. FC Luanda
    2
    1
    3
    1
    2
    1
    4. 1º de Agosto
    4
    4
    2
    4
    1
    1
    5. Recreativo Caála
    1
    4
    2
    1
    3
    1
    Partidos más difíciles
    Equipo Calendario
    1. Petro Atletico
    2
    3
    3
    2
    4
    3
    2. Wiliet
    4
    5
    5
    1
    1
    1
    3. São Salvador
    3
    4
    1
    2
    4
    1
    4. CD Lunda Sul
    2
    3
    1
    4
    2
    2
    5. Sporting Cabinda
    1
    2
    4
    1
    2
    4
    Marcadores
    1 - 2 7
     
     
    14.58%
    1 - 0 7
     
     
    14.58%
    0 - 0 6
     
     
    12.5%
    1 - 1 6
     
     
    12.5%
    0 - 1 5
     
     
    10.42%
    2 - 1 5
     
     
    10.42%
    2 - 0 3
     
     
    6.25%
    0 - 2 2
     
     
    4.17%
    3 - 0 2
     
     
    4.17%
    0 - 3 1
     
     
    2.08%
    2 - 2 1
     
     
    2.08%
    3 - 1 1
     
     
    2.08%
    3 - 2 1
     
     
    2.08%
    5 - 0 1
     
     
    2.08%

    Partidos donde ambos equipos anotaron
    Partidos donde ambos equipos anotaron: 21
     
     
    44%

    Medio Tiempo: Victorias locales / Empates / Victorias visitantes
    Victorias locales: 17
     
     
    35%
    Empates: 21
     
     
    44%
    Victorias visitantes: 10
     
     
    21%
    Top 5 equipos en forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 16
    2. 14
    3. 14
    4. 13
    5. 10
    Equipos en peor forma
    Equipo Forma Puntos
    1. 1
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 5
    <
    Octubre 2026
    Fútbol predicciones
    >
    {"9":"Septiembre 2026","10":"Octubre 2026","11":"Noviembre 2026"}
    LunMarMiéJueVieSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Partido destacado


    TABLA GENERAL PTS PJ G E P +/-
    1
    Wiliet 16 6 5 1 0 11
    2
    Petro Atletico 14 6 4 2 0 7
    3
    1º de Agosto 14 6 4 2 0 4
    4
    Bravos do Maquis 13 6 4 1 1 5
    5
    Interclube Luanda 10 6 3 1 2 2
    6
    Desportivo Huíla 10 6 3 1 2 1
    7
    Recreativo Libolo 9 6 3 0 3 -4
    8
    1º de Maio 8 6 2 2 2 1
    9
    Sagrada Esperanca 7 5 2 1 2 -1
    10
    CD Lunda Sul 6 6 1 3 2 -1
    11
    Kabuscorp SC 6 7 1 3 3 -2
    12
    Recreativo Caála 5 6 1 2 3 -2
    13
    São Salvador 5 6 1 2 3 -3
    14
    FC Luanda 4 6 1 1 4 -4
    15
    Sporting Cabinda 3 6 0 3 3 -5
    16
    Académica Lobito 1 6 0 1 5 -9
    CAF Champions League Qual.
    CAF Confederation Cup
    Relegation

    Selección del día

    10.
    5.
    Millonarios ha empatado sus últimos 3 partidos seguidos en la Primera A.