cal O futebol é matemática
Mais
Mais
Antevisões dos jogos Resultados ao vivo Jogadores lesionados Comparação de equipas
Definições
Fuso horário
cfimg
Odd

    Malawi Super League

    Vitórias em casa / Empates / Vitórias fora de casa
    Jogos disputados: 128
    Vitórias em casa: 63
     
     
    49%
    Empates: 36
     
     
    28%
    Vitórias fora de casa: 29
     
     
    23%
     
    Menos/Mais de 2.5 golos
    Menos de 2.5 golos: 86
     
     
    67%
    Mais de 2.5 golos: 42
     
     
    33%
     
    Golos ao Final do Jogo
    Total de golos marcados ao final do tempo regulamentar: 262  
    Golos em casa: 161
     
     
    61%
    Golos fora: 101
     
     
    39%
    Golos por jogo: 2.05
    Melhor ataque
    Equipa Golos marcados Golos por jogo
    1. Mighty Wanderers 28 1.75
    2. Blue eagles Malawi 24 1.5
    3. Silver Strikers 23 1.44
    4. Big Bullets (MAL) 22 1.38
    5. Masters Security 17 1.06
    Melhor defesa
    Equipa Golos sofridos Golos por jogo
    1. Big Bullets (MAL) 7 0.44
    2. Silver Strikers 11 0.69
    3. Mighty Wanderers 11 0.69
    4. Mitundu Baptist 14 0.88
    5. Red Lions 14 0.88
    Pior ataque
    Equipa Golos marcados Golos por jogo
    1. Dedza Dynamos 10 0.63
    2. CIVO United 10 0.63
    3. MAFCO 12 0.75
    4. Mitundu Baptist 13 0.81
    5. Creck 13 0.81
    Pior defesa
    Equipa Golos sofridos Golos por jogo
    1. Kamuzu Barracks 24 1.5
    2. Karonga United 23 1.44
    3. Creck 21 1.31
    4. Moyale Barracks 19 1.19
    5. MAFCO 19 1.19

    Jogos mais fáceis
    Equipa Jogos
    1. Mitundu Baptist
    1
    1
    4
    3
    3
    2
    2. Silver Strikers
    2
    1
    3
    4
    1
    3
    3. Big Bullets (MAL)
    1
    3
    3
    5
    2
    1
    4. Dedza Dynamos
    3
    2
    5
    3
    1
    1
    5. Red Lions
    3
    2
    4
    2
    2
    3
    Jogos mais difíceis
    Equipa Jogos
    1. Creck
    5
    3
    3
    1
    4
    3
    2. Moyale Barracks
    4
    2
    2
    3
    5
    3
    3. Ekhaya
    3
    4
    1
    3
    3
    5
    4. Kamuzu Barracks
    3
    4
    3
    2
    2
    5
    5. MAFCO
    5
    3
    3
    2
    4
    2
    Pontuações
    1 - 0 26
     
     
    20.31%
    1 - 1 18
     
     
    14.06%
    0 - 0 15
     
     
    11.72%
    2 - 0 11
     
     
    8.59%
    0 - 1 10
     
     
    7.81%
    1 - 2 8
     
     
    6.25%
    2 - 1 8
     
     
    6.25%
    3 - 0 7
     
     
    5.47%
    0 - 2 6
     
     
    4.69%
    3 - 2 5
     
     
    3.91%
    4 - 1 4
     
     
    3.13%
    1 - 3 3
     
     
    2.34%
    2 - 2 3
     
     
    2.34%
    0 - 4 1
     
     
    0.78%
    1 - 4 1
     
     
    0.78%
    4 - 0 1
     
     
    0.78%
    5 - 0 1
     
     
    0.78%

    Ambas as equipas marcaram jogos
    Ambas as equipas marcaram jogos: 50
     
     
    39%

    Intervalo Resultado: Vitórias em casa / Empates / Vitórias fora de casa
    Vitórias em casa: 41
     
     
    32%
    Empates: 56
     
     
    44%
    Vitórias fora de casa: 31
     
     
    24%
    As 5 melhores equipas em forma
    Equipa Forma Pontos
    1. 13
    2. 12
    3. 11
    4. 11
    5. 10
    Piores equipas em forma
    Equipa Forma Pontos
    1. 1
    2. 5
    3. 5
    4. 6
    5. 6
    <
    Outubro 2026
    Futebol previsões
    >
    {"9":"Setembro 2026","10":"Outubro 2026","11":"Novembro 2026"}
    SegTerQuaQuiSexSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    TABELA GERAL PTS J V E D +/-
    1
    Big Bullets (MAL) 33 16 9 6 1 15
    2
    Mighty Wanderers 32 16 9 5 2 17
    3
    Blue eagles Malawi 31 16 10 1 5 6
    4
    Silver Strikers 29 16 8 5 3 12
    5
    Chitipa United 24 16 7 3 6 -3
    6
    Masters Security 22 16 6 4 6 0
    7
    Ekhaya 21 16 5 6 5 3
    8
    Red Lions 21 16 5 6 5 -1
    9
    Mitundu Baptist 21 16 5 6 5 -1
    10
    Moyale Barracks 21 16 5 6 5 -2
    11
    CIVO United 20 16 6 2 8 -5
    12
    Dedza Dynamos 18 16 4 6 6 -9
    13
    Karonga United 17 16 4 5 7 -8
    14
    MAFCO 13 16 3 4 9 -7
    15
    Creck 13 16 3 4 9 -8
    16
    Kamuzu Barracks 12 16 3 3 10 -9
    CAF Champions League Qual.
    Relegation

    Escolha do dia

    8.
    14.
    O Minnesota United teve ambos a marcar em todos os últimos 11 jogos da Major League Soccer.