cal Le football, c'est mathématique
Plus
Plus
Avant-matchs Scores en direct Joueurs blessés Comparaison des équipes
Paramètres
Fuseau horaire
cfimg
Cote

    Moldova Super Liga

    Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Matches joués: 72
    Victoires hôtes: 31
     
     
    43%
    Égalités: 20
     
     
    28%
    Victoires invités: 21
     
     
    29%
     
    Moins/Plus de 2.5 buts
    Moins de 2.5 buts: 29
     
     
    40%
    Plus de 2.5 buts: 43
     
     
    60%
     
    Buts marqués
    Total des buts marqués: 215  
    Buts marqués par l'hôte: 121
     
     
    56%
    Buts marqués par l'invité: 94
     
     
    44%
    Buts par match: 2.99
    Meilleure attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. Sheriff Tiraspol 43 2.39
    2. Zimbru Chisinau 38 2.11
    3. Petrocub 34 1.89
    4. Politehnica UTM 26 1.44
    5. FC Milsami 25 1.39
    Meilleure défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. Sheriff Tiraspol 14 0.78
    2. Zimbru Chisinau 15 0.83
    3. Petrocub 16 0.89
    4. Dacia Chisinau 23 1.28
    5. FC Milsami 24 1.33
    La pire attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. FC Bălti 11 0.61
    2. FC Sireți 14 0.78
    3. Dacia Chisinau 24 1.33
    4. FC Milsami 25 1.39
    5. Politehnica UTM 26 1.44
    La pire défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. FC Bălti 65 3.61
    2. FC Sireți 29 1.61
    3. Politehnica UTM 29 1.61
    4. FC Milsami 24 1.33
    5. Dacia Chisinau 23 1.28

    Programme le plus facile
    Équipe Programme
    1. Petrocub
    2
    2
    4
    2. FC Sireți
    4
    3
    1
    3. FC Milsami
    1
    5
    2
    2
    4. Sheriff Tiraspol
    4
    3
    1
    3
    5. Zimbru Chisinau
    2
    2
    3
    4
    Programme le plus difficile
    Équipe Programme
    1. Politehnica UTM
    3
    4
    4
    3
    2. FC Bălti
    3
    3
    5
    2
    3. Dacia Chisinau
    2
    1
    4
    5
    Résultats
    1 - 1 9
     
     
    12.5%
    2 - 1 9
     
     
    12.5%
    0 - 0 8
     
     
    11.11%
    3 - 0 6
     
     
    8.33%
    0 - 1 4
     
     
    5.56%
    0 - 2 3
     
     
    4.17%
    1 - 2 3
     
     
    4.17%
    1 - 0 3
     
     
    4.17%
    4 - 0 3
     
     
    4.17%
    0 - 4 2
     
     
    2.78%
    1 - 5 2
     
     
    2.78%
    1 - 4 2
     
     
    2.78%
    2 - 2 2
     
     
    2.78%
    2 - 0 2
     
     
    2.78%
    3 - 1 2
     
     
    2.78%
    4 - 2 2
     
     
    2.78%
    0 - 3 1
     
     
    1.39%
    0 - 6 1
     
     
    1.39%
    1 - 3 1
     
     
    1.39%
    2 - 3 1
     
     
    1.39%
    2 - 5 1
     
     
    1.39%
    3 - 3 1
     
     
    1.39%
    5 - 0 1
     
     
    1.39%
    6 - 1 1
     
     
    1.39%
    6 - 0 1
     
     
    1.39%
    7 - 0 1
     
     
    1.39%

    Les deux équipes marquent
    Les deux équipes marquent: 36
     
     
    50%

    Mi-temps: Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Victoires hôtes: 30
     
     
    42%
    Égalités: 26
     
     
    36%
    Victoires invités: 16
     
     
    22%
    Top 5 des équipes en forme
    Équipe Forme Points
    1. 14
    2. 12
    3. 11
    4. 10
    5. 9
    Les équipes les moins en forme
    Équipe Forme Points
    1. 0
    2. 4
    3. 6
    4. 9
    5. 10
    <
    Novembre 2026
    Football pronostics
    >
    {"10":"Octobre 2026","11":"Novembre 2026","12":"D\u00e9cembre 2026"}
    LunMarMerJeuVenSamDim
    01
    02030405060708
    09101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Saison régulière

    TABLEAU GÉNÉRAL PTS J V N D +/-
    1
    Sheriff Tiraspol 39 18 11 6 1 29
    2
    Zimbru Chisinau 35 18 10 5 3 23
    3
    Petrocub 33 18 9 6 3 18
    4
    Dacia Chisinau 27 18 8 3 7 1
    5
    FC Milsami 25 18 6 7 5 1
    6
    Politehnica UTM 19 18 5 4 9 -3
    7
    FC Sireți 13 18 2 7 9 -15
    8
    FC Bălti 5 18 1 2 15 -54
    Championship Group
    Relegation Group

    Choix du jour

    9.
    3.
    Guadalajara Chivas reste invaincu lors de ses 8 derniers déplacements en Liga MX.