cal Le football, c'est mathématique
Plus
Plus
Avant-matchs Scores en direct Joueurs blessés Comparaison des équipes
Paramètres
Fuseau horaire
cfimg
Cote

    Chili Primera B

    Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Matches joués: 219
    Victoires hôtes: 98
     
     
    45%
    Égalités: 62
     
     
    28%
    Victoires invités: 59
     
     
    27%
     
    Moins/Plus de 2.5 buts
    Moins de 2.5 buts: 116
     
     
    53%
    Plus de 2.5 buts: 103
     
     
    47%
     
    Buts marqués
    Total des buts marqués: 578  
    Buts marqués par l'hôte: 335
     
     
    58%
    Buts marqués par l'invité: 243
     
     
    42%
    Buts par match: 2.64
    Meilleure attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. Cobreloa 51 1.82
    2. Antofagasta 47 1.74
    3. Santiago Wanderers 46 1.64
    4. CD Magallanes 44 1.57
    5. San Luis Quillota 43 1.54
    Meilleure défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. Antofagasta 26 0.96
    2. San Marcos Arica 27 1
    3. San Luis Quillota 29 1.04
    4. Deportes Iquique 30 1.11
    5. Cobreloa 30 1.07
    La pire attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. Unión San Felipe 16 0.59
    2. Curicó Unido 24 0.89
    3. Puerto Montt 26 0.96
    4. Deportes Santa Cruz 28 1.04
    5. Rangers Talca 28 1
    La pire défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. Unión San Felipe 48 1.78
    2. Rangers Talca 46 1.64
    3. Deportes Santa Cruz 42 1.56
    4. Deportes Recoleta 42 1.5
    5. CD Magallanes 40 1.43

    Programme le plus facile
    Équipe Programme
    1. Cobreloa
    2
    2
    2. Rangers Talca
    4
    2
    3. CD Magallanes
    3
    4
    4. Deportes Temuco
    1
    4
    2
    5. Santiago Wanderers
    3
    4
    Programme le plus difficile
    Équipe Programme
    1. Puerto Montt
    4
    5
    1
    4
    2. Antofagasta
    2
    5
    2
    2
    3. Deportes Iquique
    2
    4
    4
    4. Curicó Unido
    1
    4
    1
    5. Deportes Santa Cruz
    4
    4
    2
    Résultats
    1 - 1 32
     
     
    14.61%
    2 - 1 23
     
     
    10.5%
    2 - 0 22
     
     
    10.05%
    0 - 1 20
     
     
    9.13%
    0 - 0 18
     
     
    8.22%
    1 - 0 16
     
     
    7.31%
    1 - 2 13
     
     
    5.94%
    2 - 2 11
     
     
    5.02%
    0 - 2 8
     
     
    3.65%
    3 - 1 8
     
     
    3.65%
    3 - 2 6
     
     
    2.74%
    2 - 3 5
     
     
    2.28%
    4 - 0 5
     
     
    2.28%
    3 - 0 4
     
     
    1.83%
    4 - 2 4
     
     
    1.83%
    0 - 3 3
     
     
    1.37%
    4 - 1 3
     
     
    1.37%
    5 - 1 3
     
     
    1.37%
    0 - 4 2
     
     
    0.91%
    1 - 4 2
     
     
    0.91%
    1 - 3 2
     
     
    0.91%
    2 - 4 2
     
     
    0.91%
    5 - 0 2
     
     
    0.91%
    1 - 5 1
     
     
    0.46%
    3 - 4 1
     
     
    0.46%
    3 - 3 1
     
     
    0.46%
    4 - 3 1
     
     
    0.46%
    6 - 1 1
     
     
    0.46%

    Les deux équipes marquent
    Les deux équipes marquent: 119
     
     
    54%

    Mi-temps: Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Victoires hôtes: 83
     
     
    38%
    Égalités: 91
     
     
    42%
    Victoires invités: 45
     
     
    21%
    Top 5 des équipes en forme
    Équipe Forme Points
    1. 18
    2. 11
    3. 10
    4. 10
    5. 10
    Les équipes les moins en forme
    Équipe Forme Points
    1. 2
    2. 2
    3. 3
    4. 6
    5. 6
    <
    Octobre 2026
    Football pronostics
    >
    {"9":"Septembre 2026","10":"Octobre 2026","11":"Novembre 2026"}
    LunMarMerJeuVenSamDim
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Saison régulière

    TABLEAU GÉNÉRAL PTS J V N D +/-
    1
    San Luis Quillota 53 28 15 8 5 14
    2
    Cobreloa 51 28 14 9 5 21
    3
    Santiago Wanderers 47 28 13 8 7 15
    4
    CD Magallanes 46 28 13 7 8 4
    5
    Antofagasta 44 27 12 8 7 21
    6
    Deportes Recoleta 41 28 11 8 9 -2
    7
    Deportes Copiapó 40 27 11 7 9 2
    8
    San Marcos Arica 39 27 10 9 8 6
    9
    Unión Española 36 27 10 6 11 -3
    10
    Deportes Temuco 35 27 9 8 10 5
    11
    Deportes Iquique 34 27 8 10 9 6
    12
    Puerto Montt 34 27 10 4 13 -9
    13
    Curicó Unido 27 27 7 9 11 -16
    14
    Deportes Santa Cruz 22 27 4 10 13 -14
    15
    Unión San Felipe 22 27 5 7 15 -32
    16
    Rangers Talca 21 28 5 6 17 -18
    CORRECTIONS
    Curicó Unido: -3 Points
    Promotion
    Play-off Semi-finals
    Play-off Quarter-finals
    Relegation

    Choix du jour

    9.
    2.
    Junior Barranquilla n'a encaissé aucun but lors de ses 3 derniers déplacements contre le Deportivo Cali en Primera A.