cal Le football, c'est mathématique
Plus
Plus
Avant-matchs Scores en direct Joueurs blessés Comparaison des équipes
Paramètres
Fuseau horaire
cfimg
Cote

    Angola Girabola

    Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Matches joués: 69
    Victoires hôtes: 30
     
     
    43%
    Égalités: 21
     
     
    30%
    Victoires invités: 18
     
     
    26%
     
    Moins/Plus de 2.5 buts
    Moins de 2.5 buts: 43
     
     
    62%
    Plus de 2.5 buts: 26
     
     
    38%
     
    Buts marqués
    Total des buts marqués: 135  
    Buts marqués par l'hôte: 80
     
     
    59%
    Buts marqués par l'invité: 55
     
     
    41%
    Buts par match: 1.96
    Meilleure attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. Wiliet 17 2.13
    2. 1º de Maio 11 1.22
    3. Sagrada Esperanca 11 1.38
    4. Recreativo Libolo 11 1.22
    5. 1º de Agosto 11 1.38
    Meilleure défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. Petro Atletico 2 0.25
    2. Wiliet 2 0.25
    3. Onze Bravos 5 0.56
    4. Desportivo Huíla 5 0.56
    5. Kabuscorp SC 6 0.75
    La pire attaque
    Équipe Buts marqués Buts par match
    1. Académica Lobito 2 0.22
    2. Sporting Cabinda 3 0.38
    3. Kabuscorp SC 4 0.5
    4. São Salvador 5 0.56
    5. CD Lunda Sul 7 0.78
    La pire défense
    Équipe Buts encaissés Buts par match
    1. Recreativo Libolo 15 1.67
    2. FC Luanda 15 1.67
    3. 1º de Maio 13 1.44
    4. Académica Lobito 12 1.33
    5. Sporting Cabinda 11 1.38

    Programme le plus facile
    Équipe Programme
    1. Académica Lobito
    2
    2
    1
    2
    1
    1
    2. Recreativo Libolo
    4
    1
    2
    1
    2
    1
    3. 1º de Agosto
    5
    2
    1
    2
    1
    1
    4. São Salvador
    1
    4
    1
    2
    2
    2
    5. Recreativo Caála
    1
    3
    2
    3
    1
    2
    Programme le plus difficile
    Équipe Programme
    1. Interclube Luanda
    3
    4
    3
    2
    2
    5
    2. 1º de Maio
    4
    2
    3
    2
    5
    3
    3. Bravos do Maquis
    3
    2
    5
    3
    1
    4
    4. Petro Atletico
    3
    3
    2
    5
    3
    1
    5. Sporting Cabinda
    2
    1
    3
    4
    3
    3
    Résultats
    0 - 0 10
     
     
    14.49%
    1 - 1 10
     
     
    14.49%
    1 - 0 10
     
     
    14.49%
    2 - 1 8
     
     
    11.59%
    0 - 1 7
     
     
    10.14%
    1 - 2 7
     
     
    10.14%
    3 - 0 4
     
     
    5.8%
    0 - 2 3
     
     
    4.35%
    2 - 0 3
     
     
    4.35%
    3 - 1 3
     
     
    4.35%
    0 - 3 1
     
     
    1.45%
    2 - 2 1
     
     
    1.45%
    3 - 2 1
     
     
    1.45%
    5 - 0 1
     
     
    1.45%

    Les deux équipes marquent
    Les deux équipes marquent: 30
     
     
    43%

    Mi-temps: Victoires hôtes / Égalités / Victoires invités
    Victoires hôtes: 25
     
     
    36%
    Égalités: 32
     
     
    46%
    Victoires invités: 12
     
     
    17%
    Top 5 des équipes en forme
    Équipe Forme Points
    1. 16
    2. 14
    3. 12
    4. 12
    5. 9
    Les équipes les moins en forme
    Équipe Forme Points
    1. 1
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    <
    Novembre 2026
    Football pronostics
    >
    {"10":"Octobre 2026","11":"Novembre 2026","12":"D\u00e9cembre 2026"}
    LunMarMerJeuVenSamDim
    01
    02030405060708
    09101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Match en vedette


    TABLEAU GÉNÉRAL PTS J V N D +/-
    1
    Wiliet 22 8 7 1 0 15
    2
    Bravos do Maquis 18 9 5 3 1 6
    3
    Desportivo Huíla 17 9 5 2 2 4
    4
    Petro Atletico 16 8 4 4 0 7
    5
    1º de Agosto 15 8 4 3 1 3
    6
    Interclube Luanda 14 9 4 2 3 1
    7
    Recreativo Libolo 12 9 4 0 5 -4
    8
    Sagrada Esperanca 11 8 3 2 3 0
    9
    1º de Maio 11 9 3 2 4 -2
    10
    São Salvador 11 9 3 2 4 -2
    11
    CD Lunda Sul 10 9 2 4 3 0
    12
    Recreativo Caála 10 9 2 4 3 -1
    13
    Kabuscorp SC 7 8 1 4 3 -2
    14
    FC Luanda 5 9 1 2 6 -7
    15
    Sporting Cabinda 4 8 0 4 4 -8
    16
    Académica Lobito 3 9 0 3 6 -10
    CAF Champions League Qual.
    CAF Confederation Cup
    Relegation

    Choix du jour

    6.
    9.
    Le Real Apodaca a perdu ses 3 derniers déplacements par au moins 2 buts en Liga Premier Serie A.