Mes ligues

Championnats

league_logoClassement Éthiopie Premier League

Prédictions Classement Forme Résultats Programme Statistiques
Statistiques Hôte Invité Forme
OVERALL TABLE PTS J V N D BP BC +/-
1
Defence Force 33 15 10 3 2 21 14 7
2
Ethiopia Nigd Bank 32 15 10 2 3 27 15 12
3
Kedus Giorgis 28 15 8 4 3 25 14 11
4
Ethiopian Coffee 26 15 7 5 3 21 13 8
5
Fasil Kenema 23 15 6 5 4 20 14 6
6
Adama Kenema 23 15 5 8 2 19 16 3
7
Bahardar 22 15 6 4 5 18 16 2
8
Welayta Dicha 22 15 6 4 5 15 15 0
9
Hadiya Hosaena 19 15 3 10 2 10 9 1
10
Dire Dawa Kenema 19 15 5 4 6 17 18 -1
11
Awassa Kenema 19 15 5 4 6 17 21 -4
12
Sidama Bunna 18 15 5 3 7 14 14 0
13
Ethiopian Medhin 12 15 2 6 7 12 22 -10
14
Wolkite Ketema 10 15 2 4 9 6 19 -13
15
Shashemene Kenema 9 15 1 6 8 11 18 -7
16
Hambericho Durame 7 15 1 4 10 6 21 -15
CAF Champions League Qual.
CAF Confederation Cup Qual.
Relegation
1.
Ethiopia Nigd Bank 15 7 5 0 2 11 7 4
2.
Defence Force 14 7 4 2 1 8 8 0
3.
Ethiopian Coffee 13 7 3 4 0 11 6 5
4.
Adama Kenema 13 8 3 4 1 12 10 2
5.
Kedus Giorgis 12 8 3 3 2 13 12 1
6.
Hadiya Hosaena 9 8 1 6 1 5 5 0
7.
Bahardar 8 7 2 2 3 6 8 -2
8.
Fasil Kenema 7 7 2 1 4 8 10 -2
9.
Awassa Kenema 7 8 1 4 3 7 12 -5
10.
Welayta Dicha 6 7 2 0 5 5 10 -5
11.
Ethiopian Medhin 5 8 1 2 5 5 11 -6
12.
Wolkite Ketema 5 7 1 2 4 3 9 -6
13.
Sidama Bunna 5 8 1 2 5 2 8 -6
14.
Dire Dawa Kenema 4 7 1 1 5 6 13 -7
15.
Shashemene Kenema 3 8 0 3 5 3 9 -6
16.
Hambericho Durame 2 8 0 2 6 2 14 -12
1.
Defence Force 19 8 6 1 1 13 6 7
2.
Ethiopia Nigd Bank 17 8 5 2 1 16 8 8
3.
Kedus Giorgis 16 7 5 1 1 12 2 10
4.
Fasil Kenema 16 8 4 4 0 12 4 8
5.
Welayta Dicha 16 8 4 4 0 10 5 5
6.
Dire Dawa Kenema 15 8 4 3 1 11 5 6
7.
Bahardar 14 8 4 2 2 12 8 4
8.
Sidama Bunna 13 7 4 1 2 12 6 6
9.
Ethiopian Coffee 13 8 4 1 3 10 7 3
10.
Awassa Kenema 12 7 4 0 3 10 9 1
11.
Adama Kenema 10 7 2 4 1 7 6 1
12.
Hadiya Hosaena 10 7 2 4 1 5 4 1
13.
Ethiopian Medhin 7 7 1 4 2 7 11 -4
14.
Shashemene Kenema 6 7 1 3 3 8 9 -1
15.
Hambericho Durame 5 7 1 2 4 4 7 -3
16.
Wolkite Ketema 5 8 1 2 5 3 10 -7
1.
Defence Force 13 6 4 1 1 8 7 1
2.
Ethiopian Coffee 12 6 3 3 0 10 2 8
3.
Dire Dawa Kenema 11 6 3 2 1 8 5 3
4.
Kedus Giorgis 11 6 3 2 1 6 4 2
5.
Awassa Kenema 10 6 3 1 2 10 8 2
6.
Adama Kenema 10 6 2 4 0 8 6 2
7.
Ethiopia Nigd Bank 9 6 3 0 3 11 10 1
8.
Hadiya Hosaena 8 6 1 5 0 4 3 1
9.
Fasil Kenema 8 6 2 2 2 6 6 0
10.
Welayta Dicha 8 6 2 2 2 5 5 0
11.
Sidama Bunna 7 6 2 1 3 5 6 -1
12.
Shashemene Kenema 6 6 1 3 2 6 6 0
13.
Hambericho Durame 5 6 1 2 3 2 6 -4
14.
Bahardar 4 6 1 1 4 3 7 -4
15.
Ethiopian Medhin 3 6 0 3 3 5 12 -7
16.
Wolkite Ketema 2 6 0 2 4 1 5 -4

Match sélectionné


Prédiction de la journée