cal Futebol é matemática
Mais
Mais
Pré-jogos Resultados ao vivo Jogadores lesionados Comparação de equipes
Configurações
Fuso Horário
cfimg
Odd

    Brasil Campeonato Capixaba

    Vitórias em casa / Empates / Vitórias fora de casa
    Partidas jogadas: 59
    Vitórias em casa: 21
     
     
    36%
    Empates: 18
     
     
    31%
    Vitórias fora de casa: 20
     
     
    34%
     
    Menos/Mais de 2.5 gols
    Menos de 2.5 gols: 39
     
     
    66%
    Mais de 2.5 gols: 20
     
     
    34%
     
    Gols no tempo regulamentar
    Total de gols marcados no tempo regulamentar: 126  
    Gols em casa: 62
     
     
    49%
    Gols fora: 64
     
     
    51%
    Gols por jogo: 2.14
    Melhor ataque
    Time Gols marcados Gols por partida
    1. Vitória ES 14 1.56
    2. Serra ES 10 1.11
    3. Desp. Ferroviária ES 10 1.11
    4. Rio Branco ES 10 1.11
    5. Real Noroeste ES 9 1
    Melhor defesa
    Time Gols sofridos Gols por partida
    1. Forte FC 4 0.44
    2. Vitória ES 4 0.44
    3. Porto Vitória 5 0.56
    4. Rio Branco ES 6 0.67
    5. Serra ES 6 0.67
    Pior ataque
    Time Gols marcados Gols por partida
    1. Forte FC 5 0.56
    2. SC Capixaba 6 0.67
    3. Porto Vitória 7 0.78
    4. Rio Branco-VN 8 0.89
    5. Vilavelhense ES 8 0.89
    Pior defesa
    Time Gols sofridos Gols por partida
    1. Rio Branco-VN 15 1.67
    2. Real Noroeste ES 13 1.44
    3. SC Capixaba 13 1.44
    4. Desp. Ferroviária ES 11 1.22
    5. Vilavelhense ES 10 1.11

    Jogos mais fáceis
    Time Partidas
    1. Real Noroeste ES
    2. SC Capixaba
    3. Vitória ES
    4. Rio Branco ES
    5. Desp. Ferroviária ES
    Jogos mais difíceis
    Time Partidas
    1. Serra ES
    4
    2. Rio Branco-VN
    3. Vilavelhense ES
    4. Forte FC
    5. Porto Vitória
    Placares
    1 - 1 9
     
     
    15.25%
    0 - 1 8
     
     
    13.56%
    1 - 0 8
     
     
    13.56%
    0 - 0 6
     
     
    10.17%
    0 - 2 5
     
     
    8.47%
    1 - 2 3
     
     
    5.08%
    2 - 0 3
     
     
    5.08%
    2 - 2 3
     
     
    5.08%
    2 - 1 3
     
     
    5.08%
    3 - 0 3
     
     
    5.08%
    0 - 4 2
     
     
    3.39%
    3 - 1 2
     
     
    3.39%
    1 - 5 1
     
     
    1.69%
    1 - 4 1
     
     
    1.69%
    3 - 2 1
     
     
    1.69%
    4 - 1 1
     
     
    1.69%

    Ambos os times marcaram pontos
    Ambos os times marcaram pontos: 24
     
     
    41%

    1º Tempo: Vitórias em casa / Empates / Vitórias fora de casa
    Vitórias em casa: 13
     
     
    22%
    Empates: 30
     
     
    51%
    Vitórias fora de casa: 16
     
     
    27%
    Top 5 times em melhor forma
    Time Forma Pontos
    1. 13
    2. 12
    3. 12
    4. 10
    5. 6
    Times em pior forma
    Time Forma Pontos
    1. 3
    2. 4
    3. 5
    4. 6
    5. 6
    <
    Outubro 2026
    Futebol palpites
    >
    {"9":"Setembro 2026","10":"Outubro 2026","11":"Novembro 2026"}
    SegTerQuaQuiSexSábDom
    01020304
    05060708091011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    1ª Ronda

    TABELA GERAL PTS J V E D +/-
    1
    Vitória ES 20 9 6 2 1 10
    2
    Serra ES 14 9 4 2 3 4
    3
    Rio Branco ES 13 9 3 4 2 4
    4
    Porto Vitória 13 9 3 4 2 2
    5
    Vilavelhense ES 13 9 4 1 4 -2
    6
    Forte FC 11 9 2 5 2 1
    7
    Desp. Ferroviária ES 11 9 3 2 4 -1
    8
    Real Noroeste ES 11 9 3 2 4 -4
    9
    SC Capixaba 10 9 3 1 5 -7
    10
    Rio Branco-VN 5 9 0 5 4 -7
    Play-off Quarter-finals
    Relegation

    Escolha do dia

    8.
    14.
    O Minnesota United teve ambos a marcar em todos os últimos 11 jogos da Major League Soccer.