Fußball ist Mathematik
Favoriten Deutsch> Einstellungen>
Schließen[X]

Fußball Live-Ticker. Ergebnisse Live

flag_1

England: Premier League

10/05/2021 21:00
Fulham
Burnley
[+]
flag_5

Spain: Laliga

10/05/2021 21:00
Betis
Granada CF
[+]
flag_5

Spain: Laliga2

10/05/2021 19:00
Rayo Vallecano
Leganes
[+]
10/05/2021 21:00
Gijon
Lugo
[+]
flag_7

Germany: 2. Bundesliga

10/05/2021 18:00
Holstein Kiel
Hannover
[+]
10/05/2021 20:30
Hamburger SV
Nurnberg
[+]
flag_6

Italy: Serie B

10/05/2021 14:00
Chievo
Ascoli
[+]
10/05/2021 14:00
Cittadella
Venezia
[+]
10/05/2021 14:00
Empoli
Lecce
[+]
10/05/2021 14:00
L.R. Vicenza
Reggiana
[+]
10/05/2021 14:00
Monza
Brescia
[+]
10/05/2021 14:00
Pescara
Salernitana
[+]
10/05/2021 14:00
Pisa
Entella
[+]
10/05/2021 14:00
Pordenone
Cosenza
[+]
10/05/2021 14:00
Reggina
Frosinone
[+]
10/05/2021 14:00
Spal
Cremonese
[+]
flag_19

Argentina: Copa De La Liga Profesional

FT
Newells Old Boys
Sarmiento Junin
[+]
flag_19

Argentina: Primera Nacional

FT
Club A. Guemes
Brown Adrogue
[+]
10/05/2021 20:05
Quilmes
Alvarado
[+]
10/05/2021 22:15
Def. de Belgrano
San Telmo
[+]
11/05/2021 02:15
Gimnasia Mendoza
Nueva Chicago
[+]
flag_19

Argentina: Primera B - Apertura

10/05/2021 20:00
Justo Jose de Urquiza
Dep. Merlo
[+]
flag_19

Argentina: Primera C - Apertura

10/05/2021 20:30
Berazategui
Excursionistas
[+]
flag_19

Argentina: Primera D - Apertura

10/05/2021 20:30
Deportivo Paraguayo
Juventud Unida S. M.
[+]
10/05/2021 20:30
Sportivo Barracas
Central Ballester
[+]
10/05/2021 20:30
Yupanqui
Argentino de Rosario
[+]
flag_107

Armenia: Premier League

10/05/2021 17:00
Ararat Yerevan
Alashkert
[+]
flag_107

Armenia: First League

10/05/2021 13:00
Lernayin Artsakh
Sevan
[+]
10/05/2021 16:30
Urartu 2
BKMA
[+]
flag_357

Aruba: Division Di Honor

FT
Dakota
Estrella
[+]
flag_217

Bangladesh: Premier League

10/05/2021 12:00
Brothers U.
Baridhara
[+]
flag_141

Belarus: Pershaya Liga

10/05/2021 13:00
FC Slonim
Naftan
[+]
10/05/2021 15:00
Dnepr Mogilev
Volna Pinsk
[+]
10/05/2021 17:00
Lokomotiv Gomel
Orsha
[+]
flag_111

Bolivia: Division Profesional

FT
Oriente Petrolero
Real Potosi
[+]
11/05/2021 02:00
Tomayapo
Aurora
[+]
flag_92

Bosnia And Herzegovina: Prva Liga - Rs

10/05/2021 16:30
Tekstilac
Drina Zvornik
[+]
flag_20

Brazil: Campeonato Paulista A2

FT
Monte Azul
Audax-SP
[+]
FT
Piracicaba
Juventus-SP
[+]
FT
Sao Bernardo
Sertaozinho
[+]
FT
Taubate
Rio Claro
[+]
FT
Agua Santa
Atibaia
[+]
FT
Oeste
Portuguesa Santista
[+]
FT
Portuguesa
RB Brasil
[+]
FT
Velo Clube
EC Sao Bernardo
[+]
flag_20

Brazil: Campeonato Pernambucano - Relegation Group

10/05/2021 20:00
Academica Vitoria
Retro
[+]
flag_20

Brazil: Campeonato Potiguar - Second Stage

10/05/2021 20:00
Palmeira da Una
Globo
[+]
flag_20

Brazil: Campeonato Sul-Matogrossense - Second Stage

10/05/2021 21:00
Comercial MS
Dourados
[+]
10/05/2021 21:00
Costa Rica
Aquidauanense
[+]
flag_20

Brazil: Copa Do Brasil U20

10/05/2021 20:00
Bahia U20
Coritiba U20
[+]
flag_20

Brazil: Brasileiro Women

FT
Corinthians W
Palmeiras W
[+]
10/05/2021 20:00
Gremio W
Santos W
[+]
10/05/2021 20:00
Real Brasilia W
Bahia W
[+]
flag_30

Bulgaria: Parva Liga - Relegation Group

10/05/2021 17:00
Botev Vratsa
Montana
[+]
10/05/2021 19:15
Etar
Slavia Sofia
[+]
flag_367

Burundi: Primus League

10/05/2021 13:30
Atletico Olympic
Kayanza
[+]
10/05/2021 16:00
Muzinga
Bujumbura C.
[+]
flag_122

Chile: Primera B

FT
San Felipe
Cobreloa
[+]
10/05/2021 18:00
Coquimbo
U. De Concepcion
[+]
10/05/2021 18:00
D. Puerto Montt
Magallanes
[+]
10/05/2021 18:00
S. Morning
San Marcos de Arica
[+]
11/05/2021 00:00
Deportes Temuco
CD Santa Cruz
[+]
11/05/2021 02:30
Rangers
Barnechea
[+]
flag_123

China: Super League - First Stage

10/05/2021 12:00
Hebei
Shanghai Shenhua
[+]
10/05/2021 14:00
Wuhan FC
Beijing Guoan
[+]
flag_123

China: Jia League - First Stage

10/05/2021 09:00
Jiangxi Beidamen
Nantong Zhiyun
[+]
10/05/2021 12:00
Suzhou Dongwu
Beijing Technology
[+]
10/05/2021 13:35
Nanjing City
Kunshan
[+]
10/05/2021 13:35
Sichuan Jiuniu
Xinjiang Tianshan
[+]
flag_127

Colombia: Primera B - Apertura - Quadrangular

10/05/2021 22:15
Atletico F.C.
Quindio
[+]
flag_118

Costa Rica: Primera Division - Clausura

10/05/2021 23:00
Sporting San Jose
Alajuelense
[+]
flag_43

Cyprus: First Division - Relegation Group

10/05/2021 17:00
Karmiotissa
APOEL
[+]
flag_29

Denmark: Superliga - Championship Group

10/05/2021 19:00
Nordsjaelland
FC Copenhagen
[+]
flag_29

Denmark: 1st Division - Promotion Group

10/05/2021 18:30
Esbjerg
Fredericia
[+]
flag_144

Ecuador: Liga Pro - First Stage

FT
Aucas
Tecnico U.
[+]
11/05/2021 02:00
Guayaquil City
Manta
[+]
flag_130

Egypt: Premier League

10/05/2021 21:30
Al Ahly
Zamalek
[+]
10/05/2021 21:30
El Gouna
Aswan SC
[+]
10/05/2021 21:30
National Bank Egypt
El Ismaily
[+]
10/05/2021 21:30
Smouha
Wadi Degla
[+]
flag_1

England: Professional Development League

10/05/2021 12:00
Sheffield Wed U23
Swansea U23
[+]
10/05/2021 14:00
Wigan U23
Birmingham U23
[+]
flag_1

England: Premier League 2

10/05/2021 14:00
Sunderland U23
Stoke City U23
[+]
10/05/2021 14:00
Wolves U23
Reading U23
[+]
10/05/2021 15:00
West Brom U23
Norwich U23
[+]
10/05/2021 20:00
Leicester U23
Liverpool U23
[+]
10/05/2021 20:00
Manchester Utd U23
Derby U23
[+]
flag_53

Estonia: Esiliiga

10/05/2021 18:00
Levadia U21
Flora U21
[+]
10/05/2021 18:00
Paide Linnameeskond U21
Elva
[+]
flag_395

Ethiopia: Premier League

10/05/2021 08:00
Welayta Dicha
Jimma Aba Jifar
[+]
10/05/2021 13:00
Sidama Bunna
St. George
[+]
flag_8

France: National

10/05/2021 20:45
Annecy
Boulogne
[+]
10/05/2021 20:45
Avranches
Sete
[+]
10/05/2021 20:45
Cholet
Le Mans
[+]
10/05/2021 20:45
Creteil
Laval
[+]
10/05/2021 20:45
Orleans
Concarneau
[+]
10/05/2021 20:45
Quevilly Rouen
Bastia
[+]
10/05/2021 20:45
Red Star
Bastia-Borgo
[+]
10/05/2021 20:45
Sporting Club Lyon
Bourg en Bresse
[+]
10/05/2021 20:45
Stade Briochin
Villefranche
[+]
flag_116

Georgia: Crystalbet Erovnuli Liga 2

10/05/2021 11:00
Chikhura
Merani Tbilisi
[+]
10/05/2021 13:00
WIT Georgia
Gagra
[+]
flag_7

Germany: 3. Liga

10/05/2021 19:00
Mannheim
Hallescher
[+]

Gibraltar: National League - Relegation Group

10/05/2021 20:30
Europa Point
Glacis United
[+]
flag_383

Guinea: Ligue 1

10/05/2021 14:00
Satellite
Elephant Coleah
[+]
10/05/2021 16:30
Flamme Olympique
Horoya
[+]
10/05/2021 16:30
Santoba
SOAR
[+]
flag_220

Hong Kong: Premier League

10/05/2021 14:00
Kitchee
Southern District
[+]
flag_58

Iceland: Urvalsdeild Women

10/05/2021 20:00
IBV Vestmannaeyjar W
Breidablik W
[+]
10/05/2021 21:15
Throttur W
Valur W
[+]
flag_42

Israel: Ligat Ha'Al - Championship Group

10/05/2021 19:15
Ashdod
H. Beer Sheva
[+]
flag_196

Jordan: Premier League

10/05/2021 21:30
Al Ramtha
Al Hussein
[+]
flag_117

Kazakhstan: First Division

10/05/2021 13:00
Igilik
Akademiya Ontustik
[+]
flag_195

Kuwait: Division 1

10/05/2021 21:00
Al Sulaibikhat
Burgan
[+]
10/05/2021 21:00
Al Tadamon
Yarmouk
[+]
flag_119

Latvia: Optibet Virsliga

10/05/2021 18:30
RFS
Ventspils
[+]
flag_233

Libya: Premier League

10/05/2021 22:30
Al Ahly Benghazi
Al Taawun
[+]
10/05/2021 23:00
Asswehly
Al Shat
[+]
10/05/2021 23:00
Mahalla Tripoli
Al-Athad
[+]
10/05/2021 23:00
Olympic Azzaweya
Al-Ittihad
[+]
flag_68

Mexico: Liga Mx - Clausura - Play Offs

Pen.
Club Leon
Toluca
[+]
74'
Pachuca
Guadalajara Chivas
[+]
flag_68

Mexico: Liga Premier Serie A - Play Offs

FT
Irapuato
Cruz Azul Hidalgo
[+]
flag_68

Mexico: Liga Mx Women - Clausura - Play Offs

10/05/2021 23:00
Atlas W
Pachuca W
[+]
11/05/2021 01:00
Guadalajara Chivas W
Toluca W
[+]
flag_234

Nicaragua: Liga Primera - Clausura - Winners

FT
Ferretti
Ocotal
[+]
90'
Managua FC
Real Madriz
[+]
flag_234

Nicaragua: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs

FT
Diriangen U20
Ferretti U20
[+]
flag_148

Paraguay: Primera Division - Apertura

FT
Guairena FC
River Plate
[+]
flag_148

Paraguay: Division Intermedia

10/05/2021 21:00
Rubio Nu
Independiente FBC
[+]
flag_139

Peru: Liga 1 - Apertura

10/05/2021 20:00
Dep. Municipal
Alianza Huanuco
[+]
10/05/2021 22:30
U. de Deportes
Cajamarca
[+]
flag_25

Poland: Ekstraklasa

10/05/2021 18:00
Rakow
Piast Gliwice
[+]
flag_26

Portugal: Primeira Liga

10/05/2021 19:00
Portimonense
Moreirense
[+]
10/05/2021 21:15
FC Porto
SC Farense
[+]
flag_26

Portugal: Liga Portugal 2

10/05/2021 18:00
Academico Viseu
Vilafranquense
[+]
flag_197

Qatar: Emir Cup

10/05/2021 21:00
Al-Duhail
Al Rayyan
[+]
flag_40

Romania: Liga 1 - Relegation Group

10/05/2021 15:45
FC Voluntari
Chindia Targoviste
[+]
flag_10

Russia: Premier League

10/05/2021 15:30
Ural
FK Rostov
[+]
10/05/2021 18:00
Spartak Moscow
Khimki
[+]
flag_10

Russia: Pfl - Group 4

10/05/2021 12:00
Dynamo Barnaul
Ural 2
[+]
10/05/2021 12:00
FK Novosibirsk
Chelyabinsk
[+]
flag_429

Rwanda: Premier League

10/05/2021 15:00
Espoir
Marines
[+]
10/05/2021 15:00
Etincelles
AS Kigali
[+]
10/05/2021 15:00
Police
Musanze
[+]
10/05/2021 15:00
Sunrise
Mukura Victory Sports
[+]
flag_266

San Marino: Campionato Sammarinese - Play Offs

10/05/2021 20:45
La Fiorita
Tre Penne
[+]
flag_50

Serbia: Prva Liga

10/05/2021 17:00
Graficar Beograd
Dubocica
[+]
10/05/2021 17:00
IMT Novi Beograd
Zeleznicar Pancevo
[+]
flag_128

South Korea: K League 2

10/05/2021 12:30
Ansan Greeners
Anyang
[+]
10/05/2021 12:30
Busan
Daejeon
[+]
flag_128

South Korea: Wk League Women

10/05/2021 09:30
Sejong Sportstoto W
Incheon Hyundai Steel W
[+]
10/05/2021 11:00
Boeun Sangmu W
Suwon FMC W
[+]
10/05/2021 11:00
Gyeongju W
Seoul W
[+]
10/05/2021 11:00
Hwacheon W
Changnyeong W
[+]
flag_11

Sweden: Allsvenskan

10/05/2021 18:30
Norrkoping
AIK
[+]
flag_11

Sweden: Superettan

10/05/2021 18:30
Trelleborgs
Akropolis
[+]
10/05/2021 18:30
Varnamo
GAIS
[+]
flag_47

Switzerland: Challenge League

10/05/2021 20:00
Lausanne Ouchy
Xamax
[+]
10/05/2021 20:00
Winterthur
Grasshoppers
[+]
flag_9

Turkey: Tff 3. Lig Play Offs

10/05/2021 15:00
Bursa
Kelkit
[+]
10/05/2021 15:00
Duzcespor
Aksaray Bld.
[+]
10/05/2021 15:00
Icel
Isparta 32 Spor
[+]
10/05/2021 15:00
Kutahyaspor
Iskenderun
[+]
10/05/2021 15:00
Malatya
Ofspor
[+]
10/05/2021 19:30
1928 Bucaspor
Arnavutkoy Bl.
[+]
10/05/2021 19:30
Erokspor
Catalca
[+]
10/05/2021 19:30
Fethiyespor
Yomraspor
[+]

United Arab Emirates: Uae League

10/05/2021 15:45
Al Ain
Hatta
[+]
10/05/2021 15:45
Al Fujairah
Ajman
[+]
10/05/2021 15:45
Al Jazira
Khorfakkan
[+]
10/05/2021 15:45
Al Nasr
Shabab Al-Ahli Dubai
[+]
10/05/2021 15:45
Al Wasl
Al Dhafra
[+]
10/05/2021 15:45
Bani Yas
Al Wahda
[+]
10/05/2021 15:45
Ittihad Kalba
Al Sharjah
[+]
flag_55

USA: Mls

FT
Sporting Kansas City
Austin FC
[+]
flag_55

USA: Usl Championship

FT
LA Galaxy 2
Tacoma Defiance
[+]
flag_55

USA: Usl League Two

FT
Motown
Morris Elite
[+]
flag_157

Uzbekistan: Super League

Postp.
Nasaf Qarshi
Mashal Muborak
[+]
10/05/2021 15:45
Turon
AGMK
[+]
Major League Soccer Eastern Conference
OVERALL TABLE PTS GP W D L GF GA +/-
1. New York City FC 7 4 2 1 1 9 3 6
2. New England Revolution 7 4 2 1 1 5 5 0
3. Orlando City SC 6 4 1 3 0 5 2 3
4. New York Red Bulls 6 4 2 0 2 7 5 2
5. Nashville SC 6 4 1 3 0 6 4 2
6. Columbus Crew 5 3 1 2 0 3 1 2
7. Atlanta United 5 4 1 2 1 5 4 1
8. Montreal Impact 5 4 1 2 1 6 6 0
9. Inter Miami CF 5 4 1 2 1 5 5 0
10. Philadelphia Union 4 4 1 1 2 3 4 -1
11. DC United 3 4 1 0 3 4 9 -5
12. Toronto FC 1 3 0 1 2 4 8 -4
13. Chicago Fire 1 4 0 1 3 3 9 -6
14. FC Cincinnati 1 3 0 1 2 2 10 -8
Major League Soccer Western Conference
OVERALL TABLE PTS GP W D L GF GA +/-
1. Austin FC 6 4 2 0 2 5 5 0
2. Colorado Rapids 7 4 2 1 1 5 5 0
3. FC Dallas 5 4 1 2 1 6 5 1
4. Houston Dynamo 5 4 1 2 1 5 5 0
5. Los Angeles Galaxy 9 4 3 0 1 8 8 0
6. Los Angeles FC 5 4 1 2 1 5 4 1
7. Minnesota United 0 4 0 0 4 3 10 -7
8. Portland Timbers 3 4 1 0 3 4 8 -4
9. Real Salt Lake 6 3 2 0 1 6 4 2
10. San Jose Earthquakes 9 4 3 0 1 10 5 5
11. Seattle Sounders 10 4 3 1 0 10 2 8
12. Sporting Kansas City 7 4 2 1 1 6 6 0
13. Vancouver Whitecaps 7 4 2 1 1 5 3 2