Home
Calcio
Pallacanestro
Hockey
Football americano
Baseball
Rugby
Pallavolo
Pallamano
Esoccer
X
IMPOSTAZIONI
Fuso orario
PREDEFINITO
-12:00
-11:00
-10:00
-09:30
-09:00
-08:00
-07:00
-06:00
-05:00
-04:30
-04:00
-03:30
-03:00
-02:00
-01:00
+00:00
+01:00
+02:00
+03:00
+03:30
+04:00
+04:30
+05:00
+05:30
+05:45
+06:00
+06:30
+07:00
+08:00
+08:45
+09:00
+09:30
+10:00
+10:30
+11:00
+11:30
+12:00
+12:45
+13:00
+14:00
Coefficiente
Decimale
Frazionario
EN
English (EN)
Deutsch (DE)
Español (ES)
Italiano (IT)
Français (FR)
Русский (RU)
Ελληνικά (GR)
Български (BG)
Român (RO)
Polski (PL)
Portuguese (PT)
Di Più
Pronostici
RISULTATI IN TEMPO REALE
GIOCATORI INFORTUNATI
Squadre confronto
COSA E IL FOREBET
Ecuador
>
Serie A
8
Serie B
5
Mie leghe
Stati Uniti
>
MLS
14
Calcio
Tutti i pronostici
2143
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale/Finale
Parziale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici in tempo reale
18
Top pronostici
Pronostici per oggi
168
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale/Finale
Parziale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici per domani
245
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale/Finale
Parziale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici per il weekend
1257
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale/Finale
Parziale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Pronostici da ieri
>
Pronostici 1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale/Finale
Parziale
Entrambe le squadre segnano
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Valori
44
Preferiti
Palinsesti
>
Regno Unito
125
Top Europa
58
Europa
608
America
152
Africa
82
Asia
115
Australia
44
Internazionale
Coppa nazionale
3
I campionati migliori
UEFA Champions League
4
UEFA Europa League
4
UEFA Europa Conference League
4
Premier League
10
LaLiga
10
Bundesliga
9
Serie A
10
Ligue 1
9
Eredivisie
9
Liga Portugal
1
Brasileirão Serie A
9
Scozzese Premiership
1
Saudi Pro League
9
Tutti I campionati
Albania
>
Super League
5
League 1
6
Albanian Cup
Super Cup
Algeria
>
Ligue 1
8
Ligue 2
1
Algeria Cup
1
Super Cup
U21 League
8
Andorra
>
Primera Divisio
5
2. Division
Copa Constitucio
2
Angola
>
Girabola
Arabia Saudita
>
Saudi Pro League
9
1st Division
6
King Cup
Super Cup
Argentina
>
Primera Division
Nacional B
1
Primera B
Primera C
2
Primera D
Copa de la Liga Profesional
5
Torneo Federal A
18
Copa Argentina
3
Super Cup
Reserve League
14
Torneos De Verano
Armenia
>
Premier League
5
First League
1
Armenian Cup
Super Cup
Aruba
>
Division di Honor
1
Australia
>
A-League
6
Npl NSW
8
Brisbane Premier
Npl West
6
Npl South
6
Npl Queensland
1
Npl Tasmania
4
Northern Nsw
6
Npl Victoria
7
Npl Act 1
4
FFA Cup
W League
Austria
>
Bundesliga
6
Erste Division
8
Regionalliga East
8
Regionalliga Central
1
Regionalliga West Tyrol
Regionalliga West Salzburg
Regionalliga West Vorarlberg
Regionalliga West
8
Regionalliga West Promotion
OFB Pokal
Landesliga Vorarlberg
Landesliga Wien
Landesliga Burgenland
Landesliga Niederösterreich
Landesliga Oberösterreich
Landesliga Steiermark
8
Landesliga Tirol
Landesliga Salzburg
Landesliga Kärnten
Azerbaijan
>
Premier League
5
First Division
5
Azerbaijan Cup
Bahrein
>
Premier League
3
Second Division
6
King's Cup
Bahrain Cup
Bangladesh
>
Premier League
5
Federation Cup
Barbados
>
Premier League
2
Belgio
>
Jupiler Pro League
8
2e-Klasse
8
Belgian Cup
Super Cup
National Division 1
1
Second Amateur Division - ACFF
Second Amateur Division - VFV A
Second Amateur Division - VFV B
Second Amateur Division Play Offs
Super League Women
3
1st National Women
8
Belgian Cup Women
Pro League U21
Belize
>
Premier League
Benin
>
League 1
10
Bermuda
>
Premier Division
Bielorussia
>
Vyscha Liga
8
Pershaya Liga
9
Bielorussia Reserves
Kubak Belarusi
2
Women Premier League
Second League
Super Cup
Women's Cup
Bolivia
>
Liga de Fútbol Prof
4
Nacional B
Bosnia-Erzegovina
>
Premier league
2
Kup BiH
2
1st League FBiH
1st League: RS
9
Botswana
>
Premier League
1
Brasile
>
Brasileirão Serie A
9
Serie B
10
Serie C
10
Serie D
32
Acreano
3
Alagoano
Amapaense
Amazonense
Baiano
Baiano 2
Brasiliense
Capixaba
Carioca
Carioca 2
Catarinense
Catarinense 2
Cearense
Cearense 2
Gaucho
Gaucho 2
2
Goiano
Maranhense
1
Matogrossense
Mineiro
Mineiro 2
Paraense
Paraibano
Paranaense
Paranaense 2
Paulista
Paulista A2
Paulista A3
2
Paulista Serie B
8
Pernambucano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
3
Roraimense
1
Sergipano
Sul-Matogrossense
1
Tocantinense
Copa do Brazil
Copa do Nordeste
1
Copa Paulista
Supercopa
Brasileiro U20
10
Carioca U20
Mineiro U20
Paranaense U19
Paulista U20
41
Brasileiro Women
Paulista Women
Copa Rio
Copa Gaúcha
Copa do Brasil U20
Copa Verde
1
Copa Sao Paulo de juniores
Bulgaria
>
First League
8
Second Leaguе
Third League - South-East
10
Third League - South-West
9
Third League - North-East
2
Third League - North-West
6
Bulgarian Cup
1
Super Cup
Burkina Faso
>
Premier League
8
Burundi
>
Ligue A
National League B
Coupe de President
Cambogia
>
C-League
5
Camerun
>
Elite One
1
Elite Two
Canada
>
Canadian Premier League
4
Soccer League
Canadian Championship
2
Chile
>
Primera Division
9
Primera B
Copa Chile
Super Cup
China
>
Super League
8
League one
8
League two
FA Cup
Super Cup
Super League Women
Cipro
>
1. Division
2. Division
3. Division
Cypriot Cup
2
Super Cup
Colombia
>
Primera A
10
Primera B
Super Cup
Copa Colombia
Corea Del Sud
>
K-League 1
6
K-League 2
6
National League
8
FA Cup
12
Costa Rica
>
Primera División
6
Liga de Ascenso
Croazia
>
HNL
6
First NL
6
Croatian Cup
Super Cup
Cuba
>
National Championship
Curaçao
>
Promé Divishon
DR Congo
>
Super League
1
Danimarca
>
Super League
6
1. Division
6
2. Division
6
DBUs Landspokal
Elitedivisionen Women
6
Ecuador
>
Serie A
8
Serie B
5
Egitto
>
Premier
7
Second League
5
Egypt Cup
Super Cup
El Salvador
>
Primera Division
6
Estonia
>
Meistriliiga
2
Esiliiga
Estonian Cup
Super Cup
Ethiopia
>
Premier League
8
Figi
>
National Football League
Filippine
>
Football League
Finlandia
>
Veikkausliiga
6
Ykkosliiga
5
Kakkonen
15
Suomen Cup
Francia
>
Ligue 1
9
Ligue 2
10
National
9
National 2
28
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Super Cup
National 3: Auvergne-Rhône-Alpes
National 3: Bourgogne-Franche-Comté
National 3: Bretagne
National 3: Centre-Val de Loire
National 3: Grand-Est
National 3: Hauts-de-France
National 3: Normandie
National 3: Nouvelle-Aquitaine
National 3: Occitanie
National 3: Paris Île-de-France
National 3: Corse-Méditerranée
National 3: Pays de la Loire
Division 1 Women
6
Fær Øer
>
Premier League
1. Deild
5
Faroe Islands Cup
Gabon
>
Championnat National D1
Galles
>
Premier
6
Division 1
6
Cymru Alliance
League Cup
FAW Welsh Cup
Gambia
>
GFA League
5
Georgia
>
Erovnuli Liga
3
Pirveli Liga
5
Georgian Cup
Germania
>
Bundesliga
9
2. Bundesliga
9
3. Liga
11
DFB Pokal
Super Cup
Regionalliga Nord
1
Regionalliga Nordost
9
Regionalliga Süd/Südwest
1
Regionalliga West
Regionalliga Bayern
1
Regionalliga Play-Off
Oberliga NOFV Nord
Oberliga NOFV Sud
8
Oberliga Schleswig Holstein
13
Oberliga Hamburg
9
Oberliga Bremen
Oberliga Niedersachsen
4
Oberliga Westfalen
1
Oberliga Hessen
2
Oberliga Rheinland Pfalz/Saar
10
Oberliga Bayern Nord
2
Oberliga Bayern Süd
9
Oberliga Baden Württemberg
10
Oberliga Mittelrhein
Oberliga Bayern Play-offs
Oberliga Niederrhein
1
Oberliga Play-offs
Junioren Bundesliga
DFB Junioren Pokal
Bundesliga Women
2. Bundesliga Women
DFB Pokal Women
Ghana
>
Premier League
10
Giamaica
>
Premier League
Giappone
>
J-League
10
J2-League
10
J3-League
4
Football League
J-League Cup
20
Emperor Cup
Super Cup
Gibilterra
>
National League
Gibuti
>
Division 1
Grecia
>
Super League
7
Super League 2
Football League
Greek Cup
Guatemala
>
Liga Nacional
1
Primera Division
Guinea
>
Ligue 1
Haiti
>
Championnat National
1
Honduras
>
Liga Nacional
6
Hong Kong
>
Premier League
6
Second Division
6
FA Cup
India
>
I-League
Super League
Indonesia
>
Liga 1
3
Liga 2
Inghilterra
>
Premier League
10
Championship
1
League 1
7
League 2
19
National League
18
National League N.
1
National League S.
6
FA cup
2
League Cup
Bostik League
6
Premier League 2
Southern League
8
Northern Premier
4
Women SL
6
FA Community Shield
EFL Trophy
FA Trophy
Premier League Cup
1
Iran
>
IPL
7
League 1
1
Hazfi Cup
Iraq
>
Premier League
5
Irlanda
>
Premier League
8
First Division
1
FAI Cup
Irlanda del Nord
>
Premiership
6
Championship
2
Irish Cup
Premiership Women
Islanda
>
Premier League
6
1. Division
2. Division
Icelandic Cup
League Cup
Israele
>
Premier League
7
Liga Leumit
State Cup
Toto Cup Al
Super Cup
Italia
>
Serie A
10
Serie B
10
Serie C
Coppa Italia
Super Cup
Coppa Italia Serie C
Serie D Group A
10
Serie D Group B
10
Serie D Group C
9
Serie D Group D
9
Serie D Group E
9
Serie D Group F
9
Serie D Group G
Serie D Group H
9
Serie D Group I
8
Serie D Play Offs
Coppa Italia Serie D
Primavera 1
9
Primavera 2
16
Primavera 3
Coppa Italia Primavera
Serie A Women
Coppa Italia Women
Ivory Coast
>
Ligue 1
1
Jordan
>
Premier League
Division 1
Shield Cup
Jordan Cup
Kazakhstan
>
Premier League
6
First Division
8
Super Cup
Kazakhstan Cup
Kenia
>
Premier League
9
Super League
Kosovo
>
Superleague
5
Kosovar Cup
2
Kuwait
>
Premier League
Emir Cup
Crown Prince Cup
1st Division
2
Super Cup
Kyrgyzstan
>
Premier League
Lesotho
>
Premier League
Lettonia
>
Virsliga
5
1. Liga
Latvian Cup
Libano
>
Premier League
Libia
>
Premier League
10
Lituania
>
A Lyga
5
1 Lyga
1
Lithuanian Cup
20
Super Cup
Lussemburgo
>
National Division
8
Macao
>
Elite League
5
Macedonia del Nord
>
First League
6
Second League
8
Macedonian Cup
2
Malawi
>
Super League
Malaysia
>
Super League
Premier League
Malaysia Cup
Mali
>
Première Division
2
Malta
>
Premier League
7
First Division
8
FA Trophy
Marocco
>
Botola 1
7
Botola 2
Coupe du Trone
Mauritania
>
Ligue 1
1
Mauritius
>
Mauritian League
Messico
>
Primera Division
9
Liga de Ascenso
2
Copa por Mexico
Liga Premier Serie A
Liga Premier Serie B
Moldova
>
Divizia Nationala
1
Moldovan Cup
Mongolia
>
Premier League
3
Montenegro
>
First League
5
Second League
6
Crnogorski Kup
2
Myanmar
>
National League
Nepal
>
A-Division League
Nicaragua
>
Primera Division
5
Liga Primera U20
Nigeria
>
Premier League
10
Norvegia
>
Eliteserien
3
1. Division
2. Division
NM Cupen
Nuova Zelanda
>
Premiership
Regional Leagues
17
Oman
>
Professional League
5
Sultan Cup
Paesi Bassi
>
Eredivisie
9
Eerste Divisie
10
Tweede Divisie
9
Derde Divisie
20
KNVB Beker
1
Super Cup
Eredivisie Women
6
KNVB Beker Women
2
Palestine
>
Premier League
Panama
>
Football League
6
Paraguay
>
Primera Division
1
Division Intermedia
Copa Paraguay
Perú
>
Primera División
9
Segunda División
3
Copa Bicentenario
Copa Peru
Polonia
>
Ekstraklasa
9
1. Liga
9
2. Liga
Polish Cup
Super Cup
Portogallo
>
Liga Portugal
1
Segunda Liga
9
Liga 3
4
Campeonato de Portugal
Taca de Portugal
1
League Cup
Super Cup
Qatar
>
Stars League
6
Q League
4
Stars Cup
Qatar Cup
Emir Cup
Repubblica Ceca
>
Synot liga
8
Druha Liga
8
CFL
16
MSFL
9
Pohar CMFS
Division A
8
Division B
8
Division C
8
Division D
Division E
8
Division F
Repubblica Dominicana
>
LDF
4
Repubblica del Congo
>
Premier League
Romania
>
Liga 1
8
Liga 2
Romanian Cup
2
Super Cup
Russia
>
Premier Liga
8
1. Division
9
Fnl 2 - Division A Gold
Fnl 2 - Division A Silver
PFL - West
PFL - Center
7
PFL - Ural
PFL - East
PFL - sud
10
Kubok
4
Super Cup
Rwanda
>
Premier League
8
San Marino
>
Campionato
8
Coppa Titano
Scozia
>
Scozzese Premiership
1
Championship
5
League 1
1
League 2
5
FA Cup
2
League Cup
Challenge Cup
Senegal
>
Ligue 1
Serbia
>
Superliga
Prva Liga
Serbian Cup
Sierra Leone
>
Premier League
1
Singapore
>
S-League
S-Cup
Siria
>
Premier League
Syrian Cup
Slovacchia
>
Fortuna Liga
6
2. liga
8
Slovak Cup
1
Slovenia
>
Prva Liga
7
2. Liga
8
Slovenian Cup
1
Somalia
>
Championship
6
Spagna
>
LaLiga
10
Segunda Division
11
Primera División RFEF
20
Segunda B1
9
Segunda B2
9
Segunda B3
9
Segunda B4
9
Segunda B5
9
Copa del Rey
2a B Promocion
Super Copa
Tercera Division G1
9
Tercera Division G2
9
Tercera Division G3
9
Tercera Division G4
9
Tercera Division G5
Tercera Division G6
Tercera Division G7
Tercera Division G8
Tercera Division G9
9
Tercera Division G10
9
Tercera Division G11
Tercera Division G12
3
Tercera Division G13
Tercera Division G14
9
Tercera Division G15
Tercera Division G16
Tercera Division G17
Tercera Division G18
9
Tercera Division Promotion Play-Offs
Copa Federacion
Primera Division Women
8
Copa de la Reina
Stati Uniti
>
MLS
14
NASL
USL Championship
12
US Open Cup
16
Sudafrica
>
Premier League
9
National First Division
4
Nedbank Cup
Mtn 8 Cup
Sudan
>
Premier League
Suriname
>
Hoofdklasse
Svezia
>
Allsvenskan
8
Superettan
1
Div 1 Norra
8
Div 1 Sodra
8
Division 1 - Relegation
Svenska Cupen
Svizzera
>
Super League
Challenge League
5
Swiss Cup
Taiwan
>
Premier League
Tajikistan
>
Vysshaya Liga
Tanzania
>
Ligi Kuu Bara
7
Thailandia
>
Premier League
1
Thai League 2
1
Thai League 3
2
FA Cup
League Cup
Togo
>
Championnat National
Trinidad e Tobago
>
TT Pro League
1
Tunisia
>
Ligue 1
3
Tunisia Cup
15
Ligue 2
Turchia
>
Süper Lig
10
TFF 1. Lig
9
TFF 2. Lig
1
TFF 3. Lig
21
Turkish Cup
Super Cup
Turkmenistan
>
Yokary Liga
4
UAE
>
Football League
2
Division 1
League Cup
Presidents Cup
Super Cup
Ucraina
>
Premier League
3
Persha Liga
10
Ukrainian Cup
Super Cup
Druha Liga
6
Uganda
>
Premier League
5
Ungheria
>
NB I
6
NB II
9
Magyar Kupa
Uruguay
>
Primera Division
2
Segunda Division
2
Super Cup
Uzbekistan
>
Professional Football League
7
Uzbek Cup
Venezuela
>
Primera Division
7
Segunda Division
Vietnam
>
V.League 1
V.League 2
5
Second Division
6
National Cup
Super Cup
Zambia
>
Premier League
9
Zimbabwe
>
Premier League
Internazionale
Africa
>
Cup of Nations
Cup of Nations Qual.
CAF Super Cup
CAF Champions League
2
CAF Confederations Cup
2
African Nations Championship
COSAFA Cup
Asia
>
AFC Cup
2
AFC Champions League
1
AFC Asian Cup
Gulf Cup of Nations
Australia e Oceania
>
OFC Nations Cup
OFC Champions League
Europa
>
UEFA Champions League
4
UEFA Europa League
4
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Super Cup
Euro U21 Qual.
Euro Champ Qual.
Euro U21
UEFA Europa Conference League
4
Euro Women
Champions League Women
2
Nord e Centro America
>
CONCACAF Champions League
Gold Cup
CONCACAF League
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
America meridionale
>
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa America
Recopa Sudamericana
Mondo
>
World Cup
Club World Championship
World Cup Qual. OFC
FIFA Confederations Cup
World Cup Qual. AFC
World Cup Qual. CONMEBOL
World Cup Qual. CONCACAF
World Cup Qual. CAF
Mondiali - Femminile
Club Friendly
World Cup Qual. UEFA
Olympics Men
Olympics Women
Finalissima
Club Challenge cup
Calciatore Statistiche - Ecuador Serie A
Pronostici
Classifica
Seria
Risultati
Programma
Statistica
1X2
Meno/Piu di 2,5 gol
Parziale
Parziale/Finale
Goal/No Goal
Doppia chance
Marcatori
Handicap asiatico
Angoli
Calciatore
Gol
Calcio di rigore
Autogol
Cartellini
Cartellini
Squadra
1.
A. Arce
6
1
-
1
-
LDU Quito
2.
Facundo Pons
5
4
-
3
-
Macará
3.
Michael Hoyos
5
-
-
-
-
Ind del Valle
4.
Agustín Herrera
4
2
-
-
-
Orense SC
5.
Alex Arce
4
-
-
-
-
LDU Quito
6.
Facundo Castelli
4
-
-
4
-
CS Emelec
7.
Jeison Medina
4
-
-
1
-
SD Aucas
8.
J. Medina
4
-
-
-
-
SD Aucas
9.
Raúl Becerra
4
2
-
1
-
Deportivo Cuenca
10.
Alexander Bolaños
3
-
-
-
-
Barcelona SC
11.
Danny Luna
3
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
12.
M. Diaz
3
2
-
-
-
Univ Católica Quito
13.
Erick Mendoza
3
-
-
1
1
Imbabura SC
14.
Jean Carlos Blanco
3
-
-
1
-
SD Aucas
15.
Jhon Cifuente
3
-
-
2
-
Univ Católica Quito
16.
José Fajardo
3
-
-
-
-
Univ Católica Quito
17.
Marcelo Meli
3
-
-
-
-
CS Emelec
18.
B. Palacios
3
-
-
1
-
El Nacional Quito
19.
Bruno Vides
2
-
-
-
-
Cumbayá FC
20.
Carlos Rolón
2
-
-
1
-
SD Aucas
21.
A. Chere
2
-
-
-
-
El Nacional Quito
22.
J. Corozo
2
-
-
-
-
Barcelona SC
23.
I. Diaz
2
-
-
-
-
Univ Católica Quito
24.
Diego Armas
2
1
-
1
-
Tecnico
25.
J. Dos Santos
2
-
-
-
-
Mushuc Runa
26.
Elian Carabalí
2
1
-
1
-
Cumbayá FC
27.
Francisco Fydriszewski
2
-
-
-
-
Barcelona SC
28.
Freddy Mina
2
-
-
2
-
Macará
29.
R. Ibarra
2
-
-
1
-
Ind del Valle
30.
G. J. Cortez Casierra
2
-
-
1
-
Barcelona SC
31.
Janpol Morales
2
-
-
2
-
Macará
32.
Joaquín Vergés
2
-
-
-
-
Mushuc Runa
33.
Jonathan Dos Santos
2
1
-
-
-
Mushuc Runa
34.
Kendry Páez
2
-
-
1
-
Ind del Valle
35.
Lisandro Alzugaray
2
-
-
1
-
LDU Quito
36.
Luis Zárate
2
-
-
1
-
Ind del Valle
37.
P. Magnin
2
1
-
2
-
Deportivo Cuenca
38.
F. Martinez
2
-
-
2
-
El Nacional Quito
39.
K. Minda
2
-
-
-
-
Univ Católica Quito
40.
Nicolás Davila
2
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
41.
L. Piovi
2
-
-
1
1
LDU Quito
42.
Renzo López
2
-
-
-
-
Ind del Valle
43.
G. Achilier
1
-
-
-
-
Orense SC
44.
M. Alonso
1
-
-
2
-
Mushuc Runa
45.
Angelo Mina
1
-
-
1
-
SD Aucas
46.
C. Arboleda
1
-
-
1
-
Tecnico
47.
D. Armas
1
-
-
-
-
Tecnico
48.
K. Arroyo
1
-
-
1
-
Ind del Valle
49.
J. Ayovi
1
-
-
-
-
CS Emelec
50.
J. Burbano
1
-
-
2
-
El Nacional Quito
51.
J. Caicedo
1
-
-
1
-
Tecnico
52.
B. Carabali
1
-
-
-
-
CS Emelec
53.
A. Chére
1
-
-
-
-
El Nacional Quito
54.
A. Chala
1
-
-
-
-
Barcelona SC
55.
J. Charcopa
1
-
-
1
-
LDU Quito
56.
D. Coronel
1
-
-
-
-
Orense SC
57.
Daniel Segura
1
-
-
1
-
Mushuc Runa
58.
L. Disanto
1
-
-
-
-
Libertad FC (ECU)
59.
Elvis Patta
1
-
-
-
-
Tecnico
60.
J. Fajardo
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
61.
Felipe Ávila
1
-
-
-
-
Libertad FC (ECU)
62.
G. Fratta
1
-
-
1
1
Deportivo Cuenca
63.
F. Fydriszewski
1
-
-
-
-
Barcelona SC
64.
Iván Zambrano
1
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
65.
Janner Corozo
1
-
-
-
-
Barcelona SC
66.
R. Jaramillo
1
-
-
-
-
SD Aucas
67.
R. Jaramilo
1
-
-
-
-
SD Aucas
68.
Juan Elordi
1
-
-
1
-
Delfin SC
69.
Kevin Minda
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
70.
Kevin Quevedo
1
-
-
2
-
Univ Católica Quito
71.
Luciano Nieto
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
72.
Maikel Reyes
1
-
-
-
-
Delfin SC
73.
L. Mancinelli
1
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
74.
Y. Medina
1
-
-
-
-
Ind del Valle
75.
E. Mejía
1
-
-
-
-
El Nacional Quito
76.
N. Messiniti
1
-
-
-
-
Delfin SC
77.
Michael Carcelén
1
-
-
2
-
SD Aucas
78.
Milton Maciel
1
-
-
-
-
Tecnico
79.
F. Mina
1
-
-
-
-
Macará
80.
A. Mina
1
-
-
1
-
SD Aucas
81.
Nazareno Romero
1
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
82.
A. Obando
1
-
-
-
-
Barcelona SC
83.
B. Oyola
1
-
-
1
-
Barcelona SC
84.
K. Quevedo
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
85.
Romario Caicedo
1
-
-
1
-
CS Emelec
86.
Ronald Briones
1
-
-
1
-
SD Aucas
87.
Sergio González
1
-
-
1
-
Mushuc Runa
88.
J. Valdez
1
-
-
2
-
Macará
89.
Édson Reséndez
-
-
-
1
-
SD Aucas
90.
A. Altuna
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
91.
A. Bolanos
-
-
-
1
-
Ind del Valle
92.
A. Gonzalez
-
-
-
2
-
CS Emelec
93.
A. Herrera
-
-
-
1
-
Orense SC
94.
A. Leguizamon
-
-
-
1
-
CS Emelec
95.
A. Lopez
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
96.
A. Preciado
-
-
-
1
-
Barcelona SC
97.
A. Rodriguez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
98.
A. Santacruz
-
-
-
1
-
Imbabura SC
99.
Adolfo Muñoz
-
-
-
1
-
SD Aucas
100.
Adonis Preciado
-
-
-
1
-
Barcelona SC
101.
Agustín Maziero
-
-
-
1
-
Orense SC
102.
Alejandro Altuna
-
-
-
3
-
Cumbayá FC
103.
Alex Mendoza
-
-
-
1
-
Tecnico
104.
Alexander Domínguez
-
-
-
1
-
LDU Quito
105.
Alexis Santacruz
-
-
-
1
-
Imbabura SC
106.
Aníbal Leguizamón
-
-
-
1
-
CS Emelec
107.
Anthony Landázuri
-
-
-
3
-
Ind del Valle
108.
Ariel Almagro
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
109.
Arnaldo Zambrano
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
110.
Augusto Magoia
-
-
-
1
1
Cumbayá FC
111.
B. Heras
-
-
-
1
-
Delfin SC
112.
B. Tana
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
113.
B. Torrez
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
114.
B. Vinan
-
-
-
1
-
Orense SC
115.
Beder Caicedo
-
-
-
2
-
Ind del Valle
116.
Bryan David Corozo Caicedo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
117.
Bryan Quiñónez
-
-
-
1
-
Orense SC
118.
Byron Carabalí
-
-
-
1
-
SD Aucas
119.
César Obando
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
120.
C. Angulo
-
-
-
1
-
Macará
121.
C. Correa
-
-
-
1
-
Macará
122.
C. Garcia
-
-
-
1
-
Delfin SC
123.
C. Zabala
-
-
-
1
-
Ind del Valle
124.
Carlos Pérez
-
-
-
1
-
Tecnico
125.
Cristhian Valencia
-
-
-
1
-
CS Emelec
126.
Cristian García
-
-
-
4
-
Delfin SC
127.
Cristian Zabala
-
-
-
2
-
Ind del Valle
128.
Cristopher Angulo
-
-
-
1
-
Macará
129.
D. Bolanos
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
130.
D. Cabezas
-
-
-
1
3
El Nacional Quito
131.
D. Diaz
-
-
-
1
-
Barcelona SC
132.
D. Patiño
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
133.
D. Patino
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
134.
D. Quintero
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
135.
D. Segura
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
136.
Damián Díaz
-
-
-
2
-
Barcelona SC
137.
Daniel Porozo
-
-
-
2
-
Macará
138.
Darwin Suárez
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
139.
Denilson Bolaños
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
140.
Dennys Quintero
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
141.
E. Carabali
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
142.
E. Davila
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
143.
E. Pluas
-
-
-
1
-
Orense SC
144.
E. Romero
-
-
-
1
-
Macará
145.
E. Ruiz
-
-
-
1
-
Ind del Valle
146.
E. Torres
-
-
-
1
-
Tecnico
147.
Edison Caicedo
-
-
-
1
-
Tecnico
148.
Edison Carcelén
-
-
-
3
-
Tecnico
149.
Edison Vega
-
-
-
3
-
SD Aucas
150.
Eduardo Bores
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
151.
Elian Pepinos
-
-
-
2
-
Imbabura SC
152.
Elkin Ruiz
-
-
-
1
-
Ind del Valle
153.
Emiliano Romero
-
-
-
1
-
Macará
154.
Emiliano Sosa
-
-
-
1
-
Orense SC
155.
Enzo Gaggi
-
-
-
2
-
Delfin SC
156.
Ezequiel Piovi
-
-
-
3
-
LDU Quito
157.
F. Castelli
-
-
-
2
-
CS Emelec
158.
F. Delgado
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
159.
F. Gaibor
-
-
-
1
-
Barcelona SC
160.
F. Grillo
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
161.
F. Paz
-
-
-
1
-
Imbabura SC
162.
F. Rodriguez
-
-
-
2
-
LDU Quito
163.
F. San Juan
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
164.
Facundo Martínez
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
165.
Facundo Rodríguez
-
-
-
1
-
LDU Quito
166.
Fausto Grillo
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
167.
Fernando Delgado Delgado
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
168.
Fernando León
-
-
-
4
-
CS Emelec
169.
G. Anangono
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
170.
G. Coronel
-
-
-
1
-
Imbabura SC
171.
G. Napa
-
-
-
1
-
CS Emelec
172.
Gabriel Achilier
-
-
-
2
-
Orense SC
173.
Geovanny Cumbicus Castillo
-
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
174.
Gino Barbieri
-
-
-
1
-
Macará
175.
Gorman Estacio
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
176.
Gregori Anangonó
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
177.
Gustavo Cortez
-
-
-
2
-
CS Emelec
178.
Gustavo Vallecilla
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
179.
Hamilton Piedra
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
180.
I. Gariglio
-
-
-
2
-
Delfin SC
181.
Ignacio Gariglio
-
-
-
1
-
Delfin SC
182.
Ismael Díaz
-
-
-
3
-
Univ Católica Quito
183.
J. Alman
-
-
-
1
-
Delfin SC
184.
J. Alvacete
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
185.
J. Armas
-
-
-
1
-
Imbabura SC
186.
J. Benitez
-
-
-
1
-
Imbabura SC
187.
J. Borja
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
188.
J. Burrai
-
-
-
2
-
Barcelona SC
189.
J. Cazares
-
-
-
1
-
Tecnico
190.
J. Estacio
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
191.
J. Gonzalez
-
-
-
2
-
SD Aucas
192.
J. Hernandez
-
-
-
1
1
Libertad FC (ECU)
193.
J. Humanante
-
-
-
2
-
Delfin SC
194.
J. M. Elordi
-
-
-
1
-
Delfin SC
195.
J. Marrufo
-
-
-
1
-
Macará
196.
J. Mohor
-
-
-
1
-
SD Aucas
197.
J. Ordonez
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
198.
J. Parrales
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
199.
J. Pinos
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
200.
J. Pombo
-
-
-
1
-
Ind del Valle
201.
J. Quinonez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
202.
J. Ruiz
-
-
-
1
-
CS Emelec
203.
J. Uchuari
-
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
204.
Jacson Pita
-
-
-
2
-
Imbabura SC
205.
Jaime Ayoví
-
-
-
2
-
CS Emelec
206.
Jair Maximiliano Zambrano Zamora
-
-
-
1
2
El Nacional Quito
207.
Jerry Parrales
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
208.
Jesús Trindade
-
-
-
1
4
Barcelona SC
209.
Jhon Huilca
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
210.
Jhon Sánchez
-
-
-
3
-
CS Emelec
211.
Joao Ortiz
-
-
-
2
-
Ind del Valle
212.
Joao Rojas
-
-
-
2
-
Barcelona SC
213.
Jonathan Andres Zambrano Jaramillo
-
-
-
2
1
El Nacional Quito
214.
Jonathan Borja
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
215.
Jonathan Oswaldo De la Cruz Valverde
-
-
-
2
-
SD Aucas
216.
Jordán Mohor
-
-
-
1
-
SD Aucas
217.
José Cazares
-
-
-
1
1
Tecnico
218.
Joshué Quiñónez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
219.
Jostin Alman
-
-
-
1
-
Delfin SC
220.
Josué Cuero
-
-
-
1
-
Delfin SC
221.
Juan Alvacete
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
222.
Juan Carlos Paredes
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
223.
K. Hurtado
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
224.
K. Peralta
-
-
-
6
1
El Nacional Quito
225.
Kevin Hurtado
-
-
-
3
-
Cumbayá FC
226.
Kevin Sambonino
-
-
-
1
-
Delfin SC
227.
L. Alvarez
-
-
-
2
-
Macará
228.
L. Basan
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
229.
L. Cano
-
-
-
2
-
SD Aucas
230.
L. Estupinan
-
-
-
1
-
LDU Quito
231.
L. Gómez
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
232.
L. Loor
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
233.
L. Pantoja
-
-
-
1
-
Imbabura SC
234.
L. Sosa
-
-
-
1
-
Barcelona SC
235.
Lautaro Disanto
-
-
-
3
-
Libertad FC (ECU)
236.
Leandro Basan
-
-
-
4
-
Libertad FC (ECU)
237.
Leandro Pantoja
-
-
-
2
-
Imbabura SC
238.
Leonel Álvarez
-
-
-
3
-
Macará
239.
Leonel Quiñónez
-
-
-
1
-
LDU Quito
240.
Luis Arroyo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
241.
Luis Castillo
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
242.
Luis Castro
-
-
-
4
-
Delfin SC
243.
Luis Estupiñán
-
-
-
1
-
LDU Quito
244.
Luis García
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
245.
Luis Gustavino
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
246.
M. Arteaga
-
-
-
1
-
Imbabura SC
247.
M. Ayala
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
248.
M. Carabajal
-
-
-
1
-
Ind del Valle
249.
M. Eggel
-
-
-
1
-
Orense SC
250.
M. Medranda
-
-
-
1
-
Tecnico
251.
M. Meli
-
-
-
1
-
CS Emelec
252.
M. Miño
-
-
-
3
-
Delfin SC
253.
M. Olmedo
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
254.
M. Valencia
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
255.
Maicol Mina
-
-
-
1
-
Imbabura SC
256.
Marcelo Eggel
-
-
-
3
-
Orense SC
257.
Marco Montaño
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
258.
Mario Valero
-
-
-
1
-
Imbabura SC
259.
Marlon Medranda
-
-
-
1
-
Tecnico
260.
Matías Fernández
-
-
-
2
-
Ind del Valle
261.
Mateo Carabajal
-
-
-
2
-
Ind del Valle
262.
Mateo Piedra
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
263.
Nicolás Goitea
-
-
-
1
-
Delfin SC
264.
Nixon Molina
-
-
-
3
-
Libertad FC (ECU)
265.
P. Mercado
-
-
-
1
-
Ind del Valle
266.
Pablo Magnin
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
267.
Pedro Ortíz
-
-
-
1
-
CS Emelec
268.
R. Biojo
-
-
-
2
1
Deportivo Cuenca
269.
R. Caicedo
-
-
-
3
-
CS Emelec
270.
R. Calderon
-
-
-
1
-
Orense SC
271.
R. Lopez
-
-
-
1
-
Ind del Valle
272.
R. Melo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
273.
Renny Jaramillo
-
-
-
1
-
SD Aucas
274.
Ricardo Adé
-
-
-
1
-
LDU Quito
275.
Richard Calderón
-
-
-
1
-
Orense SC
276.
Richard Schunke
-
-
-
1
-
Ind del Valle
277.
Robert Burbano
-
-
-
1
-
Orense SC
278.
Roberto Luzarraga
-
-
-
1
1
Tecnico
279.
Rodrigo Iván Díaz
-
-
-
1
1
Deportivo Cuenca
280.
Rodrigo Melo
-
-
-
4
-
Deportivo Cuenca
281.
Rodrigo Rivero
-
-
-
1
-
CS Emelec
282.
Rodrigo Ruiz Díaz
-
-
-
1
-
Tecnico
283.
Rody Zambrano
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
284.
Rommel Tapia
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
285.
Ronaldo Lora
-
-
-
3
-
Macará
286.
Roni Chávez
-
-
-
1
-
Imbabura SC
287.
Sixto Mina
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
288.
Stiven Tapiero
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
289.
T. Serpa
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
290.
Toño Espinoza
-
-
-
2
-
Imbabura SC
291.
Tobias Donsanti
-
-
-
1
1
Libertad FC (ECU)
292.
Vicente Emmanuel Torres Chiriboga
-
-
-
2
-
Tecnico
293.
Wálter Chávez
-
-
-
1
-
Tecnico
294.
Wálter Chalá
-
-
-
2
-
Deportivo Cuenca
295.
W. Folleco
-
-
-
1
-
Imbabura SC
296.
W. Pluas
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
297.
W. Vargas
-
-
-
1
-
Barcelona SC
298.
Washington Corozo
-
-
-
3
-
CS Emelec
299.
Willian Cevallos
-
-
-
1
-
Tecnico
300.
Y. H. Erique Villigua
-
-
-
2
-
Orense SC
301.
Yeltzin Erique
-
-
-
1
-
Orense SC
302.
Alexandré Pallarés
-
-
-
-
1
Macará
303.
B. Nazareno
-
-
-
-
1
Tecnico
304.
B. Quinonez
-
-
-
-
1
Orense SC
305.
Bruno Piñatares
-
-
-
-
2
Barcelona SC
306.
Joao Quiñónez
-
-
-
-
2
CS Emelec
307.
Jorge Célico
-
-
-
-
1
Univ Católica Quito
308.
L. Garcia
-
-
-
-
1
Deportivo Cuenca
309.
Leonai
-
-
-
-
2
Barcelona SC
Partita selezionato
CH
Southampton
Preston North End
16/04/2024 21:00
1
Serie A First stage
OVERALL TABLE
PT
G
V
N
P
+/-
1
SD Aucas
17
8
5
2
1
9
2
Ind del Valle
16
8
4
4
0
9
3
CS Emelec
16
8
4
4
0
6
4
LDU Quito
15
6
5
0
1
9
5
Univ Católica Quito
14
6
4
2
0
10
6
Macará
13
8
3
4
1
4
7
Barcelona SC
11
6
3
2
1
7
8
El Nacional Quito
9
8
3
0
5
-3
9
Tecnico
9
8
2
3
3
-3
10
Mushuc Runa
8
7
2
2
3
0
11
Imbabura SC
7
8
2
1
5
-9
12
Cumbayá FC
7
8
2
1
5
-9
13
Deportivo Cuenca
5
8
0
5
3
-6
14
Orense SC
5
8
0
5
3
-7
15
Delfin SC
5
8
1
2
5
-7
16
Libertad FC (ECU)
0
7
1
1
5
-10
Pronostico del giorno
Br1
Bahia
Fluminense
17/04/2024 02:30
X
Digitare almeno 3 caratteri
Mostra tutti i risultati per
Squadra
Campionat
Partita
Programma