Mie leghe

Tutti I campionati

league_logo

Risultati Austria Erste Division

Pronostici Classifica Seria Risultati Programma Statistica
02.03.2024
14:30 Kapfenberg
1 - 3
Bregenz
14:30 FC Dornbirn
0 - 2
SV Lafnitz
14:30 FC Liefering
3 - 1
SKN St. Polten
01.03.2024
20:00 Grazer AK
2 - 2
First Vienna
18:10 Floridsdorfer AC
1 - 0
Sturm Graz II
18:10 SV Ried
5 - 0
SV Stripfing/Angern
18:10 SKU Amstetten
0 - 1
Leoben
25.02.2024
10:30 Admira
3 - 2
SV Ried
24.02.2024
14:30 Sturm Graz II
1 - 1
First Vienna
14:30 Grazer AK
3 - 0
FC Dornbirn
14:30 Bregenz
0 - 1
SKU Amstetten
23.02.2024
20:30 SV Lafnitz
0 - 1
SKN St. Polten
18:10 FC Liefering
2 - 1
SV Horn II
18:10 Leoben
4 - 0
SV Stripfing/Angern
18:10 Floridsdorfer AC
0 - 0
Kapfenberg
17.02.2024
14:30 FC Dornbirn
1 - 2
FC Liefering
14:30 First Vienna
1 - 2
Bregenz
14:30 SKU Amstetten
1 - 3
Grazer AK
16.02.2024
20:30 SV Ried
0 - 2
Floridsdorfer AC
18:10 SV Horn II
0 - 3
Leoben
06.12.2023
18:30 Sturm Graz II
0 - 5
SV Ried
01.12.2023
18:10 Kapfenberg
2 - 4
SV Lafnitz
18:10 SKN St. Polten
3 - 1
Sturm Graz II
18:10 SV Stripfing/Angern
0 - 4
Admira
26.11.2023
10:30 Sturm Graz II
0 - 2
Leoben
10:30 SKU Amstetten
1 - 3
First Vienna
25.11.2023
14:30 FC Dornbirn
0 - 2
SV Ried
14:30 SV Lafnitz
1 - 6
FC Liefering
14:30 Admira
1 - 3
Bregenz
24.11.2023
20:30 Kapfenberg
2 - 3
Grazer AK
18:15 SKN St. Polten
0 - 2
SV Horn II
18:10 Floridsdorfer AC
2 - 0
SV Stripfing/Angern
12.11.2023
12:30 FC Liefering
0 - 1
Kapfenberg
10:30 Grazer AK
1 - 3
Floridsdorfer AC
11.11.2023
14:30 Leoben
6 - 0
FC Dornbirn
10.11.2023
20:30 Bregenz
2 - 3
SKN St. Polten
18:15 SV Ried
5 - 0
SV Lafnitz
18:10 SV Stripfing/Angern
2 - 1
Sturm Graz II
18:10 SV Horn II
3 - 1
SKU Amstetten
18:10 First Vienna
2 - 1
Admira
05.11.2023
12:30 Grazer AK
3 - 0
SV Stripfing/Angern
10:30 Bregenz
0 - 0
Leoben
04.11.2023
14:30 Kapfenberg
0 - 0
First Vienna
14:30 FC Liefering
2 - 2
SKU Amstetten
14:30 SKN St. Polten
2 - 0
FC Dornbirn
03.11.2023
20:30 Admira
1 - 0
SV Lafnitz
18:10 Floridsdorfer AC
0 - 1
SV Horn II
29.10.2023
10:30 SV Ried
1 - 1
SKN St. Polten
28.10.2023
14:30 SV Stripfing/Angern
1 - 1
Bregenz
14:30 First Vienna
2 - 0
FC Liefering
27.10.2023
18:10 FC Dornbirn
1 - 2
Floridsdorfer AC
18:10 SV Horn II
1 - 2
Grazer AK
18:10 SKU Amstetten
1 - 1
Kapfenberg
18:10 SV Lafnitz
5 - 2
Sturm Graz II
18:10 Leoben
3 - 2
Admira
22.10.2023
10:30 SKN St. Polten
1 - 2
Leoben
21.10.2023
14:30 Bregenz
3 - 1
SV Horn II
14:30 Kapfenberg
3 - 2
FC Dornbirn
14:30 Sturm Graz II
1 - 1
FC Liefering
20.10.2023
20:30 Admira
0 - 0
Grazer AK
18:10 Floridsdorfer AC
0 - 0
SKU Amstetten
18:10 SV Ried
4 - 1
First Vienna
18:10 SV Lafnitz
0 - 3
SV Stripfing/Angern
08.10.2023
10:30 FC Liefering
1 - 1
Admira
07.10.2023
14:30 Grazer AK
1 - 0
Bregenz
14:30 FC Dornbirn
2 - 3
Sturm Graz II
06.10.2023
20:30 First Vienna
2 - 2
Floridsdorfer AC
18:15 Leoben
1 - 1
SV Lafnitz
18:10 SV Horn II
0 - 2
Kapfenberg
18:10 SV Stripfing/Angern
4 - 1
SKN St. Polten

Partita selezionato


Erste Division
OVERALL TABLE PT G V N P +/-
1
Grazer AK 44 18 14 2 2 19
2
Leoben 33 18 10 3 5 14
3
Floridsdorfer AC 33 18 9 6 3 14
4
SV Ried 32 18 9 5 4 25
5
Bregenz 30 18 10 3 5 13
6
SKN St. Polten 29 18 9 2 7 5
7
First Vienna 27 18 7 6 5 0
8
SV Lafnitz 25 18 8 1 9 -5
9
Admira 24 17 6 6 5 4
10
Kapfenberg 24 18 6 6 6 -5
11
FC Liefering 23 18 6 5 7 0
12
SV Stripfing/Angern 23 18 7 2 9 -11
13
SV Horn II 21 17 7 0 10 -5
14
Sturm Graz II 12 18 2 6 10 -22
15
FC Dornbirn 10 18 3 1 14 -28
16
SKU Amstetten 7 18 1 4 13 -18