Accueil
Football
Basket-ball
Hockey
Football américain
Baseball
Rugby
Volleyball
Handball
Esoccer
X
PARAMèTRES
Fuseau horaire
DéFAUT
-12:00
-11:00
-10:00
-09:30
-09:00
-08:00
-07:00
-06:00
-05:00
-04:30
-04:00
-03:30
-03:00
-02:00
-01:00
+00:00
+01:00
+02:00
+03:00
+03:30
+04:00
+04:30
+05:00
+05:30
+05:45
+06:00
+06:30
+07:00
+08:00
+08:45
+09:00
+09:30
+10:00
+10:30
+11:00
+11:30
+12:00
+12:45
+13:00
+14:00
C.
Décimal
Fractionnaire
EN
English (EN)
Deutsch (DE)
Español (ES)
Italiano (IT)
Français (FR)
Русский (RU)
Ελληνικά (GR)
Български (BG)
Român (RO)
Polski (PL)
Portuguese (PT)
Plus
Prédictions
RÉSULTATS EN DIRECT
FOOTBALLEURS CONTUSIONNÉS
Équipes comparaison
C'EST QUOI FOREBET
Equateur
>
Serie A
8
Serie B
5
Mes ligues
États-Unis
>
MLS
14
Football
Prévisions pour aujourd'hui
134
>
Prévisions 1X2
Moins/Plus 2.5 de buts
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Chaque équipe marque
Chance double
Buteurs
Handicap asiatique
Coins
Prévisions en directe
Prévisions pour demain
259
>
Prévisions 1X2
Moins/Plus 2.5 de buts
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Chaque équipe marque
Chance double
Buteurs
Handicap asiatique
Coins
Prévisions pour le week-end
1569
>
Prévisions 1X2
Moins/Plus 2.5 de buts
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Chaque équipe marque
Chance double
Buteurs
Handicap asiatique
Coins
Prévisions d'hier
>
Prévisions 1X2
Moins/Plus 2.5 de buts
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Chaque équipe marque
Chance double
Buteurs
Handicap asiatique
Coins
Toutes les prévisions
2502
>
Prévisions 1X2
Moins/Plus 2.5 de buts
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Chaque équipe marque
Chance double
Buteurs
Handicap asiatique
Coins
Top prévisions
Valeurs
59
Favoris
Listes
>
Royaume-Uni
85
Top Europe
53
Europe
651
Amérique
155
Afrique
55
Asie
111
Australie
44
International
Coupe national
2
Top championnats
Ligue des Champions
Ligue Europa
UEFA Europa Conference League
Premier League
6
LaLiga
10
Bundesliga
9
Serie A
10
Ligue 1
3
Eredivisie
9
Liga Portugal
9
Brasileirão Serie A
10
Premiership écossaise
6
Saudi Pro League
9
Championnats
Afrique du Sud
>
Premier League
8
National First Division
8
Nedbank Cup
Mtn 8 Cup
Albanie
>
Super League
5
League 1
1
Albanian Cup
2
Super Cup
Algérie
>
Ligue 1
Ligue 2
1
Algeria Cup
2
Super Cup
U21 League
Allemagne
>
Bundesliga
9
2. Bundesliga
9
3. Liga
1
DFB Pokal
Super Cup
Regionalliga Nord
2
Regionalliga Nordost
9
Regionalliga Süd/Südwest
9
Regionalliga West
9
Regionalliga Bayern
9
Regionalliga Play-Off
Oberliga NOFV Nord
7
Oberliga NOFV Sud
8
Oberliga Schleswig Holstein
Oberliga Hamburg
9
Oberliga Bremen
2
Oberliga Niedersachsen
3
Oberliga Westfalen
9
Oberliga Hessen
9
Oberliga Rheinland Pfalz/Saar
10
Oberliga Bayern Nord
10
Oberliga Bayern Süd
9
Oberliga Baden Württemberg
9
Oberliga Mittelrhein
1
Oberliga Bayern Play-offs
Oberliga Niederrhein
8
Oberliga Play-offs
Junioren Bundesliga
21
DFB Junioren Pokal
Bundesliga Women
6
2. Bundesliga Women
7
DFB Pokal Women
Andorre
>
Primera Divisio
5
2. Division
1
Copa Constitucio
2
Angleterre
>
Premier League
6
Championship
3
League one
2
League two
2
National League
1
National League N.
National League S.
FA cup
Capital One Cup
Bostik League
4
Premier League 2
1
Southern League
22
Northern Premier
2
Women SL
6
FA Community Shield
EFL Trophy
FA Trophy
Premier League Cup
Angola
>
Girabola
6
Arabie Saoudite
>
Saudi Pro League
9
1st Division
6
King Cup
Super Cup
Argentine
>
Primera Division
Nacional B
1
Primera B
1
Primera C
2
Primera D
Copa de la Liga Profesional
2
Torneo Federal A
18
Copa Argentina
Super Cup
Reserve League
14
Torneos De Verano
Arménie
>
Premier League
2
First League
1
Armenian Cup
Super Cup
Aruba
>
Division di Honor
3
Australie
>
A-League
6
Npl NSW
8
Brisbane Premier
Npl West
6
Npl South
6
Npl Queensland
1
Npl Tasmania
4
Northern Nsw
6
Npl Victoria
7
Npl Act 1
4
FFA Cup
W League
2
Autriche
>
Bundesliga
6
Erste Division
8
Regionalliga East
8
Regionalliga Central
8
Regionalliga West Tyrol
Regionalliga West Salzburg
Regionalliga West Vorarlberg
Regionalliga West
8
Regionalliga West Promotion
OFB Pokal
Landesliga Vorarlberg
7
Landesliga Wien
8
Landesliga Burgenland
7
Landesliga Niederösterreich
8
Landesliga Oberösterreich
8
Landesliga Steiermark
8
Landesliga Tirol
Landesliga Salzburg
8
Landesliga Kärnten
8
Azerbaïdjan
>
Premier League
5
First Division
5
Azerbaijan Cup
2
Bahreïn
>
Premier League
3
Second Division
6
King's Cup
Bahrain Cup
Bangladesh
>
Premier League
5
Federation Cup
1
Barbade
>
Premier League
Belgique
>
Jupiler Pro League
7
2e-Klasse
Belgian Cup
Super Cup
National Division 1
9
Second Amateur Division - ACFF
9
Second Amateur Division - VFV A
9
Second Amateur Division - VFV B
9
Second Amateur Division Play Offs
Super League Women
5
1st National Women
Belgian Cup Women
Pro League U21
7
Belize
>
Premier League
4
Benin
>
League 1
18
Bermuda
>
Premier Division
Biélorussie
>
Vyscha Liga
8
Pershaya Liga
9
Biélorussie Reserves
Coupe de Biélorussie
Women Premier League
1
Second League
Super Cup
Women's Cup
Bolivia
>
Liga de Fútbol Prof
2
Nacional B
Bosnie-Herzégovine
>
Premier league
6
Kup BiH
1st League FBiH
8
1st League: RS
9
Botswana
>
Premier League
Brésil
>
Brasileirão Serie A
10
Serie B
1
Serie C
1
Serie D
31
Acreano
3
Alagoano
Amapaense
Amazonense
Baiano
Baiano 2
Brasiliense
Capixaba
Carioca
Carioca 2
Catarinense
Catarinense 2
Cearense
Cearense 2
Gaucho
Gaucho 2
8
Goiano
Maranhense
1
Matogrossense
Mineiro
Mineiro 2
Paraense
Paraibano
Paranaense
Paranaense 2
Paulista
Paulista A2
Paulista A3
Paulista Serie B
8
Pernambucano
Piauiense
Potiguar
Rondoniense
3
Roraimense
2
Sergipano
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Copa do Brazil
Copa do Nordeste
Copa Paulista
Supercopa
Brasileiro U20
10
Carioca U20
Mineiro U20
Paranaense U19
Paulista U20
41
Brasileiro Women
8
Paulista Women
Copa Rio
Copa Gaúcha
Copa do Brasil U20
Copa Verde
Copa Sao Paulo de juniores
Bulgarie
>
First League
Second Leaguе
9
Third League - South-East
11
Third League - South-West
10
Third League - North-East
6
Third League - North-West
6
Bulgarian Cup
1
Super Cup
Burkina Faso
>
Premier League
4
Burundi
>
Ligue A
National League B
Coupe de President
Cambodge
>
C-League
Cameroun
>
Elite One
5
Elite Two
Canada
>
Canadian Premier League
4
Soccer League
Canadian Championship
2
Chile
>
Primera Division
8
Primera B
Copa Chile
Super Cup
China
>
Super League
8
League one
8
League two
FA Cup
Super Cup
Super League Women
6
Chypre
>
1. Division
7
2. Division
8
3. Division
Cypriot Cup
Super Cup
Colombie
>
Primera A
Primera B
8
Super Cup
Copa Colombia
8
Corée du Sud
>
K-League 1
6
K-League 2
6
National League
8
FA Cup
Costa Rica
>
Primera División
Liga de Ascenso
Croatie
>
HNL
5
First NL
6
Croatian Cup
Super Cup
Cuba
>
National Championship
Curaçao
>
Promé Divishon
DR Congo
>
Super League
Danemark
>
Super League
6
1. Division
6
2. Division
6
DBUs Landspokal
Elitedivisionen Women
6
Djibouti
>
Division 1
Ecosse
>
Premiership écossaise
6
championship
5
League 1
5
League 2
5
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
Egypte
>
Premier
4
Second League
5
Egypt Cup
Super Cup
Equateur
>
Serie A
8
Serie B
5
Espagne
>
LaLiga
10
Segunda Division
11
Primera División RFEF
20
Segunda B1
9
Segunda B2
9
Segunda B3
9
Segunda B4
9
Segunda B5
9
Copa del Rey
2a B Promocion
Super Copa
Tercera Division G1
9
Tercera Division G2
9
Tercera Division G3
9
Tercera Division G4
9
Tercera Division G5
9
Tercera Division G6
9
Tercera Division G7
9
Tercera Division G8
9
Tercera Division G9
9
Tercera Division G10
9
Tercera Division G11
9
Tercera Division G12
10
Tercera Division G13
9
Tercera Division G14
9
Tercera Division G15
9
Tercera Division G16
9
Tercera Division G17
9
Tercera Division G18
9
Tercera Division Promotion Play-Offs
Copa Federacion
Primera Division Women
1
Copa de la Reina
Estonie
>
Meistriliiga
5
Esiliiga
5
Estonian Cup
Super Cup
Ethiopia
>
Premier League
8
Fidji
>
National Football League
5
Finlande
>
Veikkausliiga
7
Ykkosliiga
5
Kakkonen
1
Suomen Cup
France
>
Ligue 1
3
Ligue 2
10
National
9
National 2
28
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Super Cup
National 3: Auvergne-Rhône-Alpes
National 3: Bourgogne-Franche-Comté
National 3: Bretagne
National 3: Centre-Val de Loire
National 3: Grand-Est
National 3: Hauts-de-France
National 3: Normandie
National 3: Nouvelle-Aquitaine
National 3: Occitanie
National 3: Paris Île-de-France
National 3: Corse-Méditerranée
National 3: Pays de la Loire
Division 1 Women
6
Gabon
>
Championnat National D1
Gambie
>
GFA League
Georgia
>
Erovnuli Liga
5
Pirveli Liga
5
Georgian Cup
Ghana
>
Premier League
1
Gibraltar
>
National League
1
Grèce
>
Super League
3
Super League 2
Football League
Greek Cup
Guatemala
>
Liga Nacional
4
Primera Division
Guinée
>
Ligue 1
4
Haïti
>
Championnat National
1
Honduras
>
Liga Nacional
5
Hong Kong
>
Premier League
6
Second Division
6
FA Cup
Hongrie
>
NB I
6
NB II
9
Magyar Kupa
2
Inde
>
I-League
Super League
2
Indonésie
>
Liga 1
Liga 2
Iran
>
IPL
League 1
9
Hazfi Cup
8
Iraq
>
Premier League
3
Irlande
>
Premier League
6
First Division
5
FAI Cup
Islande
>
Premier League
6
1. Division
2. Division
Icelandic Cup
16
League Cup
Israël
>
Premier League
7
Liga Leumit
8
State Cup
1
Toto Cup Al
Super Cup
Italie
>
Serie A
10
Serie B
10
Lega Pro
30
Coppa Italia
2
Super Cup
Coppa Italia Serie C
Serie D Group A
10
Serie D Group B
10
Serie D Group C
10
Serie D Group D
8
Serie D Group E
9
Serie D Group F
9
Serie D Group G
9
Serie D Group H
9
Serie D Group I
8
Serie D Play Offs
Coppa Italia Serie D
Primavera 1
1
Primavera 2
16
Primavera 3
Coppa Italia Primavera
Serie A Women
4
Coppa Italia Women
Ivory Coast
>
Ligue 1
1
Jamaïque
>
Premier League
Japon
>
J-League
10
J2-League
10
J3-League
10
Football League
8
J-League Cup
9
Emperor Cup
Super Cup
Jordan
>
Premier League
Division 1
Shield Cup
Jordan Cup
Kazakhstan
>
Premier League
6
First Division
8
Super Cup
Kazakhstan Cup
Kenya
>
Premier League
9
Super League
2
Kosovo
>
Superleague
Kosovar Cup
2
Kuwait
>
Premier League
Emir Cup
Crown Prince Cup
1st Division
2
Super Cup
Kyrgyzstan
>
Premier League
1
Latvia
>
Virsliga
2
1. Liga
7
Latvian Cup
Le Salvador
>
Primera Division
6
Lesotho
>
Premier League
Liban
>
Premier League
Libye
>
Premier League
Lituania
>
A Lyga
5
1 Lyga
8
Lithuanian Cup
2
Super Cup
Luxembourg
>
National Division
8
Macao
>
Elite League
5
Macédoine du Nord
>
First League
6
Second League
8
Macedonian Cup
Malaisie
>
Super League
Premier League
Malaysia Cup
Malawi
>
Super League
8
Mali
>
Première Division
Malte
>
Premier League
7
First Division
FA Trophy
Maroc
>
Botola 1
Botola 2
Coupe du Trone
Maurice
>
Mauritian League
5
Mauritania
>
Ligue 1
7
Mexique
>
Primera Division
9
Liga de Ascenso
4
Copa por Mexico
Liga Premier Serie A
1
Liga Premier Serie B
Moldova
>
Divizia Nationala
5
Moldovan Cup
2
Mongolia
>
Premier League
5
Monténégro
>
First League
5
Second League
5
Crnogorski Kup
Myanmar
>
National League
N. Irlande
>
Premiership
6
Championship
6
Irish Cup
Premiership Women
Nicaragua
>
Primera Division
5
Liga Primera U20
1
Nigeria
>
Premier League
10
Norvège
>
Eliteserien
8
1. Division
8
2. Division
14
NM Cupen
32
Nouvelle-Zélande
>
Premiership
Regional Leagues
16
Népal
>
A-Division League
Oman
>
Professional League
2
Sultan Cup
Ouganda
>
Premier League
7
Ouzbékistan
>
Professional Football League
7
Uzbek Cup
Palestine
>
Premier League
Panama
>
Football League
6
Paraguay
>
Primera Division
6
Division Intermedia
Copa Paraguay
Pays de Galles
>
Premier
Division 1
3
Cymru Alliance
League Cup
FAW Welsh Cup
1
Pays-Bas
>
Eredivisie
9
Eerste Divisie
10
Tweede Divisie
9
Derde Divisie
2
Coupe KNVB
Super Cup
Eredivisie Women
6
KNVB Beker Women
Perú
>
Primera División
1
Segunda División
3
Copa Bicentenario
Copa Peru
Philippines
>
Football League
Pologne
>
Ekstraklasa
9
1. Liga
9
2. Liga
9
Polish Cup
Super Cup
Portugal
>
Liga Portugal
9
Segunda Liga
1
Liga 3
Campeonato de Portugal
4
Taca de Portugal
League Cup
Super Cup
Qatar
>
Stars League
6
Q League
Stars Cup
Qatar Cup
Emir Cup
Roumanie
>
Liga 1
8
Liga 2
3
Romanian Cup
Super Cup
Russie
>
Premier Liga
8
1. Division
9
Fnl 2 - Division A Gold
Fnl 2 - Division A Silver
PFL - West
1
PFL - Center
7
PFL - Ural
7
PFL - East
PFL - Sud
2
Kubok
Super Cup
Rwanda
>
Premier League
République Tchèque
>
Synot liga
8
Druha Liga
8
CFL
16
MSFL
9
Pohar CMFS
1
Division A
8
Division B
8
Division C
8
Division D
8
Division E
8
Division F
8
République dominicaine
>
LDF
4
République du Congo
>
Premier League
Saint-Marin
>
Campionato
2
Coppa Titano
Serbie
>
Superliga
8
Prva Liga
8
Serbian Cup
2
Sierra Leone
>
Premier League
1
Singapour
>
S-League
S-Cup
Slovaquie
>
Fortuna Liga
6
2. liga
8
Slovak Cup
Slovénie
>
Prva Liga
5
2. Liga
8
Slovenian Cup
Somalie
>
Championship
6
Soudan
>
Premier League
Suisse
>
Super League
Challenge League
4
Swiss Cup
2
Suriname
>
Hoofdklasse
Suède
>
Allsvenskan
8
Superettan
1
Div 1 Norra
8
Div 1 Sodra
8
Division 1 - Relegation
Svenska Cupen
Syrie
>
Premier League
Syrian Cup
Sénégal
>
Ligue 1
Taiwan
>
Premier League
4
Tajikistan
>
Vysshaya Liga
6
Tanzanie
>
Ligi Kuu Bara
2
Thailande
>
Premier League
8
Thai League 2
9
Thai League 3
2
FA Cup
League Cup
3
Togo
>
Championnat National
1
Trinité-et-Tobago
>
TT Pro League
5
Tunisie
>
Ligue 1
3
Tunisia Cup
Ligue 2
Turkménistan
>
Yokary Liga
4
Turquie
>
Süper Lig
10
TFF 1. Lig
9
TFF 2. Lig
18
TFF 3. Lig
21
Turkish Cup
2
Super Cup
UAE
>
Football League
7
Division 1
League Cup
Presidents Cup
Super Cup
Ukraine
>
Premier League
8
Persha Liga
10
Ukrainian Cup
Super Cup
Druha Liga
1
Uruguay
>
Primera Division
8
Segunda Division
Super Cup
Venezuela
>
Primera Division
Segunda Division
Vietnam
>
V.League 1
V.League 2
5
Second Division
6
National Cup
4
Super Cup
Zambie
>
Premier League
1
Zimbabwe
>
Premier League
9
États-Unis
>
MLS
14
NASL
USL Championship
12
US Open Cup
Îles Féroé
>
Premier League
5
1. Deild
5
Faroe Islands Cup
7
Internationale
Afrique
>
Cup of Nations
Cup of Nations Qual.
CAF Super Cup
CAF Champions League
2
CAF Confederations Cup
2
African Nations Championship
COSAFA Cup
Asie
>
AFC Cup
2
AFC Champions League
2
AFC Asian Cup
Gulf Cup of Nations
Australie & Océanie
>
OFC Nations Cup
OFC Champions League
Europe
>
Ligue des Champions
Ligue Europa
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Super Cup
Euro U21 Qual.
Euro Champ Qual.
Euro U21
UEFA Europa Conference League
Euro Women
Champions League Women
2
Amérique du Nord et Centrale
>
CONCACAF Champions League
2
Gold Cup
CONCACAF League
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
Amérique du Sud
>
Copa Libertadores
16
Copa Sudamericana
16
Copa America
Recopa Sudamericana
Monde
>
World Cup
Club World Championship
World Cup Qual. OFC
FIFA Confederations Cup
World Cup Qual. AFC
World Cup Qual. CONMEBOL
World Cup Qual. CONCACAF
World Cup Qual. CAF
Coupe du Monde - Femmes
Club Friendly
World Cup Qual. UEFA
Olympics Men
Olympics Women
Finalissima
Club Challenge cup
Footballeur statistiques - Equateur Serie A
Prédictions
Classement
Forme
Résultats
Programme
Statistiques
1X2
Moins/Plus 2.5
Mi-temps
Mi-temps/Fin
Les deux équipes marquent
Double
Buteurs
Handicap
Coins
Footballeur
Buts
14.
B.p.
Carton
Carton
Équipe
1.
A. Arce
6
1
-
1
-
LDU Quito
2.
Facundo Pons
5
4
-
3
-
Macará
3.
J. Medina
5
-
-
-
-
SD Aucas
4.
Michael Hoyos
5
-
-
-
-
Ind del Valle
5.
Agustín Herrera
4
2
-
-
-
Orense SC
6.
Alex Arce
4
-
-
-
-
LDU Quito
7.
Facundo Castelli
4
-
-
4
-
CS Emelec
8.
Jeison Medina
4
-
-
1
-
SD Aucas
9.
Raúl Becerra
4
2
-
1
-
Deportivo Cuenca
10.
Alexander Bolaños
3
-
-
-
-
Barcelona SC
11.
L. Cano
3
2
-
2
-
SD Aucas
12.
Danny Luna
3
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
13.
M. Diaz
3
2
-
-
-
Univ Católica Quito
14.
I. Diaz
3
1
-
-
-
Univ Católica Quito
15.
Erick Mendoza
3
-
-
1
1
Imbabura SC
16.
R. Ibarra
3
-
-
1
-
Ind del Valle
17.
Jean Carlos Blanco
3
-
-
1
-
SD Aucas
18.
Jhon Cifuente
3
-
-
2
-
Univ Católica Quito
19.
José Fajardo
3
-
-
-
-
Univ Católica Quito
20.
Marcelo Meli
3
-
-
-
-
CS Emelec
21.
B. Palacios
3
-
-
1
-
El Nacional Quito
22.
D. Armas
2
-
-
-
-
Tecnico
23.
J. Ayovi
2
1
-
1
-
CS Emelec
24.
Bruno Vides
2
-
-
-
-
Cumbayá FC
25.
Carlos Rolón
2
-
-
1
-
SD Aucas
26.
A. Chere
2
-
-
-
-
El Nacional Quito
27.
J. Corozo
2
-
-
-
-
Barcelona SC
28.
Diego Armas
2
1
-
1
-
Tecnico
29.
J. Dos Santos
2
-
-
-
-
Mushuc Runa
30.
Elian Carabalí
2
1
-
1
-
Cumbayá FC
31.
J. Fajardo
2
-
-
1
-
Univ Católica Quito
32.
Francisco Fydriszewski
2
-
-
-
-
Barcelona SC
33.
Freddy Mina
2
-
-
2
-
Macará
34.
G. J. Cortez Casierra
2
-
-
1
-
Barcelona SC
35.
Janpol Morales
2
-
-
2
-
Macará
36.
Joaquín Vergés
2
-
-
-
-
Mushuc Runa
37.
Jonathan Dos Santos
2
1
-
-
-
Mushuc Runa
38.
Kendry Páez
2
-
-
1
-
Ind del Valle
39.
Lisandro Alzugaray
2
-
-
1
-
LDU Quito
40.
Luis Zárate
2
-
-
1
-
Ind del Valle
41.
P. Magnin
2
1
-
2
-
Deportivo Cuenca
42.
F. Martinez
2
-
-
2
-
El Nacional Quito
43.
K. Minda
2
-
-
1
-
Univ Católica Quito
44.
Nicolás Davila
2
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
45.
L. Piovi
2
-
-
1
1
LDU Quito
46.
Renzo López
2
-
-
-
-
Ind del Valle
47.
G. Achilier
1
-
-
1
-
Orense SC
48.
M. Alonso
1
-
-
2
-
Mushuc Runa
49.
Angelo Mina
1
-
-
1
-
SD Aucas
50.
C. Arboleda
1
-
-
1
-
Tecnico
51.
K. Arroyo
1
-
-
1
-
Ind del Valle
52.
J. Burbano
1
-
-
3
-
El Nacional Quito
53.
D. Burbano
1
-
-
-
-
Imbabura SC
54.
J. Caicedo
1
-
-
1
-
Tecnico
55.
B. Carabali
1
-
-
-
-
CS Emelec
56.
A. Chére
1
-
-
-
-
El Nacional Quito
57.
A. Chala
1
-
-
1
-
Barcelona SC
58.
J. Charcopa
1
-
-
1
-
LDU Quito
59.
D. Coronel
1
-
-
-
-
Orense SC
60.
Daniel Segura
1
-
-
1
-
Mushuc Runa
61.
E. Davila
1
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
62.
L. Disanto
1
-
-
-
-
Libertad FC (ECU)
63.
Elvis Patta
1
-
-
-
-
Tecnico
64.
Felipe Ávila
1
-
-
-
-
Libertad FC (ECU)
65.
G. Fratta
1
-
-
1
1
Deportivo Cuenca
66.
F. Fydriszewski
1
-
-
-
-
Barcelona SC
67.
N. Goitea
1
-
-
-
-
Delfin SC
68.
S. Gonzalez
1
-
-
-
-
Mushuc Runa
69.
A. Herrera
1
-
-
1
-
Orense SC
70.
Iván Zambrano
1
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
71.
Janner Corozo
1
-
-
-
-
Barcelona SC
72.
R. Jaramillo
1
-
-
-
-
SD Aucas
73.
R. Jaramilo
1
-
-
-
-
SD Aucas
74.
Juan Elordi
1
-
-
1
-
Delfin SC
75.
Kevin Minda
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
76.
Kevin Quevedo
1
-
-
2
-
Univ Católica Quito
77.
R. Lopez
1
-
-
1
-
Ind del Valle
78.
Luciano Nieto
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
79.
Maikel Reyes
1
-
-
-
-
Delfin SC
80.
L. Mancinelli
1
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
81.
Y. Medina
1
-
-
-
-
Ind del Valle
82.
E. Mejía
1
-
-
-
-
El Nacional Quito
83.
N. Messiniti
1
-
-
-
-
Delfin SC
84.
Michael Carcelén
1
-
-
2
-
SD Aucas
85.
Milton Maciel
1
-
-
-
-
Tecnico
86.
A. Mina
1
-
-
1
-
SD Aucas
87.
F. Mina
1
-
-
1
-
Macará
88.
Nazareno Romero
1
-
-
-
-
Deportivo Cuenca
89.
A. Obando
1
-
-
-
-
Barcelona SC
90.
B. Oyola
1
-
-
1
-
Barcelona SC
91.
F. Paz
1
-
-
1
-
Imbabura SC
92.
F. Pons
1
-
-
1
-
Macará
93.
K. Quevedo
1
-
-
-
-
Univ Católica Quito
94.
D. Reasco
1
-
-
-
-
Barcelona SC
95.
Romario Caicedo
1
-
-
1
-
CS Emelec
96.
Ronald Briones
1
-
-
1
-
SD Aucas
97.
R. Ruiz Diaz
1
-
-
1
-
Tecnico
98.
Sergio González
1
-
-
1
-
Mushuc Runa
99.
J. Valdez
1
-
-
2
-
Macará
100.
Édson Reséndez
-
-
-
1
-
SD Aucas
101.
A. Altuna
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
102.
A. Bedoya
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
103.
A. Bolanos
-
-
-
1
-
Ind del Valle
104.
A. Gonzalez
-
-
-
2
-
CS Emelec
105.
A. Leguizamon
-
-
-
1
-
CS Emelec
106.
A. Lopez
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
107.
A. Preciado
-
-
-
1
-
Barcelona SC
108.
A. Rodriguez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
109.
A. Santacruz
-
-
-
1
-
Imbabura SC
110.
Adolfo Muñoz
-
-
-
1
-
SD Aucas
111.
Adonis Preciado
-
-
-
1
-
Barcelona SC
112.
Agustín Maziero
-
-
-
1
-
Orense SC
113.
Alejandro Altuna
-
-
-
3
-
Cumbayá FC
114.
Alex Mendoza
-
-
-
1
-
Tecnico
115.
Alexander Domínguez
-
-
-
1
-
LDU Quito
116.
Alexis Santacruz
-
-
-
1
-
Imbabura SC
117.
Aníbal Leguizamón
-
-
-
1
-
CS Emelec
118.
Anthony Landázuri
-
-
-
3
-
Ind del Valle
119.
Ariel Almagro
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
120.
Arnaldo Zambrano
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
121.
Augusto Magoia
-
-
-
1
1
Cumbayá FC
122.
B. Caicedo
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
123.
B. Heras
-
-
-
2
1
Delfin SC
124.
B. Tana
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
125.
B. Torrez
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
126.
B. Vinan
-
-
-
1
-
Orense SC
127.
Beder Caicedo
-
-
-
2
-
Ind del Valle
128.
Bryan David Corozo Caicedo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
129.
Bryan Quiñónez
-
-
-
1
-
Orense SC
130.
Byron Carabalí
-
-
-
1
-
SD Aucas
131.
César Obando
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
132.
C. Angulo
-
-
-
1
-
Macará
133.
C. Correa
-
-
-
1
-
Macará
134.
C. Garcia
-
-
-
1
-
Delfin SC
135.
C. Zabala
-
-
-
1
-
Ind del Valle
136.
Carlos Pérez
-
-
-
1
-
Tecnico
137.
Cristhian Valencia
-
-
-
1
-
CS Emelec
138.
Cristian García
-
-
-
4
-
Delfin SC
139.
Cristian Zabala
-
-
-
2
-
Ind del Valle
140.
Cristopher Angulo
-
-
-
1
-
Macará
141.
D. Arroyo
-
-
-
1
-
Barcelona SC
142.
D. Bolanos
-
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
143.
D. Cabezas
-
-
-
1
3
El Nacional Quito
144.
D. Diaz
-
-
-
2
-
Barcelona SC
145.
D. Patiño
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
146.
D. Patino
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
147.
D. Quintero
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
148.
D. Segura
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
149.
Damián Díaz
-
-
-
2
-
Barcelona SC
150.
Daniel Porozo
-
-
-
2
-
Macará
151.
Darwin Suárez
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
152.
Denilson Bolaños
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
153.
Dennys Quintero
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
154.
E. Bores
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
155.
E. Carabali
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
156.
E. Delgado
-
-
-
1
-
Macará
157.
E. Pluas
-
-
-
1
-
Orense SC
158.
E. Romero
-
-
-
1
-
Macará
159.
E. Ruiz
-
-
-
1
-
Ind del Valle
160.
E. Torres
-
-
-
1
-
Tecnico
161.
E. Vega
-
-
-
1
-
SD Aucas
162.
Edison Caicedo
-
-
-
1
-
Tecnico
163.
Edison Carcelén
-
-
-
3
-
Tecnico
164.
Edison Vega
-
-
-
3
-
SD Aucas
165.
Eduardo Bores
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
166.
Elian Pepinos
-
-
-
2
-
Imbabura SC
167.
Elkin Ruiz
-
-
-
1
-
Ind del Valle
168.
Emiliano Romero
-
-
-
1
-
Macará
169.
Emiliano Sosa
-
-
-
1
-
Orense SC
170.
Enzo Gaggi
-
-
-
2
-
Delfin SC
171.
Ezequiel Piovi
-
-
-
3
-
LDU Quito
172.
F. Castelli
-
-
-
2
-
CS Emelec
173.
F. Delgado
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
174.
F. Gaibor
-
-
-
1
-
Barcelona SC
175.
F. Grillo
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
176.
F. Leon
-
-
-
1
-
CS Emelec
177.
F. Rodriguez
-
-
-
2
-
LDU Quito
178.
F. San Juan
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
179.
Facundo Martínez
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
180.
Facundo Rodríguez
-
-
-
1
-
LDU Quito
181.
Fausto Grillo
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
182.
Fernando Delgado Delgado
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
183.
Fernando León
-
-
-
4
-
CS Emelec
184.
G. Anangono
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
185.
G. Coronel
-
-
-
1
-
Imbabura SC
186.
G. Cumbicus
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
187.
G. Mina
-
-
-
1
-
Macará
188.
G. Napa
-
-
-
1
-
CS Emelec
189.
Gabriel Achilier
-
-
-
2
-
Orense SC
190.
Geovanny Cumbicus Castillo
-
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
191.
Gino Barbieri
-
-
-
1
-
Macará
192.
Gorman Estacio
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
193.
Gregori Anangonó
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
194.
Gustavo Cortez
-
-
-
2
-
CS Emelec
195.
Gustavo Vallecilla
-
-
-
2
-
Univ Católica Quito
196.
H. Piedra
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
197.
Hamilton Piedra
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
198.
I. Gariglio
-
-
-
3
-
Delfin SC
199.
I. Zambrano
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
200.
Ignacio Gariglio
-
-
-
1
-
Delfin SC
201.
Ismael Díaz
-
-
-
3
-
Univ Católica Quito
202.
J. Alman
-
-
-
1
-
Delfin SC
203.
J. Alvacete
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
204.
J. Andrade
-
-
-
1
-
Orense SC
205.
J. Armas
-
-
-
1
-
Imbabura SC
206.
J. Benitez
-
-
-
1
-
Imbabura SC
207.
J. Borja
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
208.
J. Burrai
-
-
-
2
-
Barcelona SC
209.
J. Cazares
-
-
-
1
-
Tecnico
210.
J. Cifuentes
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
211.
J. Estacio
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
212.
J. Gonzalez
-
-
-
2
-
SD Aucas
213.
J. Hernandez
-
-
-
1
1
Libertad FC (ECU)
214.
J. Humanante
-
-
-
2
-
Delfin SC
215.
J. M. Elordi
-
-
-
1
-
Delfin SC
216.
J. Marrufo
-
-
-
1
-
Macará
217.
J. Mohor
-
-
-
1
-
SD Aucas
218.
J. Ordonez
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
219.
J. Parrales
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
220.
J. Pinos
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
221.
J. Pombo
-
-
-
2
-
Ind del Valle
222.
J. Quinonez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
223.
J. Ruiz
-
-
-
1
-
CS Emelec
224.
J. Uchuari
-
-
-
2
-
Libertad FC (ECU)
225.
Jacson Pita
-
-
-
2
-
Imbabura SC
226.
Jaime Ayoví
-
-
-
2
-
CS Emelec
227.
Jair Maximiliano Zambrano Zamora
-
-
-
1
2
El Nacional Quito
228.
Jerry Parrales
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
229.
Jesús Trindade
-
-
-
1
4
Barcelona SC
230.
Jhojan Julio
-
-
-
1
-
LDU Quito
231.
Jhon Huilca
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
232.
Jhon Sánchez
-
-
-
3
-
CS Emelec
233.
Joao Ortiz
-
-
-
2
-
Ind del Valle
234.
Joao Rojas
-
-
-
2
-
Barcelona SC
235.
Jonathan Andres Zambrano Jaramillo
-
-
-
2
1
El Nacional Quito
236.
Jonathan Borja
-
-
-
1
-
El Nacional Quito
237.
Jonathan Oswaldo De la Cruz Valverde
-
-
-
2
-
SD Aucas
238.
Jordán Mohor
-
-
-
1
-
SD Aucas
239.
José Cazares
-
-
-
1
1
Tecnico
240.
Joshué Quiñónez
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
241.
Jostin Alman
-
-
-
1
-
Delfin SC
242.
Josué Cuero
-
-
-
1
-
Delfin SC
243.
Juan Alvacete
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
244.
Juan Carlos Paredes
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
245.
K. Hurtado
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
246.
K. Peralta
-
-
-
6
1
El Nacional Quito
247.
Kevin Hurtado
-
-
-
3
-
Cumbayá FC
248.
Kevin Sambonino
-
-
-
1
-
Delfin SC
249.
L. Alvarez
-
-
-
2
-
Macará
250.
L. Alzugaray
-
-
-
1
-
LDU Quito
251.
L. Basan
-
-
-
1
-
Libertad FC (ECU)
252.
L. Estupinan
-
-
-
1
-
LDU Quito
253.
L. Gómez
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
254.
L. Gustavino
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
255.
L. Loor
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
256.
L. Pantoja
-
-
-
1
-
Imbabura SC
257.
L. Sosa
-
-
-
1
-
Barcelona SC
258.
Lautaro Disanto
-
-
-
3
-
Libertad FC (ECU)
259.
Leandro Basan
-
-
-
4
-
Libertad FC (ECU)
260.
Leandro Pantoja
-
-
-
2
-
Imbabura SC
261.
Leonel Álvarez
-
-
-
3
-
Macará
262.
Leonel Quiñónez
-
-
-
1
-
LDU Quito
263.
Luis Arroyo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
264.
Luis Castillo
-
-
-
1
-
Univ Católica Quito
265.
Luis Castro
-
-
-
4
-
Delfin SC
266.
Luis Estupiñán
-
-
-
1
-
LDU Quito
267.
Luis García
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
268.
Luis Gustavino
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
269.
M. A. Carcelen Carabali
-
-
-
1
-
SD Aucas
270.
M. Arteaga
-
-
-
2
-
Imbabura SC
271.
M. Ayala
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
272.
M. Carabajal
-
-
-
1
-
Ind del Valle
273.
M. Eggel
-
-
-
1
-
Orense SC
274.
M. Medranda
-
-
-
1
-
Tecnico
275.
M. Meli
-
-
-
1
-
CS Emelec
276.
M. Miño
-
-
-
3
-
Delfin SC
277.
M. Montano
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
278.
M. Olmedo
-
-
-
2
-
El Nacional Quito
279.
M. Suarez
-
-
-
1
-
Barcelona SC
280.
M. Valencia
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
281.
M. Valero
-
-
-
1
-
Imbabura SC
282.
Maicol Mina
-
-
-
1
-
Imbabura SC
283.
Marcelo Eggel
-
-
-
3
-
Orense SC
284.
Marco Montaño
-
-
-
1
-
Mushuc Runa
285.
Mario Valero
-
-
-
1
-
Imbabura SC
286.
Marlon Medranda
-
-
-
1
-
Tecnico
287.
Matías Fernández
-
-
-
2
-
Ind del Valle
288.
Mateo Carabajal
-
-
-
2
-
Ind del Valle
289.
Mateo Piedra
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
290.
Nicolás Goitea
-
-
-
1
-
Delfin SC
291.
Nixon Molina
-
-
-
3
-
Libertad FC (ECU)
292.
P. Mercado
-
-
-
2
-
Ind del Valle
293.
P. Velasco
-
-
-
1
-
Orense SC
294.
Pablo Magnin
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
295.
Pedro Ortíz
-
-
-
1
-
CS Emelec
296.
R. Ade
-
-
-
1
-
LDU Quito
297.
R. Biojo
-
-
-
2
1
Deportivo Cuenca
298.
R. Caicedo
-
-
-
4
-
CS Emelec
299.
R. Calderon
-
-
-
1
-
Orense SC
300.
R. Melo
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
301.
R. Mina
-
-
-
1
-
LDU Quito
302.
Renny Jaramillo
-
-
-
1
-
SD Aucas
303.
Ricardo Adé
-
-
-
1
-
LDU Quito
304.
Richard Calderón
-
-
-
1
-
Orense SC
305.
Richard Schunke
-
-
-
1
-
Ind del Valle
306.
Robert Burbano
-
-
-
1
-
Orense SC
307.
Roberto Luzarraga
-
-
-
1
1
Tecnico
308.
Rodrigo Iván Díaz
-
-
-
1
1
Deportivo Cuenca
309.
Rodrigo Melo
-
-
-
4
-
Deportivo Cuenca
310.
Rodrigo Rivero
-
-
-
1
-
CS Emelec
311.
Rodrigo Ruiz Díaz
-
-
-
1
-
Tecnico
312.
Rody Zambrano
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
313.
Rommel Tapia
-
-
-
2
-
Cumbayá FC
314.
Ronaldo Lora
-
-
-
3
-
Macará
315.
Roni Chávez
-
-
-
1
-
Imbabura SC
316.
S. Mina
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
317.
S. Quinonez
-
-
-
1
-
Orense SC
318.
Sixto Mina
-
-
-
1
-
Deportivo Cuenca
319.
Stiven Tapiero
-
-
-
2
-
Mushuc Runa
320.
T. Serpa
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
321.
Toño Espinoza
-
-
-
2
-
Imbabura SC
322.
Tobias Donsanti
-
-
-
1
1
Libertad FC (ECU)
323.
Vicente Emmanuel Torres Chiriboga
-
-
-
2
-
Tecnico
324.
Wálter Chávez
-
-
-
1
-
Tecnico
325.
Wálter Chalá
-
-
-
2
-
Deportivo Cuenca
326.
W. Chavez
-
-
-
1
-
Tecnico
327.
W. Folleco
-
-
-
1
-
Imbabura SC
328.
W. Pluas
-
-
-
1
-
Cumbayá FC
329.
W. Vargas
-
-
-
1
-
Barcelona SC
330.
Washington Corozo
-
-
-
3
-
CS Emelec
331.
Willian Cevallos
-
-
-
1
-
Tecnico
332.
Y. H. Erique Villigua
-
-
-
2
-
Orense SC
333.
Yeltzin Erique
-
-
-
1
-
Orense SC
334.
Alexandré Pallarés
-
-
-
-
1
Macará
335.
B. Nazareno
-
-
-
-
1
Tecnico
336.
B. Quinonez
-
-
-
-
1
Orense SC
337.
Bruno Piñatares
-
-
-
-
2
Barcelona SC
338.
Joao Quiñónez
-
-
-
-
2
CS Emelec
339.
Jorge Célico
-
-
-
-
1
Univ Católica Quito
340.
L. Garcia
-
-
-
-
1
Deportivo Cuenca
341.
Leonai
-
-
-
-
2
Barcelona SC
Match sélectionné
Fr2
Valenciennes FC
Ajaccio
23/04/2024 20:45
2
Serie A First stage
OVERALL TABLE
PTS
J
V
N
D
+/-
1
SD Aucas
20
9
6
2
1
11
2
Ind del Valle
19
9
5
4
0
10
3
CS Emelec
16
9
4
4
1
4
4
Univ Católica Quito
15
7
4
3
0
10
5
LDU Quito
15
7
5
0
2
8
6
Barcelona SC
14
7
4
2
1
8
7
Macará
14
9
3
5
1
4
8
Tecnico
12
9
3
3
3
-2
9
El Nacional Quito
9
9
3
0
6
-4
10
Mushuc Runa
8
8
2
2
4
-1
11
Orense SC
8
9
1
5
3
-6
12
Imbabura SC
8
9
2
2
5
-9
13
Cumbayá FC
8
9
2
2
5
-9
14
Delfin SC
6
9
1
3
5
-7
15
Deportivo Cuenca
5
9
0
5
4
-7
16
Libertad FC (ECU)
1
8
1
2
5
-10
Prédiction de la journée
Pe1
CD Comerciantes
Alianza Atlético
23/04/2024 22:00
1
Tapez minimum 3 caractères
Afficher tous les résultats pour
Équipe
Championnat
Match
Programme